Авторазборки

Автомобильные темы недели Александр Злобин обсуждает с ведущими автоэкспертами страны. По воскресеньям в 9 утра.

31.12.2021, 20:09

“Если цены на автомобили будут расти и дальше – рынок умрёт”

Александр Злобин и Игорь Моржаретто подводят автоитоги 2021 года и рассуждают, что ждёт многомиллионную армию автолюбителей и профессионалов в 2022.

26.12.2021, 00:15

Вето на поставки автомобилей: о чем беспокоиться, о чем нет

Насколько серьезно стоит рассматривать угрозы США запретить поставки в РФ автомобилей и запчастей. Дискуссии вокруг наценок дилеров. Предложения Минфина в 4 раза поднять выплаты по ОСАГО.

12.12.2021, 00:10

"Сбор против пробок": нельзя сходу брать и вводить чужой опыт

Предложение ввести плату за проезд на своих машинах. Дефицит автомобилей продолжается? Беспилотные грузоперевозки между Москвой и Петербургом запустят раньше срока: что нас ждет.

05.12.2021, 00:09

Хочешь выехать из сугроба – забудь о "наборе автомобилиста"

В чем опасность использования обычного троса при выдергивании автомобиля из глубокого снега. Главные правила для водителей.

28.11.2021, 00:06

Один ролик лихача – дурость, десять – повод закрыть канал

Дорожный замес в Москве: почему так долго не могли остановить злостного нарушителя? Автоблоги и их создатели: новая тенденция – инспекторы отслеживают видео, загруженные самими нарушителями? Новый КоАП: как не попасть на большие деньги.

21.11.2021, 00:15

Когда авторынок снова повернется к покупателю?

Оправдаются надежды автомобилистов на скидки? Вперед, к диктату покупателя: когда авторынок снова будет ориентирован на клиента, а не на продавца?

14.11.2021, 00:10

КоАП: что надо знать о новых штрафах

КоАП: что надо знать о новых штрафах для автомобилистов – действительно ли рецидивистов ждут строгие наказания? История про наглых автодилеров: давайте взглянем на дело с юридической точки зрения.

07.11.2021, 00:13

Визгу много, шерсти мало: что же приструнит злостных гонщиков

Новые наказания по КоАП. Снижение нештрафуемого порога скорости и др. новости, влияющие на жизнь автомобилистов.

24.10.2021, 00:05
17.10.2021, 00:09

От нехватки машин – стон по всей стране

Как быть с дефицитом машин и запредельными на них ценами? Минусы и плюсы ситуации на рынке. Новое наказание за пьянство за рулем.

10.10.2021, 00:11

Новый порядок техосмотра: так что со сроками и куда бежать

Так переносят ли сроки техосмотра. Куда срочно бежать, если закончилось действие диагностической карты? Самые обсуждаемые темы этой осени. 

03.10.2021, 00:09

Дефицит машин и запредельные цены: когда все это кончится

Такого не было никогда. Когда же закончится полный восторг дилеров и мы получим автомобили по нормальной цене?

26.09.2021, 00:06

Шинный прогресс: опасные заблуждения

В пользу нешипованной резины остался только низкий уровень шума? Опасные заблуждения автомобилистов о шинах. Верно ли, что чем они шире, тем хуже? Также в программе – другие сезонные вопросы.

19.09.2021, 00:09

А за автопилот ответишь! Новая редакция ПДД

Машины становятся роботами, и правила дорожного движения должны это отражать. Кто и за что ответит в случае ошибки пилотирования? Какие изменения ждут ПДД и повлияют на жизнь автомобилистов?

12.09.2021, 00:06

Шумные автомобили: шабаш окончен?

Жесточайший штраф за шумные машины. Так как же это администрировать? Беспилотное такси в Москве. Разрешенная скорость электросамокатов.

05.09.2021, 00:10

Самый крупный автомобильный штраф в мире: и нам бы так?

Чем состоятельнее автомобилист – тем больше должен быть штраф? Разбираем обстоятельства самого большого взыскания в мире. Также в программе: происшествия с электросамокатами – кто ответит, что делать и др.

29.08.2021, 00:09

Шумно едешь – больше платишь

Штраф за шумные машины – без глушителей или с громкой музыкой, несущейся из окон – позволит решить проблему в Москве? Какие перспективы ввести подобный закон по всей России?

08.08.2021, 00:08

"Мы должны быть благодарны за наказанного пешехода"

За что пешеход может оказаться за решеткой? Беспрецедентное решение суда – станут ли пешеходов действительно наказывать больше? Также в программе: почему так мало людей сдают на права с первого раза – что изменилось. Обсуждаем новые китайские машины!