На заседании совета по межнациональным отношениям президент
Владимир Путин заявил, что результаты ЕГЭ по русскому языку в текущем году
показали далеко не радужную картину. Вместе с тем, Путин отметил, что
государство в последние годы многое сделало, чтобы повысить статус учителя.
Президент выразил надежду, что это скажется на повышении качества обучения,
преподавания базовых гуманитарных предметов, которые формируют личность.
Как поднять уровень знания русского языка? Об этом Екатерина Некрасова беседовала с
радиослушателями в эфире радио "Вести ФМ".
Полностью слушайте в аудиоверсии.
Популярное
"Логика революционеров – цель оправдывает средства"
СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Вот это "счастливое будущее" вы нам втюхиваете под сурдинку тех, кто поддерживает этих людей из-за рубежа? Где молодой и наглый хам будет издеваться над теми, кого считает слабее? Я считаю, такому "счастливому будущему" надо всеми имеющимися средствами поставить заслон".
"Познер много на себя берёт"
СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Познер много на себя берёт. Будучи, в общем-то, никем – какой-то там интервьюер непонятно чего, человек, который несколько раз за свою жизнь поменял убеждения, пытается высказываться на темы, в которых он ничего не понимает. Познер говорит, что он атеист. Атеисту рассуждать о религиях бессмысленно".
"Почему мы должны смотреть на мир глазами американцев?"
СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Главная проблема современности – не то, что Россия "не такая" или Китай "не такой", а в том, что американцы хотят, чтобы весь мир непременно смотрел на всё их глазами. Чтобы все по всему миру смотрели на мир одинаково, причем желательно так, чтобы это было выгодно американцам".