Полный контакт

Утреннее шоу Владимира Соловьёва и Анны Шафран. По вторникам, средам и четвергам с 7 до 11.

18.10.2018, 10:10

В вопросах безопасности расслабляться нельзя!

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "В Израиле школы и детсады защищены максимально. Почему? Террористы. Причем террористы не как у нас изредка всплывают, а просто каждый день по всей территории и с любыми методами: если не с бомбами, то с автоматами, с пистолетами, если не с ними, то с ножами бросаются на прохожих, если не с ножами, то с чем угодно другим".

18.10.2018, 09:10

"Шок, слезы и скорбь": Керчь после трагедии

НИКОЛАЙ ДОЛГАЧЕВ: "По улице Войкова, на которой стоит колледж, люди идут к импровизированному мемориалу, где лежат цветы и горят лампадки. У многих слезы на глазах – переживают за своих знакомых и незнакомых. Главное обсуждение в городе – как с этим жить дальше, как предотвратить подобные случаи?"

18.10.2018, 08:10

Свобода в Сети приводит к трагедиям

ФИЛИПП ГРОСС-ДНЕПРОВ: "В Интернете уже творится хаос. И его с каждым разом все сложнее и сложнее будет остановить. Люди думают, что Интернет – это свободное пространство, где не действуют никакие законы. Люди должны отвечать за то, что делают в Сети. Время сюсюканья давно прошло!"

18.10.2018, 07:10

Атака в Керчи: как избежать новых трагедий

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Давайте предположим: мальчик законно купил ружье и 150 патронов, стал тренироваться в стрельбе. И тут "злые агенты спецслужб" его провоцируют, выясняют его настроения и арестовывают. Что было бы? Да вы же, сволочи, которые сейчас кричите: "Где же были?! Где смотрели?!" – вы же кричали бы про то, что бедного хорошего мальчика взяли и упекли ни за что!"

17.10.2018, 10:10

США всерьез взялись за православие

ВЛАДИМИР КОРНИЛОВ: "Американцы стали "специалистами" в православии, как только поняли, что эту тему можно использовать против России. Потому что православие – нить, которая объединяет русский, украинский и белорусский народы. Что бы там ни делали – люди все равно ходят в храму УПЦ Московского патриархата. И это бесит американцев".

17.10.2018, 09:10

Долевая собственность: рейдерство в законе

ШОТА ГОРГАДЗЕ: "Представьте, что к вам в дверь стучат, на пороге стоит незнакомый человек, показывает свидетельство о собственности на ¼ доли в вашей квартире и говорит, что он теперь здесь будет жить. Это схема захвата недвижимости, которая уже лет 15, к сожалению, узаконена и работает очень хорошо".

17.10.2018, 08:10

Исчезновение журналиста: а где санкции?

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Саудовский журналист на территории страны НАТО – Турции – заходит в консульство, туда прибывает группа из 15 людей, и его убивают. Расчленяют его тело, вывозят чуть ли не на машине консула. И что – выслали дипломатов Саудовской Аравии из тех стран? Где реакция Европы?"

17.10.2018, 07:10

Закон защищает преступников, а не жертв

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Для таких, как санитары из Магнитогорска, как Мамаев и Кокорин тюрьма – это слишком много. Вот если бы в стране были телесные наказания – плетьми высечь на Красной площади, – то можно было бы выбрать такое наказание. Но нет, у нас же Уголовный кодекс всегда защищает подонков, а не жертв".

16.10.2018, 10:10

Жёсткости позиции саудитов стоит поучиться

СЕМЕН БАГДАСАРОВ: "США не в состоянии занять принципиальную позицию, боясь, что последует достаточно жёсткий ответ со стороны саудитов. Поэтому они сливаются. Нам тоже надо поучиться у саудитов занимать жёсткую позицию. У нас тоже есть рычаги влияния. И по факту мы видим, что у американцев духу не хватает".

16.10.2018, 09:10

Здравоохранению нужен комитет спасения

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: "Что может быть важнее здоровья граждан? Кому нужно процветающее государство, если люди умирают в 60 лет? Никому! Перестройка должна быть настолько глубокая, что это не может одно Министерство здравоохранения сделать, это ему не под силу. Это должна быть задача номер один".

