09.09.2017, 20:05

История Москвы: интересные факты

Вспоминаем важные и любопытные факты о Москве.

02.09.2017, 20:05

Какой он, настоящий возраст Москвы

Тайны столицы: правда ли, что Москва гораздо старше своего официального возраста?

29.07.2017, 20:05

Эсеры: роль в истории

Политические взгляды эсеров. Почему партия была столь популярна?

15.07.2017, 20:05

При Сталине не было бы никакого фестиваля молодежи и студентов

Всемирный фестиваль молодежи и студентов 1957 года в контексте большой политики.

01.07.2017, 20:05

Заговор против Хрущева

Заговор против Никиты Хрущева 1957 года: была ли акция спланирована?

10.06.2017, 20:05

Ленд-лиз: а почему нам вообще начали помогать?

Ленд-лиз – система передачи США (взаймы или в аренду) вооружения и продовольствия странам антигитлеровской коалиции в период Второй мировой войны. Что собой представляла американская помощь?

27.05.2017, 20:05

1937 год – не начало репрессий, а уже финал

Что произошло в 1937 году? Что это значило для СССР? Что хотел Сталин? И что получилось? Почему репрессии происходили именно в это время?

13.05.2017, 18:05

Апрельский кризис временного правительства

Каковы причины апрельского кризиса временного правительства в 1917 году?

22.04.2017, 18:05
08.04.2017, 18:05

"Пьяные законы" и другие реалии 1917-го

Исторические параллели - известная русско-народная забава. Как в России запрещали и запрещали алкоголь... Экономические реалии 1917 года.

25.03.2017, 18:00

Николай II отрекся от престола и открыл дорогу в ад

Что произошло в феврале 1917 года? Преступный государственный переворот или последняя попытка спасти империю?

11.03.2017, 17:05

Что произошло в феврале 1917 года?

Без царя в голове. От хлебных бунтов – до отречения Николая II. От фабричных стачек – до Временного правительства. От монархии – к двоевластию. Что произошло в феврале 1917 года? Преступный государственный переворот или последняя попытка спасти империю?

05.03.2017, 18:05

Екатерина II: замыслы, свершения, интриги

"Екатерина. Взлет" - сериал, ставший событием еще до выхода на экран. Второй специальный выпуск программы "Вопросы истории", посвященной большой премьере на телеканале "Россия 1".

26.02.2017, 18:05

Екатерина II: императрица с холодной головой, твердой рукой и горячим сердцем

"Екатерина. Взлет" - сериал, ставший событием еще до выхода на экран. К большой премьере на телеканале "Россия" - специальный выпуск программы "Вопросы истории".

r