Полный контакт

Утреннее шоу Владимира Соловьёва и Анны Шафран. По вторникам, средам и четвергам с 7 до 11.

23.04.2019, 10:10

Конфликт Израиля и «Хезболлы» очень опасен

СЕМЕН БАГДАСАРОВ: «Вскоре следует ожидать серьезное обострение ситуации между Израилем и «Хезболлой». Хасан Насралла заявил, что война с Израилем неизбежна, надо к ней готовиться. Причина – Израиль, который готовится нанести ряд авиационных ударов по заводам, которые создают ракеты недалеко от Бейрута».

23.04.2019, 09:10

Производительность труда – источник роста

МИХАИЛ ХАЗИН: «Дмитрий Пищальников – фанат производительности труда. И он за 3 года поднял производительность труда на своем заводе в 8 раз. Но никто не хочет об этом слушать. У нас все нацпроекты – это про то, как деньги тратить. Единственный нацпроект – по повышению производительности труда, – о том, как деньги добывать».

23.04.2019, 08:10

На Луне инфляции нет, и экономики – тоже

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: «Экономика – а зачем она нужна? Какую задачу она преследует? Если мы понимаем, что задача экономики – это то, чтобы повышался уровень благосостояния граждан, то это один тип экономики. А если задача экономики, чтобы было выгодно зарабатывать крупным компаниям, то это другой тип экономики».

23.04.2019, 07:07

Зеленского ждет «эффект Керенского»

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: «Кто такой Зеленский? Экономических представлений у него нет, политические – не ясны. Он где-то озвучивал свою программу? Он говорит, что они идут в Европу. А зачем, чтобы стать кем? Хорошо ли, что снесли Порошенко? Хорошо! Хорошо ли, что победил Зеленский? Не знаю! Но то, что мы наблюдаем, – «эффект Керенского».

18.04.2019, 10:10

Великое переселение народов изменит Европу

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: «Великое переселение народов – это что значит? К тебе идет масса народа, которая совершенно не интересуется, кто тут жил и как он жил, она идет откуда-то, где она жить не может и не хочет, куда-то, где ей представляется все хорошо. И она всех сносит на своем пути. И неважно, это гунны идут на Римскую империю, это татары-монголы идут на все, что есть в Европе, включая русские княжества».

18.04.2019, 09:10

«Страну подсадили на «голубую воду»

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: «Кагоцел» – не хуже и не лучше других, а таких препаратов у нас много. Это категория препаратов, которые имеют под собой определенные теоретические обоснования, которые как-то действуют во время эксперимента. Но ни один врач ни в Европе, ни в Америке, ни в Китае не знает, что такое «Кагоцел» и подобные вещи».

18.04.2019, 08:10

Конкурентов Меркель «ушли» из политики

АЛЕКСАНДР СОСНОВСКИЙ: «Христиан Вольф, Роланд Кох, Фридрих Мерц были серьезными конкурентами для Меркель, которая стала предпринимать все, чтобы убрать их из политики. Им давали возможность роста, и когда они занимали ведущие посты, их на чем-то ловят. Так, одного за другим Меркель всех убрала».

18.04.2019, 07:10

Обнищание народа заложено в 90-е

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: «Когда я вижу людей, разбогатевших на природных ресурсах, у меня вопрос: это на наши с вами деньги? Отыграйте назад несправедливую статью в Конституции, в которой и лежит существенное обнищание населения нашей страны. Давайте смотреть в корень проблемы и решать ее. Будет гораздо проще».

17.04.2019, 10:10

Помидоры со вкусом помидоров – уже реальность

АНДРЕЙ ДАНИЛЕНКО: «Я убедился, что в России могут производить очень хорошие и очень вкусные помидоры.У меня было всегда отношение, что помидор должен быть на грядке, на солнце, иначе он вкусным быть не может, потому что ну как в теплице может быть вкусный помидор? И вопрос сегодня – в современных технологиях»

17.04.2019, 09:10

«КоАП превратился в лоскутное одеяло»

МИХАИЛ БАРЩЕВСКИЙ: «Изменения в КоАП как раз всех достали, потому что за последние несколько лет внесено 600 изменений. В среднем по 100 в год. КоАП превратился в лоскутное одеяло, причем совершенно неразумное. Там куча всяких несуразностей. И председателем правительства было сказано подготовить новый КоАП».

