Авторазборки

Автомобильные темы недели Александр Злобин обсуждает с ведущими автоэкспертами страны. По воскресеньям в 9 утра.

21.04.2019, 00:10

Не пора ли вернуть номера на велосипеды?

Права двухколесых. Правовое положение велосипедиста в пешеходном переходе. Какие нормы стоит ввести или вернуть касательно велосипедистов, самокатов и прочего?

14.04.2019, 00:10

Чем толще кнут – тем меньше скорость?

Главное автомобильное событие – это предложение повысить сразу в 6 раз (от 500 рублей до 3000) размер штрафа за самое распространенное нарушение – превышение скорости на 20-40 километров в час по сравнению с разрешенной. Что заставит нас соблюдать скоростной режим?

07.04.2019, 00:10

Стоит ли покупать Ford с "большими скидками"?

Отставка руководителя ГИБДД города Москвы. Уход Ford – имеет ли смысл покупать машины "с большими скидками"?

31.03.2019, 00:10

Мы потеряли Ford или Ford потерял нас?

Почему из России уходит автопроизводитель, который появился у нас первым? О чем говорит это событие и какая цепь действий неизбежно к этому вела?

24.03.2019, 00:06

Самые яркие коллизии на дороге

Кому придет штраф, если "оба ехали на зеленый"? Почему водителю не станет легче от того, что он прав? Самые интересные и странные автомобильные истории.

17.03.2019, 00:10

Удачные и не очень способы избежать штрафов за парковку

На какие уловки идут столичные автолюбители, чтобы не платить за парковку. Судьба Opel. Новинки автопрома. Наказания плохим водителям и др.

10.03.2019, 09:10

Полный привод: а так ли он нужен?

Стоит ли переплачивать за полноприводный автомобиль?

03.03.2019, 09:10

Перекресток – зона особого внимания

Три человека доставлены в больницу после столкновения машины скорой помощи с иномаркой в Краснодаре, причем машина скорой помощи двигалась на запрещенный сигнал светофора. При аварии со скорой всегда ли виноват обычный водитель?

17.02.2019, 00:10

Скоро любое наказание водителя будет начинаться с расстрела

Мы постоянно говорим о том, что водителя нужно наказывать жестче и еще жестче... Может быть, задумаемся о регулировании?

10.02.2019, 00:10

Ситуация с ОСАГО улучшается?

Стоны по всей России по поводу стоимости автомобильной страховки. Что происходит? Каковы прогнозы?

03.02.2019, 00:10

Запрещать курение за рулем – все равно что запрещать навигатор?

Предложение отменить техосмотр, запретить курение за рулем, отучить пешеходов переходить дорогу, утыкаясь в смартфоны…

20.01.2019, 00:10

100-летние за рулем: вводить ли ограничения по возрасту?

До какого возраста водителя можно выпускать на дорогу, стоит ли вводить ограничения? Возвращаемся к недавним громких случаям.

13.01.2019, 00:10

Чем лучше коробка – тем проще водителю

Автоматические коробки передач – вообще какая между ними разница?

23.12.2018, 00:10

Меняешь права – будь добр, пересдай теорию?!

Обсуждаем поступившее от автошкол предложение – обязать водителей пересдавать теорию при замене прав. Как вам такое? Внедрять или не стоит?

16.12.2018, 00:10

Знаки должны стать честными, а не "да ладно, все равно поедут 120"!

"Хватит менять ПДД! И так всех запутали!" Превысил скорость на 20 км в час – и не будешь наказан?! Нужно ли возвращаться к зазору в 0 км в час?

09.12.2018, 00:10

Одно неверное движение после ДТП – и прощайся с правами

Читаем мелкий шрифт. Как меняются правила поведения водителей после дорожно-транспортных происшествий.

18.11.2018, 00:10

Остепенился, женился – за руль: почему б не давать права с сорока?

Как вам идея выдавать права не с 18 лет, а с 21 года? И снова говорим об опасном вождении!

11.11.2018, 00:10

Раньше нарушителей на лекции отправляли, теперь – на техосмотр?

Идея заставить нас почаще делать техосмотр – не раз в три года, а гораздо чаще. Это действительно реальная необходимость или способ усложнить жизнь автомобилистов?