• ВГТРК
  • ТВ
    • Россия 1
    • Россия 24
    • Культура
    • Россия-РТР
    • Цифровое ТВ
  • РАДИО
    • Маяк
    • Вести FM
    • Радио России
    • Радио Культура
Вести ФМ
  • Соловьёв
  • Новости
  • Программы
  • Коллектив
  • Эксперты
  • Реклама
  • Города вещания
  • Слушать
  • Смотреть
  • 12:00
  • 13:00
СЕЙЧАС Железная логика
Сергей Михеев и Сергей Корнеевский
Вся программа передач
слушать смотреть
Телефон +7 495 232 15 59
whatsapp +7 903 170 63 63
слушать эфир видеотрансляция
День Конституции
25 материалов
Украина
17744 материала
Допинговый скандал
969 материалов
Сирия
6109 материалов
Космическая отрасль
1122 материала
Разговор с Медведевым
86 материалов
Мария Бутина
136 материалов
Боливия
35 материалов
Паводок
961 материал
Северный поток - 2
115 материалов
программа: Полный контакт
тема: Коллекторы
08:07, 19 ноября 2019

Законности мало – необходимо участие

Владимир Соловьёв
Ведущий программы "Полный контакт" …
Анна Шафран
Ведущая программ "Полный контакт" и…
слушать смотреть скачать
поделиться:
vkontakte facebook twitter ok

Неделю назад в эфир «Вестей ФМ» позвонил радиослушатель и рассказал о жительнице Санкт-Петербурга, которой в течение 7 лет приходят уведомления, что она должна денег. Женщина кредит не брала, но мошенники на ее паспорт оформили несколько кредитов. Что удалось сделать после этого звонка? Ведущие «Вестей ФМ» – Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

Владимир Соловьев в Twitter и Telegram

СОЛОВЬЁВ: Нам звонили люди недавно жаловались, мы сказали, что мы постараемся помочь. Я как раз говорил, что учитывая наши теплые отношения с пресс-службой МВД, которую возглавляет Ирина Волк. Ирина очень серьезно относится ко всем тревожным звоночкам, которые поступают в эфир, и вот нам … ну сейчас услышите сами.

ШАФРАН: На прошлой неделе позвонил человек из Санкт-Петербурга, поделился своей ситуацией, на которую сразу же отреагировало МВД, спасибо большое Ирине. А с нами на прямой связи руководитель пресс-службы ГО МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко. Вячеслав, здравствуйте!

СТЕПЧЕНКО: Доброе утро, Владимир! Доброе утро, Анна!

СОЛОВЬЁВ: Здравствуйте, Вячеслав! Рассказывайте.

СТЕПЧЕНКО: Ну, ситуацию, я думаю, мы рассказывать не будем, ее итак подробно обсудили в предыдущем эфире, я наверно начну с той части …

СОЛОВЬЁВ: Да, давайте я тогда напомню. Женщине приходит постоянно уведомление, что она должна денег, звонят коллекторы, к телефону нельзя подойти, хотя она никого не ставила в такую ситуацию, кредит не брала, но мошенники на ее паспорт каким-то образом оформили несколько кредитов, и она пыталась возбудить уголовное дело и пожаловаться, и … молчание.

СТЕПЧЕНКО: Я даже больше скажу, Владимир. Это продолжалось в течение 7 лет – с 2012 года. То есть, ситуация достаточно серьезная. И , на самом деле, слова уважения молодому человеку, который был у вас в эфире, потому что он, будучи по сути ей никем, просто знакомым, увидев, в каком положении оказалась эта женщина, по сути один на один с финансовыми структурами и пришел к ней на помощь, и все эти 7 лет пытается ей помочь. Что на текущий момент удалось узнать? Дело в том, что данные материала проверки, которая с различным успехом длилась в течение 7 лет, отказные материалы были, эти отказные материалы утверждались прокуратурой, потом отменялись, это серьезная эпопея, на текущим моменте руководством главка принято четкое решение о том, чтобы изъять все эти материалы проверки из полицейского дознания, это участковых, там эти материалы крутились все эти годы и передать профессиональным следователям. Следователям, которые специализируются на преступлениях экономического характера, на финансовых преступлениях, на кредитных мошенничествах, привлечь к этому опытных оперативников экономической полиции и в кратчайшие сроки выработать решение о возбуждении уголовного дела. Я подчеркну, что это решение уже руководителем главка принято, материалы переданы в полицейское следствие и в ближайшее время, я думаю, я смогу вам дополнительно сообщить о возбужденном уголовном деле и дальнейших действиях уже в рамках уголовного дела.

СОЛОВЬЁВ: То есть, ад этой конкретной женщины прекратится.

