Как в кино

Рубрика об актуальных событиях недели с кинематографической точки зрения. По пятницам после 13:45.

10.08.2018, 13:47

Кинематограф обожает акул

В сезон отпусков грех не вспомнить лучшие фильмы про акул.

13.07.2018, 12:47

Сакральность пещер манит кинематограф

Уже появились предположения, что скоро про чудесное спасение тайских школьников из пещеры снимут фильм. Какие ленты про пещеры уже существуют, расскажет кинообозреватель “Вестей FM” Антон Долин.

29.06.2018, 13:47

В кино богатое наследство может быть и к добру, и ко злу

Наследство с условием – очень завлекательный сюжет для кинорежиссёров. Какие фильмы на эту тему стоит посмотреть?

22.06.2018, 13:47

Кинокарьера такси началась с Бессона

Вспомним лучшие фильмы о такси и таксистах.

15.06.2018, 13:47

"В кино? – Лучше на футбол!"

В связи со стартом ЧМ-2018 в России вспомним лучшие фильмы о футболе.

01.06.2018, 13:45

В "убийстве" Бабченко всё по-киношному

Вспоминаем инсценировки убийств и смертей в кино с Антоном Долиным.

25.05.2018, 13:47

Кинематограф очарован древними сокровищами

Вспомним лучшие фильмы о древних сокровищах и охотниках за ними.

04.05.2018, 13:47

Наука и чудо в кино всегда рядом

Вспоминаем ученых-киногероев с Антоном Долиным. 

20.04.2018, 12:47

"Челюсти" превратили акул в любимцев кинематографа

Вспомним лучшие фильмы о противостоянии человека и акул.

13.04.2018, 13:47

"Доктор Стрейнджлав" – лучшая прививка от холодной войны

Вспомним лучшие фильмы о политическом противостоянии СССР и США после Второй мировой.

16.03.2018, 13:47

Яд – оружие слабых

"Ядовитая тема" в кино: чем интересны режиссёрам истории убийств с помощью отравлений?

07.03.2018, 12:45

Талантливых женщин-режиссёров – много

В преддверии праздника 8 марта о женском кино и женщинах-режиссерах поговорили с кинообозревателем "Вестей ФМ" Антоном Долиным.

02.03.2018, 13:47

Наркотики – соблазнительная тема для кино

Какие фильмы о наркокартелях стоит посмотреть?

26.01.2018, 13:47

Киноманьяки всегда "среди нас"

Мания и одержимость в кинематографе: почему киноманьяки идут на свои жуткие преступления?

12.01.2018, 13:47

"Старый" Новый год" - привет "Иронии судьбы"

Какие праздничные фильмы можно посмотреть в преддверии старого Нового года?

29.12.2017, 12:47

Собака - кинодруг человека

В преддверии года Собаки вспоминаем лучшие фильмы о братьях наших меньших.

22.12.2017, 13:47

Американское кино наказывает за успех

Из министерства – за решётку: приговор бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву напомнил, что чем выше забрался человек, тем больнее ему будет падать. Судьбу каких киногероев повторил российский высокопоставленный чиновник?

15.12.2017, 13:47

Кино всегда стремилось на Луну

Какие фильмы про Луну стоит посмотреть?

08.12.2017, 13:47

Страсти по Иерусалиму кипят и в кино

Древний город, вокруг которого испокон веков разгорались конфликты и страсти: каким Иерусалим предстаёт в кино?

01.12.2017, 13:47

Футбол в кино начался с "Большой игры"

В преддверии финальной жеребьёвки Чемпионата мира-2018 в России вспомним лучшие фильмы про футбол.