Полный контакт

Утреннее шоу Владимира Соловьёва. По вторникам, средам и четвергам с 7 до 11.

06.08.2020, 10:06

«После истории с задержанием россиян многие белорусы – в недоумении»

СЕМЁН ПЕГОВ: «Мои родственники, пророссийски настроенные – в недоумении... После истории с задержанием российских ребят, переговоров с Зеленским, обещаний передать часть ребят Украине они, фактически, сейчас в замешательстве – те люди, которые раньше поддерживали Лукашенко».

06.08.2020, 09:07

Интересы людей – главное

МИХАИЛ ДЕГТЯРЁВ: «Я буду работать в интересах людей. Это – главное. Чтобы они ездили на хороших машинах, чтобы социальная система была дружелюбная. Я, кстати, уволил зампредседателя правительства по социальным вопросам. Потому что социальная сфера – недружелюбна к людям в Хабаровском крае. Была. Но она будет дружелюбной, когда чиновники будут решать вопросы, а не отписками заниматься».

06.08.2020, 08:07

«Союзнических отношений в прежнем смысле нет»

ДМИТРИЙ ЕВСТАФЬЕВ: «Союзнических отношений в прежнем смысле вообще нет. На сегодня ни один из тех институтов, которые существовали в 80-90-е годы, работающим признан быть не может. Что, НАТО – дееспособная структура? Да это смешно! ЕС дееспособен? Да они маски поделить не могут! А сейчас деньги будут делить, это вообще будет феерия!»

06.08.2020, 07:07

Формула Михаила Ефремова – «Я не помню, значит, мне не стыдно»

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: «Где все защитники Ефремова? Ну, выходите, давайте, рыдайте! Как он заявлял вчера на суде? "Я виноват? Я ж ничего не помню!" Вам понятен этот гимн самолюбования? Гимн эгоизма? Он "ни в чём не виноват"! А ведь он даёт великолепную формулу: "Я не помню, значит, мне не стыдно"».

05.08.2020, 10:07

Китай подвела идея миссионерства

АЛЕКСЕЙ МАСЛОВ: «Китай всегда считает – и в этом, на мой взгляд, его слабость – что с ним ничего не произойдёт, он все вопросы решит. Вообще, в том, что сейчас происходит вокруг Китая – да, это злая воля США, но при этом это – отработанная концепция работы на китайских ошибках, на китайской вере в то, что "с нами этого не произойдёт, мы инвестируем много денег, и всем понравится". Идея миссионерства – она характерна не только для европейской философии, она характерна и для китайской».

05.08.2020, 09:07

«Польша – не европейское дитя»

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «Если "экономическое чудо" Польши основано на европейских и американских деньгах, на бесплатной рабочей силе из Украины, то всё сходится: "ребёночек не наш". Польша – это не европейское дитя. Это – проект, который будет направлен против брюссельской вертикали».

05.08.2020, 08:07

«Виновные» в бейрутском взрыве уже найдены

АББАС ДЖУМА: «Я не знаю, чем думает Трамп, который заявил, что взрыв в Бейруте – результат нападения. Это, по-моему, провокация. Но я говорю не про Трампа, а про политиков и журналистов, которые не занялись поиском виноватых, а которые уже нашли, определили виноватых и спустили на них всех собак».

05.08.2020, 07:07

От взрыва в Бейруте вздрогнул весь мир

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: «Выразили своё соболезнование абсолютно все. Президент РФ выразил свои соболезнования, лидеры Франции, Британии, Италии, Канады, Армении, Турции. То есть все страны проявили максимальное сочувствие. Госпитали переполнены. Люди – на полу, им пытаются оказать помощь».

04.08.2020, 10:07

«Лукашенко на протяжении многих лет был на грани провокаций»

СЕМЁН БАГДАСАРОВ: «Нас убеждали некоторые товарищи: "Нет, мы – в союзе с Белоруссией! Ну, да, Лукашенко – такой своеобразный. Ничего страшного! Всё нормально!" А я много раз говорил: нет, это – ненормально. Это рано или поздно приведёт к серьёзным последствиям, что мы сейчас и видим».

04.08.2020, 09:07

Сайт «Миротворец» – один из инструментов «Троянского коня»

АЛЕКСАНДР СОСНОВСКИЙ: «"Миротворец" – это один из инструментов "троянского коня", который очень хорошо используется, в частности, на Украине и, как оказалось, в Белоруссии. В том отрывке, который я вчера показал, по поводу задержания 33 парней, выступал некий Денис Ивашин, который официально является руководителем "Миротворца" белорусского... Даже МИД Германии считает, что такие организации нужно закрывать».

