Молодёжная сборная России по хоккею завоевала бронзу ЧМ

• 06 Января, 2017 г. 10:06
Новостной выпуск 09:00 06.01.2017

Скачать аудиозаписи:

Молодёжная сборная России по хоккею завоевала бронзу чемпионата мира в Канаде, обыграв в матче за третье место команду Швеции. Дружина Валерия Брагина победила в овертайме со счетом 2:1. В составе россиян шайбы забросили Кирилл Капризов и Денис Гурьянов. Таким образом, россияне стали обладателями бронзовых наград мирового первенства в восьмой раз.

Хоккеисты нашей сборной Илья Самсонов и Кирилл Капризов вошли в символическую пятерку лучших игроков чемпионата-2017 года по версии журналистов. В семи матчах турнира 19-летний нападающий Капризов набрал 12 очков - девять шайб плюс три передачи. Голкипер Самсонов оставил свои ворота в неприкосновенности в двух матчах.

А сборная США в четвертый раз в истории выиграла молодежный чемпионат мира. Встреча в Монреале с канадцами завершилась в серии послематчевых буллитов со счетом 5:4 в пользу американцев, передает радио "Вести ФМ".