Время выхода: 07:00, 19 июня 2018

Полный контакт

Утреннее шоу Владимира Соловьёва и Анны Шафран. По вторникам, средам и четвергам с 7 до 11.

14.06.2018, 10:07

Ким Чен Ын "поднялся" на встрече с Трампом

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Два хитреца встретились друг с другом – Пухлик и Рыжик. Никто ничего исполнять не будет, но шоу получилось классное! Умница Ким Чен Ын, умница! Выставил Трампа на встречу, тем самым подняв себя до уровня американского президента! Не зря он в Швейцарии учился".

14.06.2018, 09:07

Основная работа врача – успокаивать мнительных пациентов

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: "Основная моя работа, как, наверное, и любого врача, который практикует, – это успокаивать мнительных людей. Мнительность – это вещь, разоряющая здравоохранение всех стран. По статистике на первичном приеме у врача из 10 человек 7 приходят с какими-то жалобами, и ничего мы не находим у них в исследованиях".

14.06.2018, 08:07

Цифровая экономика: от лозунга – к делу

АНДРЕЙ ДАНИЛЕНКО: "Цифровая экономика в моем понимании – это не лозунг, а реальность сегодняшнего дня, о которой надо серьезно задумываться, потому что чем больше я общаюсь с иностранными коллегами, тем больше я понимаю, что владение информацией и быстрая обработка информации – это критично важная тема".

14.06.2018, 07:07

ЧМ по футболу – народная дипломатия

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Иностранцы приезжают в Россию и видят: веселая страна, доброжелательные люди, потрясающая футбольная индустрия, отличная организация чемпионата мира. Ну как теперь Тереза Мэй после всего этого будет дальше рассказывать сказки про Россию?".

13.06.2018, 10:07

"Нефутбольный народ женщины наши рожают"

АЛЕКСАНДР ВУЛЫХ: "Уже все про нашу сборную, конечно, изгаляются. Все эти призывы: надо что-то делать, "гипс снимают, клиент уезжает", – все это – полная чепуха! Я считаю, что нужно поддерживать нашу сборную, болеть за нее. А все причины и неудачи – они, как всегда, кроются в женщинах".

13.06.2018, 09:07

День России: что мы празднуем?

СЕРГЕЙ СТАНКЕВИЧ: "Независимость действительно бывает "от", а суверенитет – только "над". То есть суверенитет устанавливается над определенной территорией: на этой территории устанавливается определенное верховенство конституционного права. В этом – смысл Декларации о суверенитете".

13.06.2018, 08:07

"Трамп и Ким Чен Ын закружились в танце"

АЛЕКСЕЙ МАСЛОВ: "Трамп и Ким Чен Ын – это два таких партнера по танцу, которые долго учились, как танцевать друг с другом: кто-то кому-то на ногу наступал, кто-то случайно за фалду пиджака задевал. А теперь они закружились в танце. Им это очень понравилось! Они стали очень милыми друг с другом, прекратили все оскорбления".

13.06.2018, 07:07

Вышел на поле – умри, но играй

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Никто не требует от нашей сборной по футболу ничего особенного: выйди на поле и умри. Ну, если играть ты не умеешь, если не сложилось в жизни – бегай хотя бы тогда. Но ведь сборная России попала на ЧМ, минуя отбор, потому что мы его принимаем. А в любом другом случае наша сборная попала бы на ЧМ?".

07.06.2018, 10:07

НАТО – чистое "нагревало" стран

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Герой сегодняшнего дня – всё-таки Андерс Фог Расмуссен, и в этом плане продвижение НАТО на восток надо считать удачным. Он сказал, что Украину, если что, Россия займёт за несколько дней. Я полагаю, что это просьба, намёк: уже заберите, наконец, и пусть они перестанут к нам приставать!".

07.06.2018, 09:07

"Раз-два-три-четыре-пять – вышел Бабченко гулять"

АЛЕКСАНДР ВУЛЫХ: "День рождения Пушкина можно отмечать только стихами. Начнём с удивительного события – "воскрешения" журналиста. Его безвременная кончина и воскрешение потрясли весь мир. Сутки не прошли – и вот. Как я мог отметить это радостное событие? Считалочка про Бабченко – привет Корнею Чуковскому".

