Кошкин дом

Живой уголок "Вестей ФМ". По субботам в 9 утра.

28.03.2020, 09:10

Польза от изоляции: чему научить питомца

Питомец вовремя карантина – обуза или отдушина? Каким навыкам можно его научить за время изоляции?

21.03.2020, 09:10

Как поддержать в карантин питомца и не сойти с ума

Чем может быть опасен карантин или добровольная самоизоляция для животного: можно ли обеспечить достаточную физическую активность и потребность в солнце и общении с другими собаками в квартире, особенно если квартира небольшая. Хватит ли собаке игр в помещении, как правильно организовать пространство, нужно ли ограничить площадь для развлечений. Как не сойти с ума самому и не свести с ума собаку.

09.03.2020, 09:10

Готовим питомцев к теплу!

Обязательные прививки и анализы для животных: что нужно проверить в ветеринарном паспорте, а что – обновить?

29.02.2020, 09:10

Питомец весной: что надо знать

Приходит весна – как животные ухаживают друг за другом, в том числе домашние. Самые красивые, самые верные, самые громкие, самые агрессивные и т.д.

22.02.2020, 09:10

Как сделать так, чтоб питомец приносил пользу

Чем могут быть полезны животные? Чему их может научить человек?

15.02.2020, 09:10

Как могут заработать квоты на собак и кошек

Квоты на разведение собак и кошек. Готовы ли заводчики к лицензированию? Как это может работать? Поможет ли ограничить мошенников в правах, или они будут готовы платить деньги, чтобы предоставлять документы потенциальным покупателям?

08.02.2020, 09:10

Как изменение климата влияет на животных

Почему с потеплением и похолоданием некоторые животные меняют место обитания, а некоторые могут приспособиться?

01.02.2020, 09:10

Попытаетесь покормить сову хлебушком – она вас не поймет. Редкие животные

2020 год объявлен всемирным годом журавля. Чем особенны эти птицы? Где обитают, есть ли в России? Почему внесены в Красную книгу? Из-за чего животных вносят в Красную книгу? Из-за чего уменьшаются популяции? Заповедники – как они работают, для чего созданы, как помогают биологам.

25.01.2020, 09:10

Заболевания, передающиеся через животных: коронавирус

Почему появился коронавирус, почему именно в Китае, как заражаются от животных, от каких?

18.01.2020, 09:10

Как и от чего лечить кошку в теплую зиму

Кошачий коронавирус – по данным наших слушателей и коллег, в Москве увеличивается количество заболевших животных. От вируса из Китая, по словам ученых, могут пострадать и животные. Насколько опасен этот вирус? Какие симптомы, как нужно лечиться? Другие опасные вирусы.

11.01.2020, 09:10

Питомец потерялся: кто виноват и что делать

Почему теряются питомцы, основные причины, и способы их устранения или меры профилактики.

28.12.2019, 09:10

Ветеринарные итоги года

Питание животных – почему нельзя давать еду со стола, чем это может быть опасно, как уговорить родственников не кормить песика колбаской? Фейерверки – как и когда начинать приучать животное к шуму и др.

21.12.2019, 09:10

Крысиные премудрости

Крысы и другие мелкие грызуны – кого заводить, стоит ли заводить животное из-за моды. Самый важный вопрос – где купить животное? Правда ли, что покупка хомячка в переходе или морской свинки/крысы в зоомагазине может привести к тому, что в доме появится больное животное? Как найти добросовестного заводчика?

14.12.2019, 09:10

Как животные решают интеллектуальные задачи

От чего зависит интеллект животного? Влияет ли близость к человеку дикого животного на развитие его интеллекта?

07.12.2019, 09:10

Любимые собаки россиян

Любимые собаки россиян – почему шпицы? Почему вообще люди заводят собак? Насколько сложно в квартире держать собаку? А большую собаку?

30.11.2019, 09:10

Как живут домашние питомцы в разных странах мира

Домашние животные в разных странах мира – особенности отношения, любимые звери, почему животные так сильно отличаются от европейских: климат, распространенность.

23.11.2019, 09:10

Правила поведения с дикими животными

Лисы, зайцы, лоси, белки в городских парках – как себя с ними вести.

16.11.2019, 09:10

Толстым котам (не) место на борту?

Правильно ли поступила авиакомпания, что не пустил на борт толстого кота? Как обеспечить животным спокойствие в самолете?