19.08.2019, 18:05

Если учитель видит, что ребёнку – плохо, он должен информировать власти

МАРИЯ ЯРМУШ: «Мать не предпринимала никаких действий, и вот учитель, в данном случае – завуч, не настроила работу внутришкольную таким образом, чтобы все учителя, видя, что ребенок очень сильно похудел, девочка изменилась, падает в голодные обмороки – почему не забили тревогу?! Почему не информировали власти?! Вот в этом ошибка и в этом есть преступление – халатность!»

12.08.2019, 18:13

Подпись «вслепую» – прямой путь к проблемам

Дворник из подмосковного Воскресенска оказалась должна 2 миллиарда рублей по кредиту. Женщина, как выяснилось, при приёме на работу не глядя подписала ряд документов. В бумагах значилось, что она становится поручителем по кредиту на 32 миллиона долларов.

05.08.2019, 18:09

«Образование – фундамент для профессионала»

Работа по специальности: необходимо ли это в современных реалиях? 

01.07.2019, 18:07

Закон – на стороне активистов, пока они сами его не нарушают

АНДРЕЙ КНЯЗЕВ: «Программу «Активный гражданин» мы можем приветствовать или не приветствовать, но штрафы потом выписывает полиция или суд. А вот «Лев против», который, кстати, был сначала против педофилов, потом – против гомосексуалистов, теперь он – против этой «ямы», но это – явное самоуправство».

24.06.2019, 18:09

«Тонировка хороша, но в меру»

В Госдуму внесён законопроект об отмене штрафов за тонировку стёкол машин. В документе предлагается признать утратившей силу одну из статей Кодекса об административных правонарушениях.

17.06.2019, 18:11

«Всех животных точно не назовёшь разумными»

ВЛАДИМИР КРЕВЕР: С точки зрения научной терминологии, к животным мы относим очень большое разнообразие живых существ. Туда попадет не только человек, дельфины и так далее и тому подобное, но и черви, и много других живых существ.

10.06.2019, 16:20

«Мы – в ответе за своё имущество»

ШОТА ГОРГАДЗЕ: «Если я, будучи 95-летним пожилым и заслуженным человеком, выставлю на подоконник горшок с цветами – просто потому что я считаю, что это красиво; у меня деменция началась, и вот так я, понимаете, мыслю, что ничего страшного не случится, а он упадёт на голову кому-нибудь, кто же виноват-то будет? Увы и ах, если человек дееспособен, если он не ограничен в дееспособности, то будет виноват он, и он будет нести ответственность, как бы нам ни было печально это констатировать».

03.06.2019, 18:07

Ремонт и скорость возмещения – главное, для чего стоит страховать жильё

ИГОРЬ ИВАНОВ: «Государство приходит на помощь, государство выручает наших граждан, потому что Конституция нам гарантирует право на жилье. Но это – процесс, это может занять время. Все-таки, государство – это большой механизм. Страховая компания – механизм значительно более компактный и более оперативно действующий. И правила получения возмещения – довольно просты и очевидны».

27.05.2019, 18:09

«Муж должен беречь жену, а жена – уважать мужа»

МИТРОПОЛИТ ФЕОФАН: «Очень важно на этих первых этапах взять, что называется, «тяготы друг друга», даже, может быть, кажущиеся недостатки для того, чтобы зацементировать взаимоотношения двух личностей – мужчины и женщины. Если хотите, это даже будет подвиг!»

01.10.2015, 17:05

Не время строить "Стену скорби"

Жертвам каких политрепрессий должен быть установлен мемориал?

24.09.2015, 17:05

Здоровье граждан - достояние Родины

Должна ли наступать юридическая ответственность за пренебрежительное отношение к собственному здоровью?

17.09.2015, 17:05

Криптовалюте доверия нет!

Выпуск валюты - это исключительное право и прерогатива государства?