07.06.2018, 08:07

500 дней Трампа бьют рекорды

НИКОЛАЙ ЗЛОБИН: "Я не помню таких противоречивых рейтингов в отношении американского президента: до 60-70% республиканцев поддерживают президента. Это те самые республиканцы, которые ещё полтора года назад говорили, что он развалил партию, он расколол партию и так далее".

07.06.2018, 07:07

Правительство прорыва – переодетые футболисты

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "В стране уровень оптимизма после выборов был очень высок. Ба-бах – вот вам правительство прорыва, а оно: "Проценты роста низенькие-низенькие". Кто переодетых футболистов на работу в министерство отправил? Выходи, я тебя узнал! Ты – игрок сборной России. Твоя задача – довести народ до инфаркта за 90 минут".

06.06.2018, 10:07

Вера в волшебную таблетку губит здоровье

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: "Я всегда раздражаюсь, когда эксплуатируют веру больных или мнительных людей. Вот эта широкая вера и ее распространение – это следствие нашей общей медицинской неграмотности, эксплуатация веры в волшебную таблетку. Потому что бросать курить неохота, питаться правильно неохота, двигаться неохота, а вот тут - сода".

06.06.2018, 09:07

"Мы – европейцы, но особенные"

СЕРГЕЙ СТАНКЕВИЧ: "Мы в Европе не гости. Мы – европейцы, но особенные, и мы особенные, но европейцы. В Европе нас не будут как-то особенно выделять. И это не потому, что мы разрезом глаз и комплекцией похожи, а потому, что тот код, вот это невербальное послание, которое от нас исходит, оно как бы даёт сигнал: я свой, я свой".

06.06.2018, 08:07

"У жителей Коркино появился шанс задышать"

НАТАЛЬЯ ЛОЩИНИНА: "Благодаря проекту Томинского ГОКа у жителей Коркино появился шанс на новую жизнь, на спасение нашего города. Последние три месяца мы снова дышим. Мы ощутили, что такое жить в более-менее нормальной экологической обстановке".

06.06.2018, 07:07

Раньше в магазине купить было нечего, сейчас – не на что

АНДРЕЙ ДАНИЛЕНКО: "В памяти осталось воспоминание об уродстве советской системы, когда у тебя деньги есть, а купить нечего, но сейчас другая страшная система: на прилавках всё есть, а купить не на что. Введение продовольственной программы поможет оказать адресную помощь – пенсионерам, многодетным или малоимущим семьям и т.д.".

05.06.2018, 10:07

Ирано-израильские отношения – парадокс Ближнего Востока

СЕМЕН БАГДАСАРОВ: "Считается, что война между Израилем и Ираном – это вопрос времени и места. В случае начала какого-то крупного конфликта, иранская армия может развернуться численностью более 10 миллионов человек. И это будет затяжная партизанская война, что отбивает охоту у США и их союзников попытаться это сделать".

05.06.2018, 09:07

Коллегия по жалобам на прессу: а судьи кто?

ОЛЕГ ЛУРЬЕ: "Коллегия по жалобам на прессу учреждается при участии заинтересованных НКО как независимая структура гражданского общества. Начинаем проверять. Смотрим список НКО на сайте Минюста – нет такой организации. Смотрим в реестре юридических лиц – и там нет такой организации".

05.06.2018, 08:07

"Бензин подорожал из-за подорожания бензина"

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Что происходит с ценами на бензин? Я чем больше смотрю на все эти разборки, тем меньше хоть что-то понимаю. Нас за дураков всех держат, что ли? Если у нас рыночная экономика, то как можно договориться с нефтяными компаниями? Это же нарушение каких-то базовых представлений о том, что такое экономика".

05.06.2018, 07:07

Долевое строительство – МММ от застройщика

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: "Вся схема долевого строительства кривая. В ней мошенничество – с первой фразы. Люди играют в лотерею неизвестно с кем, надеясь, что это настолько социально важно, что государство спасет, если что. Я представляю, сколько вопросов подобного рода будет на "Прямой линии" с президентом".