10.06.2019, 16:20

«Мы – в ответе за своё имущество»

ШОТА ГОРГАДЗЕ: «Если я, будучи 95-летним пожилым и заслуженным человеком, выставлю на подоконник горшок с цветами – просто потому что я считаю, что это красиво; у меня деменция началась, и вот так я, понимаете, мыслю, что ничего страшного не случится, а он упадёт на голову кому-нибудь, кто же виноват-то будет? Увы и ах, если человек дееспособен, если он не ограничен в дееспособности, то будет виноват он, и он будет нести ответственность, как бы нам ни было печально это констатировать».

03.06.2019, 18:07

Ремонт и скорость возмещения – главное, для чего стоит страховать жильё

ИГОРЬ ИВАНОВ: «Государство приходит на помощь, государство выручает наших граждан, потому что Конституция нам гарантирует право на жилье. Но это – процесс, это может занять время. Все-таки, государство – это большой механизм. Страховая компания – механизм значительно более компактный и более оперативно действующий. И правила получения возмещения – довольно просты и очевидны».

27.05.2019, 18:09

«Муж должен беречь жену, а жена – уважать мужа»

МИТРОПОЛИТ ФЕОФАН: «Очень важно на этих первых этапах взять, что называется, «тяготы друг друга», даже, может быть, кажущиеся недостатки для того, чтобы зацементировать взаимоотношения двух личностей – мужчины и женщины. Если хотите, это даже будет подвиг!»

01.10.2015, 17:05

Не время строить "Стену скорби"

Жертвам каких политрепрессий должен быть установлен мемориал?

24.09.2015, 17:05

Здоровье граждан - достояние Родины

Должна ли наступать юридическая ответственность за пренебрежительное отношение к собственному здоровью?

17.09.2015, 17:05

Криптовалюте доверия нет!

Выпуск валюты - это исключительное право и прерогатива государства?

10.09.2015, 17:09

Феликса Эдмундовича - в деревню, к тётке, в глушь, Саратовский вокзал...

Нужно ли перенести памятник Дзержинскому из Музеона в какое-либо другое место? Если да, то какое?

09.09.2015, 17:05

В России небезопасно создавать спецусловия для беженцев?

Должна ли Россия создать комфортные условия для беженцев-христиан из Сирии и Ливии, чтобы у них появилось желание "заякориться" у нас?

24.08.2015, 17:05

Продналог не решит зерновых проблем

Нужно ли заставлять сельхозпроизводителей отдавать определенную часть продукции государству?

20.08.2015, 17:05

Закрытые дороги - это несправедливость

Должна ли абсолютно любая дорога, вне зависимости от формы собственности, быть открытой?