Полный контакт

Утреннее шоу Владимира Соловьёва и Анны Шафран. По вторникам, средам и четвергам с 7 до 11.

06.12.2018, 10:10

"Политологов штампуют, а смотришь – ужас-ужас"

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Общественно-политические науки никого не спасают, как показали, во-первых, революция 1917 года, во-вторых, падение советской власти в 1991 году. Никто ничего не сделал. А Пуго – так вообще потом застрелился. Поэтому, "чего их готовить", говорят те люди, которые после этого смотрят на страну?"

06.12.2018, 09:10

Метеозависимость сильно преувеличена

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: "Я бы хотел сегодня поговорить о метеочувствительности – такая погода сегодня! Есть какие-то адаптационные механизмы в организме, но метеочувствительность у нас сильно-сильно преувеличена. Врач не может списать плохое самочувствие пациента на метеочувствительность, пока он не проверит всего другого".

06.12.2018, 08:10

"США готовят нас на заклание"

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Объясните, почему украинские катера осуществляли свои противоправные действия на российской горючке. Мы что, не видим, как нас готовят на заклание? Как нас подталкивают к войне? Мы этого не понимаем? Или мы будем пытаться их не раздражать? А мы их раздражаем самим фактом существования!"

06.12.2018, 07:10

Опыт сельского хозяйства – на всю экономику

АНДРЕЙ ДАНИЛЕНКО: "Я видел отчет Всемирного банка. Там ставятся достаточно разумные вопросы, и все вопросы связаны с нацпроектами, которые президент объявил. Но вопрос: как мы будем осуществлять их, каким образом мы будем добиваться этих результатов?"

05.12.2018, 10:10

"Да, мы виноваты" – всё, что Запад ждет от России

ВЛАДИМИР КОРНИЛОВ: "Британский министр обороны, некоторые деятели НАТО, не говоря уже об Украине, уже не раз заявляли, что следствие голландское установило виновность России в крушении MH-17. Вдумайтесь в их логику: они убеждают сами себя, что была хакерская атака в Гааге, газовая атака в сирийской Думе, и всё – без решения суда".

05.12.2018, 09:10

Минц и Чубайс: как исчезают миллиарды

ОЛЕГ ЛУРЬЕ: "Минц работал с Чубайсом еще с начало 90-х. С 2007 года у них был совместный бизнес. Минц – человек Чубайса или Чубайс – человек Минца – я уже рассказывал про одну авантюру, которую провернули эти господа, позволившая Анатолию Борисовичу обогатиться на миллиарды".

05.12.2018, 08:10

Экономический гайдаризм "через губу"

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Одна из проблем правительства состоит в ощущении собственной безгрешности, в таком представлении о себе, как об истине в последней инстанции, которая "через губу" нам вещает данность. Нет ни малейшего представления в правительстве о том, что есть производительность, как ее можно добиться".

05.12.2018, 07:10

"Начинаем утро с советской песни!"

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Утро красит нежным светом...." – хорошо же пели! Я как услышал про октябрят, понял, что ее теперь надо переводить. А вот сейчас такие песни разве пишут?! Песня же реально бесконечная – пять куплетов. Стихи Лебедева-Кумача".

04.12.2018, 10:10

"Украина каждый день переходит красную черту"

СЕМЕН БАГДАСАРОВ: "Те регионы, которые господин Порошенко очертил от другой части Украины, где вел военное положение, это – особый случай, который говорит о том, что нам надо вообще переосмыслить, что происходит. И когда мы говорим о красной черте, они ее переходят каждый день".

04.12.2018, 09:10

"Фабрика травли" работает ради хайпа

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Еще при жизни на Елизавету Глинку нападали, оскорбляли. Это же – "фабрика травли", более известная как "Эхо Москвы". Они в этом профессионалы. Что случилось с Сергеем Пархоменко? Он уже переходит именно в тот возраст, когда уже тяжело, ты себя не узнаешь в зеркале - злоба, желчь".

