Кошкин дом

Живой уголок "Вестей ФМ". По субботам в 9 утра.

23.02.2019, 09:07

Игорь Моржаретто

Так вот ты какой, северный олень. Считается, если черная кошка перебежала дорогу, быть неприятностям. Но гораздо большие проблемы сулит любое животное любой расцветки, если вы за рулём. Чем опасна встреча на трассе с диким зверем? Расскажет автоэксперт Игорь Моржаретто.

16.02.2019, 09:10

Зрение у животных: правда и мифы

Зрение у животных: как видят кошки и собаки, сильно ли их зрение отличается от человеческого? Правда ли, что обоняние и слух для животных – гораздо более полезные качества, чем зрение?

02.02.2019, 09:10

Заводчики и разводчики

Как выбрать заводчика при покупке собаки? Какие титулы должны быть, нужно ли брать с собой эксперта, или человек, прочитавший много теории, может справиться сам? Наверняка выбор заводчика – это еще более важное дело, чем выбор щенка. Почему?

26.01.2019, 09:10

Кошки любят смотреть программы про животных

Как сделать так, чтобы жизнь независимого животного в доме не превратилась в пытку? Как можно корректировать поведение кошки?

19.01.2019, 09:10

Правила выбора щенка

Как выбрать щенка? Почему заводчики всегда говорят о десяти-двадцати поколениях идеальных породных особенностей? Как долго выводится характер породы? Как быстро может появиться новая порода?

12.01.2019, 09:10

Как приучить животное не бояться: запаситесь терпением!

Московские спасатели "наняли" в качестве психолога таксу Марусю. С какими человеческими проблемами способно помочь справиться животное, почему человеку становится легче рядом с питомцем? Как помочь питомцу справляться со стрессом?

22.12.2018, 09:10

"Звериные" итоги года

Новогодний стол для питомца. Флешмобы с животными – в этом году их было очень много. Гуманно ли это? Подводим итоги года!

15.12.2018, 09:10

Гаджеты и приложения для животных

Что подарить домашнему питомцу и себе на новый год: IT – технологии, приложения и современные гаджеты, с которыми жизнь современного животного (и его хозяина) будет гораздо веселее и безопаснее.

08.12.2018, 09:10

Яды насекомых: что опасно, что просто неприятно

Пауки и другие опасные насекомые. В каких случаях насекомые жалят? Можно ли избежать укуса? Имеют ли значение страх и состояние стресса?

24.11.2018, 09:10

Как правильно наблюдать за дикими животными

Какие гласные и негласные правила существуют среди тех, кто снимает документальные фильмы о дикой природе? Почему нельзя вмешиваться в заведенный порядок? Чем это грозит?

17.11.2018, 09:06

По мини-пигу можно сверять часы!

Нас ждет год Свиньи – пора присматриваться к братьям нашим меньшим в виде мини-пигов.

10.11.2018, 09:10

Звери на службе: чем братья меньшие помогают человеку

Чем разные животные могут помочь человеку? Где мы используем особые свойства зверей?

03.11.2018, 09:10

Аквариумные рыбки: тренды

Тренды в аквариумистике и предпочтения россиян. Популярны ли рыбки в 2018 году, не снижается ли их популярность. "Офисные" рыбки: небольшие аквариумы с одним петушком или одной золотой рыбкой. Комфортно ли этим рыбам в большом бокале?

27.10.2018, 09:10
20.10.2018, 09:10

Любопытные "птичьи" факты и истории

А вы в курсе, что журавли в "17-и мгновениях весны" – это вовсе не журавли? Кто на самом деле в кадре? Перелетные птицы – кто улетел, кто еще нет. Как же они понимают, пора покидать город или нет...

13.10.2018, 09:10

"Сервал подпрыгивает на 3 метра, держать его в квартире – издевательство"

Экзотические животные в домашних условиях. Сервалы, каракуты, каракалы, пумы, саванны, оцелоты, чаузи. Можно ли одомашнить кошку, которая на другом континенте живет в дикой природе и охотится на других зверей?

06.10.2018, 09:10

Почему изменилось отношение к питомцам

Как менялось отношение к животным со времен СССР и до 2018 года. Зачем человеку кот или пес. Зачем человек животным.

29.09.2018, 09:10

Аллергия на питомца и – у питомца: как быть?

Как хозяину жить с питомцем, на которого у него аллергия? Существуют ли гипоаллергенные животные, или даже рыбки могут спровоцировать аллергию? Лысые животные. Гипоаллергенные породы.

22.09.2018, 09:10

Новые тренды зооиндустрии

Сегодня существует тренд на ветеринарное оборудование, а не на специалиста. Зачастую владельцу животного предлагают ингаляционный наркоз вместо обычного, лапароскопическую или эндоскопическую стерилизацию, ультразвуковую чистку зубов. Качество услуги привязывают к оборудованию, а не к специалисту.