Сборная России завершила свое выступление на домашнем ЧМ по футболу. В четвертьфинале на арене "Фишт" подопечные Станислава Черчесова проиграли в серии пенальти команде Хорватии 3:4.

В первом тайме команды обменялись голами. Счет дальним ударом открыл Денис Черышев, но уже через восемь минут Андрей Крамарич восстановил равновесие. В дополнительное время на гол Домагоя Виды ответил Мариу Фернандес. В серии послематчевых пенальти Даниэль Субашич отразил удар Федора Смолова, а Мариу Фернандес пробил мимо. Хорватам теперь предстоит полуфинал с англичанами, которые ранее победили сборную Швеции со счетом 2:0.

За матчем в Сочи наблюдало рекордное количество болельщиков – 44287 человек. Среди них был премьер-министр России Дмитрий Медведев, президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович и президент ФИФА Джанни Инфантино.

Матч комментировали Александр Неценко и Николай Саприн.