Кошкин дом

Живой уголок "Вестей ФМ". По субботам в 9 утра.

13.10.2018, 09:10

"Сервал подпрыгивает на 3 метра, держать его в квартире – издевательство"

Экзотические животные в домашних условиях. Сервалы, каракуты, каракалы, пумы, саванны, оцелоты, чаузи. Можно ли одомашнить кошку, которая на другом континенте живет в дикой природе и охотится на других зверей?

06.10.2018, 09:10

Почему изменилось отношение к питомцам

Как менялось отношение к животным со времен СССР и до 2018 года. Зачем человеку кот или пес. Зачем человек животным.

29.09.2018, 09:10

Аллергия на питомца и – у питомца: как быть?

Как хозяину жить с питомцем, на которого у него аллергия? Существуют ли гипоаллергенные животные, или даже рыбки могут спровоцировать аллергию? Лысые животные. Гипоаллергенные породы.

22.09.2018, 09:10

Новые тренды зооиндустрии

Сегодня существует тренд на ветеринарное оборудование, а не на специалиста. Зачастую владельцу животного предлагают ингаляционный наркоз вместо обычного, лапароскопическую или эндоскопическую стерилизацию, ультразвуковую чистку зубов. Качество услуги привязывают к оборудованию, а не к специалисту.

15.09.2018, 09:10

Что-то не так с животным – немедленно к ветеринару!

Куда обратиться к ветеринару за помощью – в ближайшую ветклинику или вызвать доктора на дом?

08.09.2018, 09:10

Если вас укусила ваша собака – это не ваша собака

Безопасность людей и животных в городе. Прогулки с большими собаками – можно ли доверять поводок маленькому ребенку. Если да, то в каких случаях? Кто виноват в неповиновении пса – хозяин или сам питомец? Насколько важны воспитание и дрессировка?

01.09.2018, 09:10

Собака – это еще один ребенок

Говорим про породы собак, особенности характера и здоровья. Кто подходит лежебокам, кто – семье с маленькими детьми. Насколько важна дрессировка для животного?

25.08.2018, 09:10

Ветеринарный уход за питомцем: за что стоит платить, за что нет

Возвращаем животных с дачи – нужно отвести к ветеринару. Что обязательно сделать после трех месяцев жизни на природе? Какие процедуры обязательны – какие нет. Ценообразование в ветеринарии. Что стоит своих денег, а что нет.

11.08.2018, 09:10

Сколько питомцев надо для счастья?

В Тольятти запретили заводить более двух кошек и двух собак... Так сколько питомцев можно и нужно для счастья? Также в программе: всемирный день кошек.

04.08.2018, 09:10

Жара и домашние питомцы

Что делать с животным, которое мучается от того, что ему душно и жарко? Пушистые животные – помогает или мешает шерсть?

28.07.2018, 09:10

Экзотические животные дома: стоит ли заводить

Насколько сложно держать экзотическое животное дома? Какие экзотические животные живут у россиян? Как найти ветеринара по диким животным?

21.07.2018, 09:05

Как решать летние проблемы питомцев

На следующей неделе обещают дожди и высокую температуру. Будет душно и жарко. Что делать с питомцами? Как защитить их? Вообще, чем может быть опасен перегрев, и как понять, что животному плохо?

14.07.2018, 09:05

Особенности пищевого поведения животных

Почему питомцы едят разные странные вещи? Кто-то пожирает цветы в горшках и букеты, кто-то – грязные носки и даже полотенца! Зачем им это?

23.06.2018, 09:10

Мы безалаберно относимся к бешенству. Нужно что-то менять

Где сейчас складывается неблагоприятная ситуация с бешенством? Правда ли, что нам может грозить эпидемия?

10.06.2018, 09:10

Стресс у питомца: как помочь

Что может спровоцировать стресс, и как понять, что животное находится в состоянии стресса.

02.06.2018, 09:10

Лучшие породы собак для людей, ведущих активный образ жизни

Каким породам жизненно необходимо бегать и прыгать, а какие просто будут повторять действия хозяина – лежать или скакать, как он решит?