04.08.2020, 08:07

«Украина совершает предгеноцидный акт»

ВЛАДИМИР КОРНИЛОВ: «Я считаю, нужно постоянно указывать на то, что Украина совершает предгеноцидный акт. Украина, лишая Крым воды, нарушает все конвенции ООН. Эта организация признала давно, что право на доступ к воде является одним из основных, фундаментальных прав человека».

04.08.2020, 07:07

«Самая оболганная в западных СМИ страна – Россия»

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: «"Как Россия не справляется с коронавирусом..." Серьёзно?!! Это у России, оказывается, проблемы с коронавирусом. Да мы можем весь мир научить, что и как надо делать! Нет, ребята, вы что-то с головой перестали дружить. И когда эти западные СМИ получают в 2 раза больше, чем получали раньше, на борьбу якобы с фейками из России, то как раз страна, самая оболганная в западных СМИ – это Россия».

30.07.2020, 10:07

«В Белоруссии многие хотят майдана»

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: «В Белоруссии сейчас – очень непростая ситуация с оппозицией, которая там вдруг в огромном количестве появилась. У меня такое впечатление, что там многие хотят майдана. И цель – не за Белоруссию, а против Лукашенко».

30.07.2020, 09:07

Небелые американцы умирают от COVID чаще

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: «Небелые американцы тяжело болеют COVID в 6 раз чаще, а умирают от него – в 9 раз чаще, чем белые. То есть от COVID больше страдают азиаты, темнокожие в силу того, что среди них – большее распространение рецепторов, которые превращают ферменты, являющиеся "воротами" для этой инфекции».

30.07.2020, 08:11

Митинг в Хабаровске превращают в балаган

ЭДУАРД ГРИЩУК: «Приезжают музыканты, приезжают политики. И они приезжают не за Хабаровск, не за народ. Ощущение, что они приезжают "хайповать" на протестной волне, которая сегодня является неопределённой. За кого сегодня Хабаровск бунтует? То ли за Фургала, то ли против власти, то ли просто люди устали от жары и хотят выйти из дома и потусить».

30.07.2020, 07:07

Задержание россиян в Белоруссии – нервическая ситуация для отношений двух стран

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: «Лакмусовой бумажкой будет следующее. Если будет попытка выдать граждан России Украине – тех, которые из Донецка, это уже будет гигантский скандал, и это приведёт к "развилке" в российско-белорусских отношениях. Надеюсь, никто не пойдёт на эту провокацию».

29.07.2020, 10:08

«В ангельский характер папы сестёр Хачатурян я не верю»

ШОТА ГОРГАДЗЕ: «Меня смущает несколько моментов. Я могу понять, что возник какой-то корыстный умысел у старшей из дочерей. Но чтобы все трое, сговорившись, на ровном месте, когда папа ничего, кроме хорошего, не желал и не делал для своих детей, чтобы все трое принимали участие в убийстве отца, для меня это – странно».

29.07.2020, 09:07

YouTube – иностранная территория

БОРИС ЯКЕМЕНКО: «YouTube – ресурс иностранный, американский. Это – их территория, на которой они устанавливают свои правила. То же самое касается "Википедии", поисковиков. Они это сделали, чтобы управлять определёнными процессами, а не для того, чтобы все там несли, чего хотят».

29.07.2020, 08:07

«Страшный Китай оказался нужным человечеству»

АЛЕКСЕЙ МАСЛОВ: «Китай – далеко не ангельская страна – собственно, ни одна страна не ангельская. Но есть одна особенность. Китай что в XVIII веке, что в XIX, что в XX, что сегодня – он всегда вызывал какое-то неявное опасение. От Китая идёт какая-то угроза. Неважно – слабый Китай или сильный».

29.07.2020, 07:07

У хабаровчан воруют протест

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: «Хабаровчане с ужасом смотрят, как их протест, который изначально не обладал никакой федеральной повесткой, угоняют у них на глазах. Как у них просто берут и размывают, воруют протест. Они требовали свободы Сергею Фургалу. Когда они поняли, что это невозможно, они потребовали, чтобы его судили в Хабаровске. Хотят открытого суда, суда присяжных».