16.10.2018, 08:10

Автокефалия для Украины – путь в бездну

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Антихрист придет изнутри церкви, и он совратит часть церкви" – в этом же суть! Для меня, как человека, смотрящего со стороны, то, что сейчас происходит, напоминает апокалиптические картины. То, что вытворяет Константинопольский патриарх – его попытка совращения, его поддержка раскола, – абсолютный сатанизм".

16.10.2018, 07:10

Мамаева и Кокорина превращают в жертв

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Вчера показали очень пронзительное интервью мамы братьев Кокориных. У меня только один вопрос: а никто не хочет показать пронзительное интервью матери избитого водителя? Нет, я всё понимаю: у нас же очень любят жертв, но если не добили, то тебя не любят! А вот пожалеть теперь уже преступника – это у нас святое! Ой, да – их же спровоцировали!"

11.10.2018, 10:10

"Белые каски" – это "бригада на подряде"

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Белые каски" – это такая "бригада на подряде" англичан и американцев для устраивания провокаций! Тоже, между прочим, отличный метод: вам надо обвинить кого угодно, что там химическое оружие, сами вы этим заниматься не будете – мало ли что?! Белый человек не должен.

11.10.2018, 09:10

Госзакупки в медицине – это глупость

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: "Закон о госзакупках в медицине – это глупость, за которую мы платим жизнями. Допустим, я могу купить любое лекарство, в том числе и редкое, пациентке, которая находится у меня в больнице. В поликлинике я могу выписать, но она его получает в специальной аптеке, где закупают другие организации".

11.10.2018, 08:10

"XXI век – а у нас лекарств не хватает?"

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Мы в какой стране живем?! И после этого вы мне хотите сказать, что медицина должна находиться на региональном обеспечении, что ли?! Да вообще это прекращать надо! 28-летняя женщина пять месяцев умирала! Цивилизованное общество! Что значит, тендер не провели? Под суд должны пойти!"

11.10.2018, 07:10

В колониях тоже играют в футбол

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Президент ФК" Урал" из Екатеринбурга выразил готовность пригласить их в команду. Во-первых, это много говорит об этом гражданине. Во-вторых, лет через 7 возьмет! Олег Лурье вчера сказал: "В колонии играют в футбол. Есть выделенное время. Команды бараков играют друг против друга", – все отлично!"

10.10.2018, 10:10

"Рязанская область – потенциально богатый регион"

НИКОЛАЙ ЛЮБИМОВ: "Регион потенциально богатый. Предыдущим губернаторам многое удалось до меня сделать. Но до конца не удалось раскрутить инвестиционный потенциал. Много времени было потеряно именно в 2007- 2009 годах. Я считаю, что многое еще можно сделать, и на это я настроен!"

10.10.2018, 09:10

"Приключения Кокоши и Мамоши"

АЛЕКСАНДР ВУЛЫХ: "Не вчера началась история этих двух друзей, которые, что меня больше всего тронуло, отмечали таким образом 10-летие своей дружбы. Это какая у нас свадьба? Хрустальная? С хрустальным звоном они это отметили! 10-летие дружбы – только подумайте, как трогательно!"

10.10.2018, 08:10

Аграриям есть чем гордиться

АНДРЕЙ ДАНИЛЕНКО: "Аграриям есть чем хвастаться, есть чем гордиться и есть позитив, о котором можно и нужно говорить. По селу – реально рекордный объем экспорта продукции, произведенной в РФ. Сегодняшний результат по сельскому хозяйству – в советское время это были бы Герои соцтруда по определению".

10.10.2018, 07:10

"Мамаеву и Кокорину место в СИЗО!"

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ: "Какие дела завели в отношении Мамаева и Кокорина?! Их нельзя отпускать! Суд должен принять решение: они социально опасны! Это кому надоело погоны носить? Какая отсрочка?! Кто это решил?! В СИЗО должны сидеть! А если еще выяснится, что деньги или звонок "дали" отсрочку, то еще и срок должен быть!"