Авторазборки

Автомобильные темы недели Александр Злобин обсуждает с ведущими автоэкспертами страны. По воскресеньям в 9 утра.

20.09.2020, 00:10

На каждом столбе камеру не поставишь. Новое в ПДД

Средства индивидуальной мобильности, наконец, появились в ПДД. Станет ли безопаснее на дорогах и тротуарах?

13.09.2020, 00:10

«Нам говорят – а давайте вы будете платить за право выехать на дорогу»

Странное решение о бесплатном проезде и платной дороге. А будут ли отменять предыдущие два налога, которые и так платят автомобилисты? Обсуждаем самые острые темы этой недели.

06.09.2020, 00:10

Красивый номер – охранная грамота или повод развести на деньги?

Тщеславием можно торговать бесконечно, а значит, услуга «красивый номер» очень востребована. Выиграют ли его приобретатели или потеряют? О чем красивый номер просигналит сотруднику ГИБДД? Также в программе: Российский электромобиль – мечта или реальность?

30.08.2020, 00:06

Штрафы для… сотрудников ДПС: как заработает новый закон

Обсуждаем законопроект, который позволит наказывать недобросовестных сотрудников ДПС – к примеру, оформивших протокол за несовершенное нарушение. Правомерно ли наказание в 20 тысяч рублей? Также в программе: как грамотно оформлять маленькие аварии.

23.08.2020, 00:10

Оставление в опасности: уголовное дело на ровном месте?

Когда водителя обвинят в «оставлении в опасности»? Пример из недавней практики – ответят ли автомобилисты за то, что проехали мимо лежащего на дороге сотрудника полиции?

02.08.2020, 00:10

Споры об обочине: кто же прав?

Предложение сузить обочины – насколько такой метод позволит решить проблемы на дорогах? Кто прав, кто виноват, как бороться?

26.07.2020, 00:10
19.07.2020, 00:10

Если часть «красивых номеров» припрячут, то старт продаж ничего не изменил

«Красивый номер» – блажь или защита владельца? Легализация покупки красивых номеров. Насколько адекватны цены в 50 000, 200 000 и даже 600 000 рублей?

12.07.2020, 00:10

Автомобилист получил штраф по ошибке: алгоритм действий

ЗЛОБИН: Сегодня мы обсудим разные юридические тонкости и моменты, например, явно странные, явно ошибочные штрафы, которые иногда к нам приходят. Затем некоторые интересные вещи, которые касаются новых положений, новых порядков по ОСАГО, там тоже очень интересные вещи есть. И также такие странные юридические вещи, когда человека, который не был за рулем вообще, вдруг привлекают к ответственности за то, что произошло с его машиной, когда за рулем был совершенно другой человек.

05.07.2020, 00:10

Новая система учета полисов ОСАГО: что нас ждет

Как будет работать система учета полисов ОСАГО. К чему нужно быть готовым водителям? Какие лазейки прикроют? Можно ли уйти от ответственности, если покупать машину с иностранными номерами?

28.06.2020, 00:10

Права будут продлять по-новому: алгоритм

Новый вариант медосвидетельствования водителей. Цена вопроса. Детали и схема действий. Когда вас направят на углубленную проверку?

21.06.2020, 00:10

Массовое ДТП на трассе М-5: был ли шанс предотвратить ЧП?

ДТП на трассе М-5 в Челябинской области. К чему нужно быть готовым водителю, который может попасть в подобную ситуацию? Как действовать? Что такое отказ тормозов? Спасет ли ручник?

14.06.2020, 00:05

ДТП с Ефремовым: смягчающие и отягчающие факторы

Неновая идея тестировать водителей на алкоголь прямо на дорогах обрела конкретные формы. Что нас ждет? ДТП с Ефремовым и др.

19.04.2020, 00:10

Какие неисправности автомобиля можно починить самому

Сложности, которые возникли в автомобильной жизни в связи с коронавирусом. Как быть без работающих шиномонтажек? Что мы можем сделать сами?

12.04.2020, 00:10

Как сохранить машину во время простоя

ЗЛОБИН: Понятно, что главное сейчас – нам нужно как можно дольше сохранить в исправности нашу нынешнюю машину. Потому что непонятно, когда мы сможем позволить себе купить новую. И о том, что зависит от нас, что мы можем сделать, чтобы наша "ласточка" нас и дальше нынешняя радовала, мы поговорим с нашим сегодняшним гостем – Андреем Осиповым.

05.04.2020, 00:10

Способы эффективной дезинфекции автомобиля

Какие риски есть у автомобилиста заразиться коронавирусом? Какие способы эффективной дезинфекции машины предлагают эксперты? Также в программе: Китай выздоравливает: у мирового авторынка затеплилась надежда. Какие прогнозы – оптимистические или пессимистические? Влияние пандемии: люди стали ездить аккуратнее? И др.

29.03.2020, 00:10

Как продлить жизнь машины

Как сделать так, чтобы автомобиль прослужил как можно дольше. Ведь не исключен дефицит машин. Что нас ждет? Какие мифы стоит развеять?

22.03.2020, 00:10

Как коронавирус повлиял на автопром и жизнь водителей

Автопроизводство приостановлено из-за коронавируса. Что происходит в мире и как будут развиваться события в дальнейшем? Пропадут ли автомобили, запчасти и т.д.? Как обстановка скажется на существовании автомобилистов?