Кошкин дом

Живой уголок "Вестей ФМ". По субботам в 9 утра.

16.10.2021, 09:08

Сам себе ветеринар

Что мы можем сделать дома, для чего не нужно срочно бежать к врачу, занимая его время и терроризируя питомца поездками и клиникой?

09.10.2021, 09:08

Как журналисты помогают защищать животных

Всемирный день защиты животных. Как журналисты помогают защищать животных. Кого больше всех нуждается в защите. Каких животных больше всех любят во всем мире.

02.10.2021, 09:07

Профилактика заболеваний животных: бешенство

Всемирный день борьбы с бешенством, который был 28 сентября. Профилактика заболеваний животных, вакцины и антипрививочники среди владельцев домашних животных.

25.09.2021, 09:07

Питомец осенью и зимой: советы дерматолога

Подготовка к осенне-зимнему сезону. Куда пропадают клещи и блохи, что бывает с кожей в теплых, но сухих зимних квартирах и как обезопасить лапы питомца от реагентов. Рекомендации врача-дерматолога ветклиники "Белый клык" Натальи Алексеевой.

18.09.2021, 09:07

Как гулять с собакой без проблем для хозяев и питомца

Реально ли гулять с собакой так, чтобы никому не мешать, получать удовольствие от прогулки и сохранить здоровье питомца? Как гулять правильно, чтобы всем было комфортно?

11.09.2021, 09:08

Критерии выбора собаки

Осенью многие начинают задумываться о том, чтобы завести собаку, но это не такое простое дело...

04.09.2021, 09:07

Социализация собаки: алгоритм

Важно ли собакам общаться, или человеческая семья вполне может заменить своему питомцу стаю?

28.08.2021, 09:09

Питомец возвращается домой

Может ли поведение кота или собаки кардинально измениться за пару месяцев вне города?

21.08.2021, 09:07

Первая помощь питомцу: что нужно уметь

Что должно быть под рукой для первой помощи домашнему питомцу? Как заранее подготовиться к любым возможным неприятностям? Можно ли попросить лечащего врача помочь составить аптечку специально для вашего питомца?

07.08.2021, 09:09

Аквариумные рыбки – элемент интерьера или настоящие друзья?

Почему люди заводят рыбок? Многие любят наблюдать за тем, как они плавают в аквариуме, другие считают, что живность в доме нужна, но кошка или собака требует слишком много внимания. Разберемся – что нужно рыбкам для комфортного существования и действительно ли они успокаивают владельцев.

31.07.2021, 09:09

Самые необычные питомцы

Оказывается, людям нравится заботиться о рептилиях, насекомых, улитках и даже медузах! Некоторые заводят таких животных, потому что считают, что с ними меньше забот, чем с собаками и кошками. Правда ли это? Поговорим об особенностях содержания.

24.07.2021, 09:09

Правила гигиены: хозяева, внимание!

Гигиена питомцев – почему важно следить за чистотой зубов и ушей и как проводить профилактику.

17.07.2021, 09:09

Как облегчить жару необычным пушистикам

Хорьки, кролики и шиншиллы – привычные питомцы? Нет, экзотические животные! Правила содержания в жару – для таких любимцев она особенно опасна.

10.07.2021, 09:06

Выбор ветеринара и решение летних проблем питомцев

Может ли неподготовленный человек оценить адекватность назначенного лечения питомцу? Выбор клиники. Когда стоит воспользоваться онлайн-ветеринарией, чтобы получить второе мнение?

03.07.2021, 09:09

А с виду белые и пушистые...

В тихом омуте черти водятся, или животные, которые могут постоять за себя, несмотря на безобидный вид.

26.06.2021, 09:08

Жара с комфортом для питомца

Жара и грозы. Этим летом у погоды две крайности: либо жара, либо ливни, грозы и даже град. Иногда все это в течение одного дня. Как помочь питомцам выжить в этих непростых условиях?

19.06.2021, 09:09

Питомец, который смеется: эмоции животных

Все на морде написано – можно ли понять, какие эмоции испытывает питомец, по положению его тела. Животные, которые умеют смеяться и др.

14.06.2021, 09:06

Жесткие правила выгула – туда не ходи, сюда не ходи

Животных запретят выгуливать пьяным и детям. Насколько это правильная задумка? Ужесточение правил пойдет на пользу?