Принцип действия

Вечерняя программа с Анной Шафран. Гости - ведущие политические и общественные деятели. По вторникам, средам и четвергам в 19 часов.

24.04.2018, 19:07

Штаты идут по стопам Гитлера

Пустой звук: почему Генсек ООН объявил о начале новой холодной войны? И признал полное бессилие Совета Безопасности? Какие глобальные конфликты ждут нас в ближайшем будущем, обсудим с политологом Алексеем Мухиным.

19.04.2018, 19:07

США – это настоящая империя

МИХАИЛ РЕМИЗОВ: "Штаты занимают позицию над другими центрами силы, над другими державами, претендуя на то, чтобы легитимировать или делигитимировать политические режимы, претендуя на экстерриториальное применение своего законодательства, претендуя на моральную исключительность и так далее".

18.04.2018, 19:05

"Смена караула" не пошла на пользу британским спецслужбам

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ: "У меня такое впечатление создается, что что-то там происходит сегодня неладное и в английских спецслужбах. Лестрейд ушел на пенсию, Джеймс Бонд на пенсию, Манипенни тоже ушла на пенсию".

17.04.2018, 19:08

Россия пытается доказать свою правоту мошенникам

СЕРГЕЙ СУДАКОВ: "С теми людьми, которые давно потеряли честь, мы пытаемся говорить о том, что такое правда или зло. Мы играем с ними по их правилам!"

12.04.2018, 19:08

Космонавтика сродни искусству

НИКОЛАЙ СЕВАСТЬЯНОВ: "Если брать конструктора или главного конструктора – вообще конструктора-инженера, которые создают новую технику, их труд сродни труду скульптора, они как бы лепят изделие!"

11.04.2018, 19:07

"Нападение на Америку" – трагифарс

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ: "Знаменитое" заседание Трампа, где он сидит, Болтон, Пенс, все генералы. С чего началось это совещание? Оно началось с того, что Трамп сказал: "Наша страна подверглась нападению!". Все генералы и адмиралы – с каменными лицами: проспали удар по Америке! Потом что-то там еще было сказано, а вот потом как раз то, что и вошло в печать: "Ах, да – Сирия еще! Но с ней-то я разберусь за 24 часа!".

10.04.2018, 19:07

Американцы всегда использовали тактику провокаций

ИГОРЬ МОРОЗОВ: "Прежде чем начать военную интервенцию, они всегда организовывали через свои спецслужбы или разведку Пентагона ту или иную ситуацию, которая в глазах мировой общественности должна послужить оправданием применения военной силы".

05.04.2018, 19:07

У британцев непризнание – царица доказательств

СЕРГЕЙ ШАРГУНОВ: "Россия – крайняя, и все, что бы ни происходило, записывается в копилку наших преступлений, промахов, неудач, провинностей. И в данном случае, если бы этой истории, печальной и трагической, не было, её, увы, нужно было бы придумать".

04.04.2018, 19:07

"Центр защиты" не имел права охранять "Зимнюю вишню"

АЛЕКСАНДР ХИНШТЕЙН: "Это – крупнейший торговый центр Кемерова. В лицензии, которая выдается частной охранной структуре, должен быть записан такой пункт, что у них есть право на работу в объектах с повышенными требованиями террористической защищенности. "Центр защиты" такой лицензии не имел".

03.04.2018, 19:08

Обходить санкции научились обе стороны

АЛЕКСЕЙ МУХИН: "Дело в том, что страны и компании, которые попадают в этот "замес" под ее жернова, мгновенно обучаются обходить эти санкции с помощью разных фирм-"прокладок", удлинения цепочки посредников и так далее".

29.03.2018, 19:07

Над Трампом довлеет внешнеполитический фактор

Зов Ктулху: почему США назвали Россию "чудовищем из морских глубин"? Для чего они демонизируют нашу страну? На какую реакцию рассчитывают? Поговорим с политологом-американистом Сергеем Судаковым.

28.03.2018, 19:07

Тереза Мэй разыграла антироссийскую симфонию по американским нотам

Вопрос выгоды: почему Германия высылает российских дипломатов, но даёт добро на "Северный поток-2"? Так ли солидарны страны Запада, как хотят показать? Обсуждаем с главой комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексеем Пушковым.

27.03.2018, 19:05

Русофобия раскалывает Европу

СЕРГЕЙ ЖЕЛЕЗНЯК: "Только 16 стран Европы приняли решение о солидарной высылке части наших дипломатов, но целый ряд европейских государств с этим принципиально не согласны".

22.03.2018, 19:05

Мэй пытается стать заменой Клинтон

ЛЕОНИД КАЛАШНИКОВ: "Хотя бы пробирка понадобилась в ООН, которой помахали. А здесь-то вам даже пробирки не дают!"

21.03.2018, 19:05

Логику действий Терезе Мэй подсказали американцы

Кому выгодно дело Скрипаля? Как оно скажется на политическом будущем Терезы Мэй? Обсуждаем с сенатором Игорем Морозовым.

20.03.2018, 19:05

За Путина голосовали даже либералы

СЕРГЕЙ БОЯРСКИЙ: "До того довели либерально настроенную аудиторию вот этими клоунскими дебатами, этой постоянной повесткой ненависти, агрессии, ехидства, повесткой всё время против чего-то, не за что-то, не конкретные предложения, настолько это всё надоело, что либерал пошёл и проголосовал за сильного".

15.03.2018, 19:05

Предвыборным дебатам не хватило содержания

Предвыборные дебаты. Гость: политтехнолог, председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

14.03.2018, 19:05

Россию хотят превратить в страну-изгоя

Гость: президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов.

07.03.2018, 19:06

Американская разведка хочет денег

АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ: "Должен возникнуть вывод у каких-то конгрессменов, поэтому нужно срочно дать энное количество миллиардов бюджетных денег уже спецслужбам, которые знают, что с этими русскими делать и как все-таки переломить эту ситуацию".