12.03.2019, 20:08

Выросла не преступность, а ценность детей

ВАЛЕРИЙ ФЁДОРОВ: "Как всегда, то, что в дефиците, является ценностью. Сегодня дети – это ценность гораздо большая, чем несколько десятилетий назад, когда их было много. И, конечно, сегодня смотрят за детьми гораздо лучше, чем прежде. И когда мы спрашиваем: "А есть ли у вас знакомые неблагополучные семьи?", большинство говорит: "Нет, таких примеров мы не знаем".

05.03.2019, 20:08

В "мусорной" реформе больше вопросов, чем ответов

Как работают “мусорные” мошенники? Расскажут эксперт ОНФ Виктор Рожков и руководитель проекта ОНФ “За честные закупки” Валерий Алексеев.

02.03.2019, 19:35

Церковь помогает наркозависимым

Уникальный проект стартует на телеканале "Спас" по реабилитации наркозависимых.

27.02.2019, 20:35

Руководство Индии было вынуждено нанести удар по террористам

ВИКТОР МУРАХОВСКИЙ: "На мой взгляд, военно-политическое руководство Индии было вынуждено учитывать давление общественного мнения, которое просто взорвалось возмущением после вот этого теракта, произвести военные действия именно по базам террористов. Ведь они не наносили удара по базам пакистанской армии, они не наносили удара по инфраструктуре Пакистана в этом регионе или в провинции Пакистана, которая примыкает к Джамму и Кашмиру. Другое дело, на мой взгляд как военного специалиста, ошибочно было применять авиацию".

26.02.2019, 21:07

Что может президент Макрон? Ничего!

Гость – гендиректор ВЦИОМ, научный руководитель факультета политологии и социологии Финансового университета при правительстве РФ Валерий Федоров.

20.02.2019, 17:33

Нацпроекты для людей, а не люди для нацпроектов!

ИСАЕВ: "Конечно, трудно ожидать, что это "потом" наступит буквально в течение месяца, но все равно какой-то сигнал, какое-то понимание, что вот, жертвы не напрасны, что есть результат, люди хотели бы получать постоянно. И вот президент именно на это нацелил все ветви власти и все уровни власти".

13.02.2019, 12:07

"Немцы больше доверяют Путину, чем Меркель"

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: "Россия экспортирует не только газ, но и безопасность. Можно ли России доверять как поставщику газа? Можно – даже в холодную войну поставляли. А НАТО, Трамп обманывают или нет? Фактор доверия в международных отношениях крайне важен. Ведь, судя по опросам в Германии, Меркель тоже доверяют меньше, чем Путину".

12.02.2019, 20:08

Основная задача Росфинмониторинга – выявление операций, связанных с преступлениями

ПАВЕЛ ЛИВАДНЫЙ: "Главная задача преступников, похитивших деньги, ввести их в легальную экономическую систему. Естественно, они используют для этого банки, организации, являющиеся профессиональными участниками рынка ценных бумаг, страховые компании. В этой системе могут быть задействованы риелторы, адвокаты, нотариусы, это могут быть пенсионные фонды, это могут быть, наконец, организации, осуществляющие торговлю драгоценными металлами, драгоценными камнями, ломбарды".

10.02.2019, 13:37

"Женщина-дипломат запоминается больше"

Президент Владимир Путин поздравил российских дипломатов с профессиональным праздником, обозначив приоритеты внешней политики. По словам главы государства, большого внимания требуют вопросы поддержания стратегической стабильности с учетом того, что режимам контроля над вооружениями и нераспространения брошен вызов. Об особенностях дипломатической службы "Вести FM" поговорили с Людмилой Воробьевой, послом России в Индонезии.

09.02.2019, 01:10

Сегодня нет разницы между выставкой с шедевром или без

"Просто выставка сегодня уже никому не нужна". Какое произведение искусства мы так ждем? Каким могло быть произведение искусства, если бы оно родилось в 90-е? Выставки, которые успели привлечь всеобщее внимание в Третьяковской галерее.

06.02.2019, 12:14

"Альтмайер замахнулся на концерны"

Власти Германии могут начать приобретать акции компаний, занятых в ключевых областях, чтобы не дать им уйти под контроль зарубежных инвесторов. Такое заявление сделал министр экономики ФРГ Петер Альтмайер. Эту и другие темы комментирует публицист Владимир Сергиенко.

05.02.2019, 13:33

"Антипрививочники – движение идиотов"

ВЛАДИСЛАВ ЖЕМЧУГОВ: "Приезжие в своей массе создают плохую эпидемиологическую ситуацию, потому что они снижают процент вакцинированных. И это не только питательная среда для размножения вируса, но и ещё постоянный источник заражения для невакцинированного местного населения".

02.02.2019, 01:10

Грымов: "Мы живем в странное время, когда не кино, а театр – территория свободы"

"Когда к нам приезжают снимать репетицию, я спрашиваю, сколько продлится съемка. 3 минуты? Я 3 минуты буду прекрасным режиссером". Как двигаться к профессии, чему можно научиться в режиссерском ремесле? Почему маркетинг умер в 20-м веке? О жизни театра "Модерн" рассказывает Юрий Грымов.

30.01.2019, 12:07

"Украина? Да Запад уже прозрел!"

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: "Ребята за океаном проснулись! Рисковать из-за Украины даже в США не хотят, потому что демократия демократией, а политический "табачок" - врозь! В Германии Украина тоже не является первой строкой. Определенный всплеск был вокруг Керченского пролива, и все! Почему? Да потому что не интересно.

29.01.2019, 20:10

На длинные каникулы у россиян уже не хватает денег

ВАЛЕРИЙ ФЁДОРОВ: "Мы каждый раз задаем вопрос: удовлетворены ли вы тем, как провели новогодние и рождественские каникулы, или нет? Задаем этот вопрос уже 13 лет. И в этом году мы зафиксировали самую низкую долю удовлетворенных. Никогда такого не было. 69% сказали нам, что "скорее удовлетворены". Вроде бы много, больше 2/3 опрошенных, хороший результат, но есть 27%, которые "не удовлетворены", и это тоже – рекорд".

28.01.2019, 16:33

Кража картины Куинджи – случайность

КИРИЛЛ АЛЕКСЕЕВ: "Это – случайность, к сожалению. Такая роковая, хулиганская случайность. Большинство краж из музеев происходит именно таким манером – на жаргоне это называется "рывок", когда работа снимается и до срабатывания всех реакций службы охраны выносится. Таким образом в Роттердаме была украдена работа несколько лет назад, и не одна".