Альтера Парс

Психология международных отношений - в программе Altera pars с Марией Киселевой. По воскресеньям в 19 часов.

28.06.2020, 19:06

Маньяками не рождаются

Как формируется сознание у человека, способного к насилию над животными или другими людьми? При чем здесь порог чувствительности? Взгляд клинического психолога на события недели.

21.06.2020, 19:05

Очень важно трезво себя оценивать

Что доказали ростовские юниоры на матче с «Сочи»?

14.06.2020, 19:10

Причины алкогольной зависимости: давайте разбираться

Когда можно остановить алкоголика? Причины зависимости и способы выхода из ситуации. Психологическая картина событий недели.

07.06.2020, 19:06
31.05.2020, 19:06

Ситуация с коронавирусом обострила конфликты

Для психологически неустойчивых людей самоизоляция – катастрофа. Взгляд психолога на события недели.

10.05.2020, 19:05

Память – это дань тем людям, которые ушли на войну и не вернулись

Что для нас значат воспоминания? Нужно ли хранить в себе своё тяжёлое прошлое?

26.04.2020, 19:05
12.04.2020, 19:05

Распространение коронавируса – это не повод сходить с ума

Как детям транслировать информацию о коронавирусе? Что стоит им рассказывать?

05.04.2020, 19:05

Вирус к нам не зайдет, если мы не откроем ему дверь

Как подбодрить себя в условиях самоизоляции? Что может положительно влиять на нас?

29.03.2020, 19:05

Неопределенность – самое сложное в жизни многих людей

Почему многие все еще не готовы признать угрозу коронавируса?

01.03.2020, 19:05

Почему тот, кто выиграл в лотерею, обычно несчастлив?

Испытание судьбы в виде выигрыша в лотерею. Ты везучий или нет? Откуда берется ощущение несчастья после крупного везения? Взгляд клинического психолога на события недели.

23.02.2020, 19:11

Новый тип мужчины и женщины

Кто и как меняет современные представления о мужчине и женщине? Как каждый справляется с кризисом? Что нового появляется в термине мужественность?

16.02.2020, 19:06

Брак – это не миллион алых роз

Счастливые истории, навеянные 14 февраля. Разбираемся в нюансах. События недели глазами клинического психолога Марии Киселевой.