Время выхода: 20:00, 22 января 2021

Автодетали

Автомобильная программа с Игорем Моржаретто.

17.01.2021, 14:05
15.01.2021, 20:15

«Отзывные кампании автоконцернов, зачастую, – пиар»

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: «Многие отзывные кампании кажутся мне действительно смешными. Я помню отзывную кампанию, где коврики меняли – говорили, что в иных случаях они могут как-то загнуться и помешать нажимать на педаль. Какие-то крепления, крючки меняли. Бывают, конечно, серьёзные случаи, связанные с безопасностью, а бывают не очень важные».

10.01.2021, 14:06

Новый штраф для водителей: как это заработает

Попытаетесь проехать бесплатно по платной дороге – получите письмо счастья. Планируемые изменения в жизни автомобилистов, лучшие маршруты для путешествий. Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

08.01.2021, 20:08

«В эпоху глобализации мелким игрокам на авторынке делать нечего»

В результате слияния Fiat-Chrysler и Peugeot-Citroen на рынке появится новый автогигант под названием Stellantis. Каковы его перспективы? Каких новинок от него ожидать российским автомобилистам?

03.01.2021, 14:06

Как такового понятия «средняя скорость» не существует

Усиление ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, штрафы за превышение средней скорости: какие изменения ожидают автомобилистов в этом году?

27.12.2020, 14:35

Зачем лишний раз ходить в автосалон? Преимущества онлайн-платформы Hyundai

Как купить машину не выходя из дома? Игорь Моржаретто рассказывает об онлайн-платформе Hyundai по продаже автомобилей.

27.12.2020, 14:06

Хорошо бы забыть пропуска для автомобилистов как страшный сон

Подводим итоги года. Лучшие новинки. Новые понятия. Прогнозы-2021. Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

25.12.2020, 20:08

«Опасное вождение есть, а наказания за него нет»

Начнут ли с 1 января жёстче штрафовать за повторные нарушения ПДД? Когда можно ожидать введения штрафа за опасное вождение? Как индивидуальные коэффициенты скажутся на стоимости страхования? Влияет ли рост количества камер на частоту нарушений на дорогах? Новости автомобильного мира в эфире «Вестей ФМ» обсуждают Игорь Моржаретто и Евгений Яковлев.

20.12.2020, 14:06

Что ГИБДД положит под елочку автолюбителям

Новые правила экзамена на водительские права. Детали из первых рук. Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

18.12.2020, 20:33

Новые штрафы и цифровое обжалование

Какие штрафы ждут водителей в 2021 году? Каким новым способом можно будет их обжаловать? Автомобильные новости с Игорем Моржаретто.

13.12.2020, 14:06

Зимняя езда – особое искусство

Какие правила вождения зимой должен знать каждый? Как вести себя во время заноса? Почему опасна езда бампер в бампер? Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

11.12.2020, 20:20

«Главное – "правильно" установить камеру»

Видеофиксатор в подмосковных Химках за месяц вынес свыше 130 тысяч постановлений о нарушении ПДД, причём "письма счастья" пришли автовладельцам с большой задержкой. Почему так произошло?

06.12.2020, 14:06

Новый регламент экзамена в ГИБДД: будьте в курсе новаций

Шесть причин, по которым вас не допустят к экзамену на получение водительских прав. Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

04.12.2020, 20:33

«Россияне начали доверять "Ладе"»

ИГОРЬ МОРЖАРЕТТО: «"Лада" бьет все рекорды. Это говорит о том, что доверие к отечественной марке на очень высоком уровне. По месяцу +22%. Таких итогов "Лада", по моему, не показывала в своей истории никогда в жизни».

29.11.2020, 14:06

Очереди в ГИБДД и что с этим делать

Как борются с очередями в ГИБДД. Прорыв в автомобилестроении. Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

27.11.2020, 20:20

Экзамен на права и работа такси

Предложения осуществлять видеофиксацию процесса сдачи теоретического экзамена на права в ГАИ, ввести ряд нововведений в практическую часть, скорректировать работу такси и многое другое.

22.11.2020, 14:05

Сначала нужно улучшать качество дорог, а потом убирать нештрафуемый порог

В Госдуме предложили штрафовать за превышение скорости на 1 км/час. Хорошая ли это инициатива?

20.11.2020, 20:10

Новые приборы для ГИБДД и борьба с вторичными ДТП

Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто.

13.11.2020, 20:33

Карта аварийных мест и семнадцатилетние за рулём

Предложение вице-премьера Марата Хуснуллина составить карту самых аварийных мест в России и возможность выдавать права на вождение с 17 лет с условием, что до 18 лет такой водитель сможет ездить только с сидящим рядом совершеннолетним наставником, уже имеющим права.