Авторазборки

Автомобильные темы недели Александр Злобин обсуждает с ведущими автоэкспертами страны. По воскресеньям в 9 утра.

05.07.2020, 00:10

Новая система учета полисов ОСАГО: что нас ждет

Как будет работать система учета полисов ОСАГО. К чему нужно быть готовым водителям? Какие лазейки прикроют? Можно ли уйти от ответственности, если покупать машину с иностранными номерами?

28.06.2020, 00:10

Права будут продлять по-новому: алгоритм

Новый вариант медосвидетельствования водителей. Цена вопроса. Детали и схема действий. Когда вас направят на углубленную проверку?

21.06.2020, 00:10

Массовое ДТП на трассе М-5: был ли шанс предотвратить ЧП?

ДТП на трассе М-5 в Челябинской области. К чему нужно быть готовым водителю, который может попасть в подобную ситуацию? Как действовать? Что такое отказ тормозов? Спасет ли ручник?

14.06.2020, 00:05

ДТП с Ефремовым: смягчающие и отягчающие факторы

Неновая идея тестировать водителей на алкоголь прямо на дорогах обрела конкретные формы. Что нас ждет? ДТП с Ефремовым и др.

19.04.2020, 00:10

Какие неисправности автомобиля можно починить самому

Сложности, которые возникли в автомобильной жизни в связи с коронавирусом. Как быть без работающих шиномонтажек? Что мы можем сделать сами?

12.04.2020, 00:10

Как сохранить машину во время простоя

ЗЛОБИН: Понятно, что главное сейчас – нам нужно как можно дольше сохранить в исправности нашу нынешнюю машину. Потому что непонятно, когда мы сможем позволить себе купить новую. И о том, что зависит от нас, что мы можем сделать, чтобы наша "ласточка" нас и дальше нынешняя радовала, мы поговорим с нашим сегодняшним гостем – Андреем Осиповым.

05.04.2020, 00:10

Способы эффективной дезинфекции автомобиля

Какие риски есть у автомобилиста заразиться коронавирусом? Какие способы эффективной дезинфекции машины предлагают эксперты? Также в программе: Китай выздоравливает: у мирового авторынка затеплилась надежда. Какие прогнозы – оптимистические или пессимистические? Влияние пандемии: люди стали ездить аккуратнее? И др.

29.03.2020, 00:10

Как продлить жизнь машины

Как сделать так, чтобы автомобиль прослужил как можно дольше. Ведь не исключен дефицит машин. Что нас ждет? Какие мифы стоит развеять?

22.03.2020, 00:10

Как коронавирус повлиял на автопром и жизнь водителей

Автопроизводство приостановлено из-за коронавируса. Что происходит в мире и как будут развиваться события в дальнейшем? Пропадут ли автомобили, запчасти и т.д.? Как обстановка скажется на существовании автомобилистов?

01.03.2020, 00:10

Должен ли быть разным штраф для «Жигулей» и «Феррари»

ЗЛОБИН: начать я предлагаю с прозвучавшего в самом конце недели предложения в Госдуме ввести порядок, чтобы штраф назначался нарушителю в зависимости от стоимости автомобиля. Для владельца «Жигулей» – это о-го-го какой штраф большой, а по поводу владельца «Феррари» – никоим образом не гарантирует отсутствия таких же правонарушений.

23.02.2020, 00:10

Налог на машины ниже класса «Евро-3»: что ждет частников?

ЗЛОБИН: К концу недели очень многих возбудило заявление Минпромторга о том, что предлагается уже буквально с будущего года повысить транспортный налог для автомобилей ниже экологического класса "Евро-3". А как известно, в России таких автомобилей более половины. Потом подошли некие разъяснения, которые, правда, все равно оставили некие неясности...

16.02.2020, 00:10

Когда на 140 млн населения приходится 142 млн штрафов, проблема не в населении

О чем говорят 142 млн нарушений на дороге? Предложение снизить базовое ограничение скорости в Москве. Как в ГИБДД стали бороться со злостными неплательщиками.

09.02.2020, 00:10

Должны ли бедные и богатые автомобилисты платить разные штрафы?

Непосильно ли для граждан 6-кратное увеличение штрафов за нарушение ПДД?

02.02.2020, 00:10

Расстрел за превышение скорости не решит проблему

Штрафы за самые распространенные нарушения хотят увеличить в 6 раз. Поможет ли эта мера? История про машину-призрак: как такое вообще возможно?

26.01.2020, 00:10

Новые запреты на дороге

Запрет снимать видео за рулем – что ждет водителей? Спорные темы: как можно быть признанным виновным в ДТП на ровном месте?

19.01.2020, 00:10

Плюсы и минусы разных видов двигателей

Какие двигатели самые надежные? Куда деваются атмосферные? На что ориентироваться автомобилистам?

12.01.2020, 00:10

Новый большой штраф для автомобилистов

ЗЛОБИН: Обсудим сегодня новые штрафы. Да-да-да, с этого года нас ждет новый и очень большой штраф. Другое дело, что он, может быть, даже и справедливый. Обсудим это с нашим сегодняшним гостем – это автомобильный эксперт, автомобильный журналист Антон Чуйкин.

29.12.2019, 00:10

Парадоксы дорожных взаимоотношений

Кто прав, кто виноват? Как выходить из дорожно-транспортных происшествий, чтобы наши интересы не пострадали? Какие парадоксальные ситуации нужно учесть каждому автомобилисту?