17.04.2019, 08:10

Бесконечные Хлестаковы среди нас

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: «Слышали, например, о таком человеке, как Карамзин? Нет, это не историк. Юрист. Очень трогательный человек. А в Москве действовал в организованном преступном сообществе рейдеров, основателем и главным крестным отцом которого являлся. Выясняется, что ранее он был Артуром Кокаевым. А зачем менять фамилию?».

17.04.2019, 07:10

«Сталин – это наша античность»

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: «Почему Сталин настолько популярен? Потому что он – наша античность. Не абстрактно Советский Союз, а именно сталинский Советский Союз. СССР достиг своего высшего расцвета именно при Сталине. И не только по уровню геополитического влияния, а по совокупности факторов, главным из которых является идеология».

16.04.2019, 10:10

«Китай хочет показать «чистое лицо»

АЛЕКСЕЙ МАСЛОВ: «Сейчас Китай хочет иметь «чистое лицо» – что Китай не только могучая экономическая держава, но и держава, которая выстраивает мудрую национальную политику. То есть Китай хочет показать позитивную картину мира – альтернативную США. И они берут на себя определенную миссию».

16.04.2019, 09:10

«Белая студия» – интервью-исповедь

ДАРЬЯ ЗЛАТОПОЛЬСКАЯ: «Белая студия» – это не только моя история. Программа строится вокруг произведений, которые важны для героев, и получается, что они вступают в диалог с авторами тех произведений, которые повлияли на них. Бывает очень высокая нота исповедальности в силу того, что это не просто интервью, а человек говорит о самых глубоких вещах, которые у него «болят».

16.04.2019, 08:10

«Экономьте на себе, а не на инвалидах!»

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: «Кто курирует деятельность структур, определяющих, инвалид человек или нет? Какой дегенерат написал, что люди, у которых нет конечностей, должны каждый год приходить на освидетельствование, что эти конечности не выросли?! Это все про нас – то, как страна относится к тем людям, которым нужна помощь!».

16.04.2019, 07:10

Пожар в соборе Парижской Богоматери – знамение?

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: «Вы понимаете, что такое Нотр-Дам де Пари?! Вы вообще понимаете, что вчера произошло?! Он стоял с 1163 года. Он почти два века только строился! Я не говорю, что теперь ваши дети откроют Виктора Гюго, будут читать «Собор Парижской Богоматери» – а его нет! Вот просто: его нет!».

11.04.2019, 10:10

Религия восходит к неандертальцам

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: «Религия – это несколько десятков тысяч лет, если говорить о современном человеке. А если говорить о неандертальцах, с которыми тоже ой как всё неясно... Потому что у них была и культура, и одежда, и много чего разного, что как минимум вера в загробную жизнь и обряды – это вполне себе религия».

11.04.2019, 09:10

Фильм «Матрица» – страшное пророчество

ДМИТРИЙ ЕВСТАФЬЕВ: «Мир, конечно, не очень, потому что любой мир, который начинается с картинки сияющего града на холме, – значит, вам дурят голову. Я прочитал книгу Клауса Шваба «Четвертая промышленная революция». Там настолько сияющий град на холме обрисован, что становится просто страшно, потому что там – фильм «Матрица».

11.04.2019, 08:10

«Немецкий политикум готовится к войне»

АЛЕКСАНДР СОСНОВСКИЙ : «Министр обороны Германии в интервью сказала, что мы победим Россию с меньшими затратами, чем это представляют в Москве. Это говорит о том, что потихонечку, но немецкий политикум готовится к войне. По Фрейду она озвучивает то, что звучит на верхних этажах немецкой политики».

11.04.2019, 07:10

«Код победителя заложен в песнях»

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: «Что такое тачанка? А ростовчанка? Вот вы слышали, например, такое сочетание Д'Актиль – Покрасс? Это песни, которые знает вся страна, их невозможно забыть. Они стали абсолютно народные. Вот этот дух русского человека, генотип победителя заложен в песенном творчестве».