Кошкин дом

Живой уголок "Вестей ФМ". По субботам в 9 утра.

15.12.2018, 09:10

Гаджеты и приложения для животных

Что подарить домашнему питомцу и себе на новый год: IT – технологии, приложения и современные гаджеты, с которыми жизнь современного животного (и его хозяина) будет гораздо веселее и безопаснее.

08.12.2018, 09:10

Яды насекомых: что опасно, что просто неприятно

Пауки и другие опасные насекомые. В каких случаях насекомые жалят? Можно ли избежать укуса? Имеют ли значение страх и состояние стресса?

24.11.2018, 09:10

Как правильно наблюдать за дикими животными

Какие гласные и негласные правила существуют среди тех, кто снимает документальные фильмы о дикой природе? Почему нельзя вмешиваться в заведенный порядок? Чем это грозит?

17.11.2018, 09:06

По мини-пигу можно сверять часы!

Нас ждет год Свиньи – пора присматриваться к братьям нашим меньшим в виде мини-пигов.

10.11.2018, 09:10

Звери на службе: чем братья меньшие помогают человеку

Чем разные животные могут помочь человеку? Где мы используем особые свойства зверей?

03.11.2018, 09:10

Аквариумные рыбки: тренды

Тренды в аквариумистике и предпочтения россиян. Популярны ли рыбки в 2018 году, не снижается ли их популярность. "Офисные" рыбки: небольшие аквариумы с одним петушком или одной золотой рыбкой. Комфортно ли этим рыбам в большом бокале?

27.10.2018, 09:10
20.10.2018, 09:10

Любопытные "птичьи" факты и истории

А вы в курсе, что журавли в "17-и мгновениях весны" – это вовсе не журавли? Кто на самом деле в кадре? Перелетные птицы – кто улетел, кто еще нет. Как же они понимают, пора покидать город или нет...

13.10.2018, 09:10

"Сервал подпрыгивает на 3 метра, держать его в квартире – издевательство"

Экзотические животные в домашних условиях. Сервалы, каракуты, каракалы, пумы, саванны, оцелоты, чаузи. Можно ли одомашнить кошку, которая на другом континенте живет в дикой природе и охотится на других зверей?

06.10.2018, 09:10

Почему изменилось отношение к питомцам

Как менялось отношение к животным со времен СССР и до 2018 года. Зачем человеку кот или пес. Зачем человек животным.

29.09.2018, 09:10

Аллергия на питомца и – у питомца: как быть?

Как хозяину жить с питомцем, на которого у него аллергия? Существуют ли гипоаллергенные животные, или даже рыбки могут спровоцировать аллергию? Лысые животные. Гипоаллергенные породы.

22.09.2018, 09:10

Новые тренды зооиндустрии

Сегодня существует тренд на ветеринарное оборудование, а не на специалиста. Зачастую владельцу животного предлагают ингаляционный наркоз вместо обычного, лапароскопическую или эндоскопическую стерилизацию, ультразвуковую чистку зубов. Качество услуги привязывают к оборудованию, а не к специалисту.

08.09.2018, 09:10

Если вас укусила ваша собака – это не ваша собака

Безопасность людей и животных в городе. Прогулки с большими собаками – можно ли доверять поводок маленькому ребенку. Если да, то в каких случаях? Кто виноват в неповиновении пса – хозяин или сам питомец? Насколько важны воспитание и дрессировка?

01.09.2018, 09:10

Собака – это еще один ребенок

Говорим про породы собак, особенности характера и здоровья. Кто подходит лежебокам, кто – семье с маленькими детьми. Насколько важна дрессировка для животного?

25.08.2018, 09:10

Ветеринарный уход за питомцем: за что стоит платить, за что нет

Возвращаем животных с дачи – нужно отвести к ветеринару. Что обязательно сделать после трех месяцев жизни на природе? Какие процедуры обязательны – какие нет. Ценообразование в ветеринарии. Что стоит своих денег, а что нет.

11.08.2018, 09:10

Сколько питомцев надо для счастья?

В Тольятти запретили заводить более двух кошек и двух собак... Так сколько питомцев можно и нужно для счастья? Также в программе: всемирный день кошек.

04.08.2018, 09:10

Жара и домашние питомцы

Что делать с животным, которое мучается от того, что ему душно и жарко? Пушистые животные – помогает или мешает шерсть?

28.07.2018, 09:10

Экзотические животные дома: стоит ли заводить

Насколько сложно держать экзотическое животное дома? Какие экзотические животные живут у россиян? Как найти ветеринара по диким животным?