Время выхода: 21:00, 25 мая 2019

Интервью

11.05.2019, 01:08

Как функционирует театральный гастрольный центр?

Гастроли – это лучший способ держать артистов в тонусе? Как действует эта кровеносная система театральной жизни?

10.05.2019, 15:20

Как ищут и находят подлодки

К 75-летию Великой Победы планируют найти последние 4 подлодки, затонувшие в Балтийском море... Как проходят поиски субмарин в наши дни?

08.05.2019, 10:08

«Пасха Победы наполнилась новым смыслом»

АЛЕКСАНДР ВОЛКОВ: «Сама война началась в день особой памяти в церкви – 22 июня, когда вспоминаются все святые, а закончилась она в ликующие пасхальные дни. Тогда 9 мая пришлось на день Светлого четверга – 4 день после Пасхи. Это была такая Пасха Победы, которая наполнилась совершенно новым смыслом – Господь с нами».

08.05.2019, 09:08

Сочи и Крым – в лидерах на майские праздники

МАЙЯ ЛОМИДЗЕ: «Большинство на майские праздники выбрали Краснодарский край – одно из самых бюджетных направлений. Еще дешевле – Крым. Из зарубежных направлений – Турция. Мы видим, что людей больше выехало на майские праздники, чем в прошлом году: каникулы большие, цены были хорошие предложены».

08.05.2019, 08:33

Висит «кирпич» при въезде в лес – стой!

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: «Если это природоохранная зона, как правило, всегда установлены специальные знаки – запрещающие. Если просто запрещен въезд в лес – висит, условно, «кирпич» – то не надо под него ехать. Он просто так висеть не может. И, соответственно, призыв – не надо мусорить!».

08.05.2019, 08:07

«Власть на Украине – поколение предателей»

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: «Я, как социолог, могу сказать, что произошли серьезные изменения в украинском обществе. В 2008-2009 годах задавали вопрос: «Необходим ли праздник Победы?». Подавляющее большинство граждан выступали за. И после 2014 года, когда уже была новая власть, большинство людей выступали против».

07.05.2019, 10:08

«США прощупывают, как обмануть Россию»

СЕРГЕЙ СУДАКОВ: «США пытаются на кошачьих лапах прощупывать ситуацию, то есть пытаются понять, как можно использовать Россию. Они не хотят подружиться с Россией. Они не хотят нам быть партнерами, они не хотят нам стать друзьями. Единственное, что они хотят, – это понять, как можно обмануть Россию».

07.05.2019, 09:08

День Победы – красная тряпка для либералов

АРМЕН ГАСПАРЯН: «Каждый год одна и та же истерия: кто несет ответственность за блокаду Ленинграда? Пировал или нет Жданов в Смольном? Был или не был факт каннибализма? По всем этим вопросам уже давно известны все документы. Но либеральную публику это все абсолютно не интересует».

07.05.2019, 08:07

Победа «Зенита» – это победа Семака

НИКОЛАЙ САПРИН: «Победа «Зенита» – это победа тренерская. И, как мне кажется, не в самых лучших условиях: Сергею Семаку долгое время не давали разрешения на трансферы, оформление их, но он сделал все, что мог, и даже больше. И это говорит как раз о крепкой тренерской руке, о мастерстве именно наставника».

06.05.2019, 09:07

«Равнодушие к инструктажу – наша проблема»

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: «Мы никогда не читаем инструкции. В кармашке впереди стоящего кресла обязательно есть схема, что делать в случае чего. Внимательно слушайте инструктаж, который проводят перед вылетом стюардессы. Как правило, мы все занимаемся своими делами. Знаете, это очень может пригодиться».

02.05.2019, 16:10

Первомай в истории

История Первомая. Возникновение праздника, его искажение. Анекдоты о Первомае.

27.04.2019, 02:10

Все учебники уязвимы

Запрещенные учебники. Меняется министр – меняется отношение к тому или иному пособию. Учебник – дело вкуса, региона, конкретной школы?

26.04.2019, 20:08

Грязная нефть – попытка сэкономить

КОНСТАНТИН СИМОНОВ: Можно предположить, что компания решила, что ее объем невелик и, собственно, на этом фоне не будет заметным, что хлорсодержащие соединения попали в нефть.

26.04.2019, 12:08

Нынешняя холодная война – хуже прежней: США не признают равенства

ЕВГЕНИЙ БАЖАНОВ: «Там рос мальчик русский, русская семья, и гораздо позднее, в 90-х годах, мы опять приехали в Сан-Франциско – то были 70-е годы, а это 90-е; этот мальчик уже стал большим дядей, он возглавлял магазин русской книги, я его спрашиваю: «Как жизнь у русских сейчас в США?». Он говорит: «Вы знаете, в ваши времена мы были римлянами, а сейчас мы – итальянцы».

25.04.2019, 13:15

Путин и Ким Чен Ын: два часа тет-а-тет – показательно

ЕВГЕНИЙ КИМ: «То, что разговор тет-а-тет Путина и Ына длился почти в два раза больше, чем было предусмотрено протоколом, говорит об очень большом интересе двух руководителей друг к другу. Я думаю, что здесь очень высока была доля взаимопонимания, иначе бы они так долго не говорили».

22.04.2019, 12:07

На украинских выборах победил Василий Петрович Голобородько

ВЛАДИМИР ОЛЕЙНИК: «Что скажет Василий Петрович Голобородько, учитель истории, месяца через два-три? Времени нет, народ не будет пять лет ждать. Он должен услышать народ, это социология показала: «не туда двигаетесь». Тогда вопрос: куда надо? Мир».

21.04.2019, 21:33

Победа Зеленского – симптом деградации политического процесса на Украине

В МВД и ЦИК Украины сообщили, что не зафиксировали массовых нарушений, которые могли бы повлиять на результаты президентских выборов. При этом полиция получила почти 1200 сообщений о нарушениях на выборах, возбуждено 15 уголовных дел.

21.04.2019, 19:33

Зеленский – конечно, не «кот в мешке», но точно «черный ящик»

Кандидат в президенты Украины от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский во втором туре выборов уверенно лидирует, набирая 73,7% голосов. Об этом свидетельствуют данные экзитпола телеканалов «112 Украина» и NewsOne, опубликованные сразу после закрытия участков.