Кошкин дом

Живой уголок "Вестей ФМ". По субботам в 9 утра.

07.12.2019, 09:10

Любимые собаки россиян

Любимые собаки россиян – почему шпицы? Почему вообще люди заводят собак? Насколько сложно в квартире держать собаку? А большую собаку?

30.11.2019, 09:10

Как живут домашние питомцы в разных странах мира

Домашние животные в разных странах мира – особенности отношения, любимые звери, почему животные так сильно отличаются от европейских: климат, распространенность.

23.11.2019, 09:10

Правила поведения с дикими животными

Лисы, зайцы, лоси, белки в городских парках – как себя с ними вести.

16.11.2019, 09:10

Толстым котам (не) место на борту?

Правильно ли поступила авиакомпания, что не пустил на борт толстого кота? Как обеспечить животным спокойствие в самолете?

02.11.2019, 09:10

Птицы в природе: что и как изучают орнитологи

Как в природе живут птицы, как они мигрируют и общаются, существует ли птичий язык. Какими семьями живут разные птицы, нужны ли им сородичи?

25.10.2019, 20:58

Здоровый мех питомца

Как содержать питомца, чтобы у него был здоровый мех?

19.10.2019, 09:10

Собаки и кошки с вредным характером

Правда ли, что у породистых животных есть общие черты характера, и от чистокровных пса или кошки стоит ожидать какого-то особенного поведения, присущего породе?

05.10.2019, 09:10

Улучшит ли КАСКО для собак обращение с животными?

Международный день защиты животных – 4 октября. Ответственное обращение с животными. Предложения по учету и идентификации собак, добровольному страхованию животных (КАСКО для собак), медицинское страхование животных. Зачем нужны эти нововведения? Что позволит сделать учет животных?

28.09.2019, 09:10

Звери в холода: как помочь питомцу

Зимовье зверей. Как животные готовятся к наступлению холодов?

21.09.2019, 09:10

Животные и музыка: кто действительно поет, а кто плачет

Любят ли животные музыку, как они ее воспринимают? Какие музыкальные жанры они предпочитают? Зачем и как поют животные в естественной среде обитания?

14.09.2019, 09:10

Этот сложный выбор ветврача

С какими сложностями может столкнуться пациент при выборе ветврача? Как найти своего врача?

07.09.2019, 09:06

Птицы в городе

Птицы снова улетают – если бабье лето будет стоять до октября, то и птицы останутся в городе до следующего месяца? Или они предпочитают делать все загодя, до того, как может ударить мороз?

31.08.2019, 08:06

Полезные и вредные насекомые

Как современный климат меняет геопозицию насекомых и их количество – кого становится больше, кого меньше? И как это влияет на жизнь человека?

17.08.2019, 09:10

Телеветеринария, форумы, мошенничество

Ветврачи предлагают консультации онлайн и ставят диагнозы по «Скайпу». Насколько это правильно? Может ли грамотный врач, если пациенты предоставят ему результаты заранее сделанных анализов, разобраться в состоянии животного?

03.08.2019, 09:10

Как воспитать собаку «опасной породы»

Опасные породы собак. Лето и леса, поля, дачи: травматизм у животных. Змеи и укусы, ежи и иголки, занозы...