Как в кино

Рубрика об актуальных событиях недели с кинематографической точки зрения. По пятницам после 13:45.

12.10.2018, 13:47

Кинематограф тянет нас в космос

После аварии во время старта ракеты "Союз" с космодрома Байконур вспомним, как “космические ЧП” изображает кинематограф.

05.10.2018, 13:47

Учителя – любимцы кинематографа

В День учителя вспомним лучшие фильмы о профессии педагога.

24.08.2018, 13:47

Попутчики в кино: от комедий до ужасов

Какие интересные сюжеты в кино начинались с подбора попутчиков?

17.08.2018, 13:47

Как же в кино не порушить мосты?

В связи с обрушением моста в Генуе вспомним самые реалистичные фильмы-катастрофы, а также поговорим о символизме данного сооружения.

10.08.2018, 13:47

Кинематограф обожает акул

В сезон отпусков грех не вспомнить лучшие фильмы про акул.

13.07.2018, 12:47

Сакральность пещер манит кинематограф

Уже появились предположения, что скоро про чудесное спасение тайских школьников из пещеры снимут фильм. Какие ленты про пещеры уже существуют, расскажет кинообозреватель “Вестей FM” Антон Долин.

29.06.2018, 13:47

В кино богатое наследство может быть и к добру, и ко злу

Наследство с условием – очень завлекательный сюжет для кинорежиссёров. Какие фильмы на эту тему стоит посмотреть?

22.06.2018, 13:47

Кинокарьера такси началась с Бессона

Вспомним лучшие фильмы о такси и таксистах.

15.06.2018, 13:47

"В кино? – Лучше на футбол!"

В связи со стартом ЧМ-2018 в России вспомним лучшие фильмы о футболе.

01.06.2018, 13:45

В "убийстве" Бабченко всё по-киношному

Вспоминаем инсценировки убийств и смертей в кино с Антоном Долиным.

25.05.2018, 13:47

Кинематограф очарован древними сокровищами

Вспомним лучшие фильмы о древних сокровищах и охотниках за ними.

04.05.2018, 13:47

Наука и чудо в кино всегда рядом

Вспоминаем ученых-киногероев с Антоном Долиным. 

20.04.2018, 12:47

"Челюсти" превратили акул в любимцев кинематографа

Вспомним лучшие фильмы о противостоянии человека и акул.

13.04.2018, 13:47

"Доктор Стрейнджлав" – лучшая прививка от холодной войны

Вспомним лучшие фильмы о политическом противостоянии СССР и США после Второй мировой.

16.03.2018, 13:47

Яд – оружие слабых

"Ядовитая тема" в кино: чем интересны режиссёрам истории убийств с помощью отравлений?

07.03.2018, 12:45

Талантливых женщин-режиссёров – много

В преддверии праздника 8 марта о женском кино и женщинах-режиссерах поговорили с кинообозревателем "Вестей ФМ" Антоном Долиным.

02.03.2018, 13:47

Наркотики – соблазнительная тема для кино

Какие фильмы о наркокартелях стоит посмотреть?

26.01.2018, 13:47

Киноманьяки всегда "среди нас"

Мания и одержимость в кинематографе: почему киноманьяки идут на свои жуткие преступления?

12.01.2018, 13:47

"Старый" Новый год" - привет "Иронии судьбы"

Какие праздничные фильмы можно посмотреть в преддверии старого Нового года?

29.12.2017, 12:47

Собака - кинодруг человека

В преддверии года Собаки вспоминаем лучшие фильмы о братьях наших меньших.