СТЕПЧЕНКО: Мы очень сильно на это надеемся. Я подчеркну, что хотел бы справедливости ради отметить, что здесь о нарушении закона говорить не приходится, речь идет …

Полностью слушайте в аудиофайле.

Подкасты программы «Полный контакт»

Популярное

19.11.2019, 08:07

Законности мало – необходимо участие

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ: «Я напомню. Женщине приходит постоянно уведомление, что она должна денег, звонят коллекторы, к телефону нельзя подойти, хотя она никого не ставила в такую ситуацию, кредит не брала, но мошенники на ее паспорт каким-то образом оформили несколько кредитов, и она пыталась возбудить уголовное дело и пожаловаться, и … молчание».

05.12.2019, 20:07

«Чёрным коллекторам» свяжут руки

«Чёрным коллекторам» пропишут уголовные сроки. В Госдуме работают над поправками, которые ужесточат ответственность за незаконную деятельность по взысканию долгов.

Эфиры по теме: Коллекторы
20:07, 05 декабря 2019

«Чёрным коллекторам» свяжут руки

«Чёрным коллекторам» пропишут уголовные сроки. В Госдуме работают над поправками, которые ужесточат ответственность за незаконную деятельность по взысканию долгов.

14:58, 21 августа 2019

Пирамида позора: в Самаре придумали новый способ «выбивания» долгов

Самарские коммунальщики борются с должниками пирамидами позора. Трёхтонную конструкцию со встроенным магнитофоном доставляют к дому неплательщика и на протяжении нескольких часов озвучивают, кому и сколько он должен.

13:32, 29 мая 2019

Коллекторам не хамить: охотник за долгами «морально пострадал» от обматерившей его должницы

В Карелии коллектор подал в суд на женщину, которая нахамила ему по телефону. Свои нравственные и моральные страдания мужчина оценил в 100 000 рублей. В ходе телефонных переговоров должница неоднократно использовала оскорбительные нецензурные слова, сообщил заявитель. И предоставил в качестве доказательств аудиозапись разговоров. В итоге суд встал на сторону сотрудника коллекторского агентства.

16:45, 06 мая 2019

Должник, «открой» номер: коллекторы хотят получить доступ к «Госуслугам»

Коллекторское сообщество просит открыть доступ к личным данным граждан на портале «Госуслуги». Таким образом они хотят получать актуальные телефонные номера заёмщика. Эксперты опасаются за сохранность персональных данных и считают, что проверять, на кого оформлен номер телефона, надо при выдаче займа.

15:07, 12 апреля 2019

«Для искоренения «чёрных коллекторов» нужна лишь воля ЦБ»

В Твери за просрочку платежа в 1200 рублей взыскатели долгов грозили расправиться с семьёй местного жителя Сергея Каптурова. Как прекратить произвол чёрных коллекторов?

Выпуск новостей 13.12.2019, 12:30

Вторник — четверг с 7:00

Полный контакт с Владимиром Соловьёвым

Задайте вопрос или пришлите новость

Написать
19 минут назад

Цена на нефть пошла вверх на позитивных новостях по сделке США и Китая

36 минут назад

Банк России отозвал лицензии у Невского народного банка

52 минуты назад

Погибшая при пожаре на Алтае семья была неблагополучной

1 час назад

На юго-западе Москвы неизвестные расстреляли и ограбили такси

1 час назад

Школы и детские сады в Риме закрыли из-за сильного дождя и ветра

1 час назад

На крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске ликвидировали открытое горение

1 час назад

Главный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» открывается в Москве

2 часа назад

Путин присвоил врио губернатора Иркутской области звание генерал-полковника

2 часа назад

В Алтайском крае ускорят установку пожарных извещателей в домах многодетных семей

2 часа назад

Продажи новогодних товаров резко сократились в России

3 часа назад

Евросоюз продлил на полгода санкции против России

3 часа назад

Германия призвала США не вводить санкции против «Северный поток – 2»

3 часа назад

Занятия в школах на Сахалине отменили из-за метели

3 часа назад

ЦСКА победой над «Эспаньолом» завершил выступление в Лиге Европы

4 часа назад

Один человек погиб в ДТП на МКАД

4 часа назад

Из-за алиментов в России остаются невыездными 1,5 миллиона человек

4 часа назад

В Новой Зеландии спасатели обнаружили тела жертв извержения вулкана

5 часов назад

Создатели приморской «китовой тюрьмы» выплатили штраф 65 млн рублей

Все новости >
© Радиостанция Вести ФМ
Обнаружили ошибку? Выделите ее нажмите Ctrl+Enter
  • Программы
  • Коллектив
  • Эксперты
  • О нас
  • Города вещания
  • Реклама
Отписаться от оповещений
Выберите период поиска: за всё время, выбрать по календарю

Скачайте файлы

Подписаться