Субъектив

Программа "Субъектив" с журналистом-международником Петром Фёдоровым. По понедельникам после 17 часов.

12.02.2018, 18:05

Польша пытается откреститься от своих грехов

ПЁТР ФЁДОРОВ: "Сейчас правительство, которое я считаю абсолютно идейным наследником Пилсудского, пилсудчины, принимает такой закон, говорит о том, что Польша хотела бы откреститься от своих собственных грехов, заставить думать мир, что этих грехов не было вообще".

05.02.2018, 18:05

Охлаждение между США и Россией - всерьёз и надолго

АНДРЕЙ ШИТОВ: "В чем-то то мы им нужны все равно, в чем-то им нужно с нами сотрудничать. Они очень хотят, кстати говоря, сотрудничать по Украине, просто обе стороны понимают по-своему, на каких условиях и так далее. Тот же самый терроризм! А эти господа взяли и все обрубили".

29.01.2018, 18:05

Теракты в Афганистане - свидетельство беспомощности американской стратегии

ПЁТР ФЁДОРОВ: "Американская дипломатия диктует, что должно произойти в стране, и ищет союзников - или подкупленных, или коллаборационистов, чтобы свой план реализовать. Как показывает Афганистан, где Соединенные Штаты находятся уже 17 год, как правило, эти "дорожные карты" не срабатывают. Разворошить могут, привести к миру – нет".

22.01.2018, 18:08

"Мы не должны делить наших спортсменов на хороших и плохих"

ПЁТР ФЁДОРОВ: "С этой Олимпиадой было для понимающих людей заранее ясно, что она для России сорвана. Остаётся верить в слова председателя МОК о том, что на этом страница закрывается, всё начинается с чистого листа. Но для меня главное - другое. Я, как, надеюсь, очень многие разумные наши слушатели, понимаю причину этого наезда на наших олимпийцев".

15.01.2018, 18:07
26.12.2017, 18:05

Россия доказала эффективность своего оружия

Какое политическое или экономическое событие 2017 года – главное для россиян? Гость - Леонид Крутаков.

18.12.2017, 18:05

Ни средств, ни желания справиться с Саакашвили у Украины нет

ПЁТР ФЁДОРОВ: "Саакашвили - часть политического пейзажа Украины. А пейзаж - очень странный. Его адвокаты используют то, что одна структура утратила следственные функции, а другая структура еще не организовалась. Очень напоминает, как в кинокомитет пришел Остап Бендер со сценарием фильма "Ее бетономешалка", и его спрашивают: "Фильм звуковой?". Он говорит: "Нет, немой". – "А немого кино уже нет". – "Хорошо, тогда - звуковой". – "А звукового кино еще нет!".

11.12.2017, 18:32

Николай II сдрейфил

ВЛАДИМИР КАНТОР: "Многие приезжали и говорили работягам, солдатам, что "мы сделали самое важное – мы заставили царя отречься". Практически все, кто это говорил, через год были расстреляны большевиками. Они получили своё".

11.12.2017, 18:05

Владимир Кантор

Русские интеллектуалы в хаосе революции. Гость: профессор, писатель, литературовед, доктор философских наук Владимир Кантор.

27.11.2017, 18:06

Оставаться в ПАСЕ надо, а платить - нет!

В студии - журналист-международник Пётр Фёдоров.

23.10.2017, 17:05

Курц - человек новой эпохи

АНДРЕЙ БЕЗРУКОВ: "Макрон – он, конечно же, человек не новой эпохи. Это человек, который вырос, скажем так, под финансовым патронажем крупных инвестиционных банков, именно тогда, когда Давос и когда вот эта вся система была в апогее своей силы, в апогее своего влияния. И я думаю, нам нужно подождать других политиков. Курц, кстати, может быть таким политиком".

16.10.2017, 17:05

Если у политика нет детей, будущее беспокоит его меньше

Рис или пшеница? Иероглифы или латиница? Созерцание или преобразование? Восток и Запад: чем отличаются две главные цивилизации на планете?

09.10.2017, 17:05

ЕС мог бы быть Европой регионов

ПЁТР ФЁДОРОВ: "Я люблю все части Испании, включая Каталонию. Я абсолютно разделяю точку зрения, что это - внутреннее дело страны. И если что-то у меня вызывает внутренний протест, то это - действия "правого" правительства Аснара и бездействие, или, скажем, даже растерянность Брюсселя – Евросоюза – в этой ситуации".

02.10.2017, 17:05

Русский язык объединяет страну

О развитии регионального вещания ВГТРК. Гость: заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов.

25.09.2017, 17:07

Европейцы пытаются найти защиту от перемен

ПЁТР ФЕДОРОВ: "У меня иррациональное впечатление, что за результатами выборов на самом деле стоит ощущение перемен в Европе, и очень серьезных. Но люди даже боятся фантазировать насчет этих перемен, поэтому прибегают ко всем возможностям, чтобы как можно дольше сохранить существующую жизнь".

18.09.2017, 17:05

Малый Нюрнберг в Крыму: забытый процесс

Малый Нюрнбергский процесс: о суде над нацистскими преступниками в Крыму. Гость: историк Армен Гаспарян.

04.09.2017, 17:05

Север и Юг воевали из-за нефти

Почему в США разгорелась война с памятниками? Гость: журналист Леонид Крутаков.

28.08.2017, 17:05

Раньше терроризм адресовали политикам. Теперь - обществу

О борьбе с терроризмом. Гость: президент Международной контртеррористической тренинговой ассоциации Иосиф Линдер.

24.07.2017, 17:05

Экономический спад начался ещё до революции

Красный октябрь: много ли мы знаем о причинах революции 1917 года? Как отличить миф от правды и понять, что на самом деле произошло с нашей страной 100 лет назад? Расскажет историк Олег Сапожников.