04.12.2018, 08:10

Россия – либо сверхдержава, либо ее нет

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Существование России как единого государства определяет сложнейшие вызовы истории. Мы не можем, не воссоздавая великое государство, в котором великая наука и мощный ВПК, воспроизводить себя как государство. Нас моментально разорвут".

04.12.2018, 07:10

Двойные стандарты – "герои" нашего времени

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Давайте себе представим: Россия вводит военное положение в ряде областей. Что начинает кричать сразу Запад? Или что в России выходят люди с "хорошими лицами" и бросают бутылки с зажигательной смесью, а полиция применяет против них водометы и слезоточивый газ. Что будет кричать общественность?"

29.11.2018, 10:10

Асад – символ сопротивления Сирии

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Мировое сообщество не занимается такими вещами, как химическое оружие, которое применяют боевики. Понятно, что им Асада надо свергать все равно. Понятно, что с нами они говорят об этом похитрее, чем раньше. Они решили, что если не такие слабые, то, может, идиоты, как в 90-е были: "Ну, что вам этот Асад?!"

29.11.2018, 09:10

Великие имена для аэропортов – чтобы гордиться

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ: "Коды аэропортов меняться не будут после присвоения аэропортам великих имен. Например, вы прибываете в аэропорт Нижнего Новгорода им. Валерия Чкалова. Может, на билетах об этом будет написано. Вот и всё. Сам конкурс ничего не стоит. У нас много спонсоров. Важно, чтобы люди гордились".

29.11.2018, 08:10

Бизнесу все время меняют правила игры

АНДРЕЙ ДАНИЛЕНКО: "Более 80% опрошенных предпринимателей говорят, что работать в России сложно. Более 30% – что очень сложно. Повторяются одни и те же проблемы: избыточное налогообложение, административные барьеры, коррупция. А самое главное – абсолютное неверие в то, что в правительстве есть заинтересованность в поддержке развития бизнеса".

29.11.2018, 07:10

Либеральная цензура в действии

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Экспертный совет выставки интеллектуальной литературы по шороху фамилии определяют, будет книга презентована или не будет? Экспертный совет сразу пишет, что если ты не ультра-либерал и не поклонник Навального, то ты не можешь быть интеллектуалом и, соответственно, не можешь представлять свои книги".

28.11.2018, 10:10

Есть такая профессия – Родину предавать

ИЛИАС МЕРКУРИ: "Группа полоумных по прямому указанию других полоумных совершает провокацию, и внутри нашей страны начинается либеральный вопль, что это всё делается ради какого-то рейтинга. И они объединились вокруг такой русофобской идеи. Так нет, это не ради рейтинга, это – провокация!"

28.11.2018, 09:10

ГУЛАГ и "хорошая вещь" – сказки юных коммунистов

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Обратите внимание на замечательное новое поколение коммунистов, которое выросло. Юный депутат городской думы Екатеринбурга заявил, что "ГУЛАГ – хорошая вещь". А у него какое образование? Откуда он? Как он вообще до этой жизни дошел? Такой молодой и такой уже замечательный гражданин".

28.11.2018, 08:10

Откуда ученым взяться? Ниоткуда

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Нам необходимо перетряхнуть всю страну. Выясняется, какие гигантские деньги выделяются на науку, и насколько низкая эффективность. А почему аспиранты получают стипендию? Они должны получать зарплату, хотя бы среднюю по региону. Иначе у нас просто никогда не будет ученых. У нас это выбивается".

28.11.2018, 07:10

Украина – жертва демонизации России

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Я когда говорил, что наша непонятная позиция (такая полупозиция) будет приводить именно к таким последствиям? Я когда говорил, что попросят Порошенко построить базу американскую, чтобы обойти требования НАТО? При этом впрямую уничтожается украинская конституция, хотя даже смешно говорить, что это важно".