Принцип действия

Вечерняя программа с Анной Шафран. Гости - ведущие политические и общественные деятели. По вторникам, средам и четвергам в 19 часов.

12.07.2018, 19:05

Трамп напомнил Европе, кто в НАТО главный

КАЛАШНИКОВ: "Когда мы говорили о том, что у стран Европы, у многих из этих стран, во всяком случае, входящих в блок НАТО, нет, по сути говоря, суверенитета, мы же говорили об этом? А теперь вдруг когда об этом Трамп заявил им в глаза прямо, у вас какое-то удивление".

11.07.2018, 18:56

Трамп живет по принципу "разделяй и властвуй"

СУДАКОВ: "Американский президент прекрасно понимает, что нельзя разговаривать с колхозом, нельзя разговаривать со всеми одновременно, надо каждого бить индивидуально! И этим он и занимается".

05.07.2018, 19:07

Долевое строительство порочно в своей сути

НИКОЛАЕВ: "Застройщики – это до последнего времени у нас была сфера, которая использовала и собирала средства граждан, при этом использовала их практически без государственного регулирования. Так вот, никогда мы не разберемся с этой проблемой, если не остановим саму возможность появления обманутых дольщиков".

04.07.2018, 19:07

От Солсбери веет криминальными разборками

Тайны и загадки Соединённого Королевства: как могло произойти новое отравление в Солсбери? Чего добиваются англичане, связывая это с “делом Скрипалей”? Обсудим с главой Комитета Госдумы по делам СНГ Леонидом Калашниковым.

03.07.2018, 19:07

Попытка диалога с США – уже прогресс

ПУШКОВ: "Разовые контакты были, но крупных делегаций, которые бы поехали из Москвы в Вашингтон или из Вашингтона в Москву, не было. Это вот первая. И в этом смысле, я считаю, что сам факт ее приезда и является главным результатом".

27.06.2018, 19:07

"Я не жалею, что Трамп победил Клинтон!"

КАЛАШНИКОВ: "Если бы пришла Клинтон, выбора бы не было. Клинтон сразу сказала: я сделаю все для того, чтобы задушить Россию, чтобы ее в кровь, в хвост и в гриву, и сделать из нее ничто".

26.06.2018, 19:06

Меркель не хочет становиться сбитой лётчицей

ЖЕЛЕЗНЯК: "Для Меркель вообще вся ситуация прошедшего года является во многом потерей влияния, потерей авторитета, утратой возможностей. И даже та коалиция, которая у нее сейчас существует, это коалиция во многом вынужденная. Позиция, которая говорит не о ее силе".

21.06.2018, 19:04

Меркель единственная в ЕС, кто перечит Трампу в лицо

МУХИН: "И Макрон, и Трюдо, они все говорят за глаза. То есть они потом выходят куда-то к прессе, начинается речь смелого человека, что называется. А в глаза они Трампу ничего не говорят. А Меркель, насколько я знаю, уже говорит, и это делает ей честь".

20.06.2018, 19:07

Борьба за права человека – "игра в футбол"

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ: "Никки Хейли занимается плагиатом: всё то же самое было сказано администрацией Буша. Она тоже вышла или не поддержала работу этого Совета. И на протяжении 3 лет этот Совет работал без американского участия. Было сказано всё то же самое – что в Совет вошло большое количество стран Азии, Африки и Латинской Америки, где как раз и нарушаются эти права человека".

19.06.2018, 19:07

Трамп сбросил Меркель с белого коня "мировой демократии"

МОРОЗОВ: "Меркель полагала, что вот сейчас у нее пройдут выборы, там выиграет Клинтон, здесь выиграет она, и они опять будут бежать по траектории глобального мира вместе, колонизируя фактически рынки Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки, полагая, что этот путь никогда не закончится. А Трамп пришел, и все началось с чистого листа, в том числе личные отношения".

13.06.2018, 19:08

Чемпионат мира – собственность ФИФА

ИГОРЬ ЛЕБЕДЕВ: " Мы выступаем лишь в качестве страны, которая этот чемпионат принимает. Мы предоставляем свои стадионы, мы предоставляем всю инфраструктуру для размещения как национальных сборных команд, так и болельщиков, но за все остальное несет ответственность и занимается ФИФА: распределением билетов, распределением приглашений, распределением мест проведения, в каких городах какие сборные будут играть".

07.06.2018, 19:08

Президент показал, как работает его команда

КОНСТАНТИН КОСАЧЁВ: "Система должна отсеивать недееспособных – тех, кто не в состоянии выполнять свои прямые обязанности – раз! Тех, кто не в состоянии брать на себя ответственность за принимаемые решения – два. И отвечать за эти решения! Вот таких система не должна терпеть, и, слава богу, их не было сегодня".

06.06.2018, 19:07

Идеология при Горбачёве была верной. А политика – нет

АЛЕКСЕЙ ПУШКОВ: "Вот эти постоянные отступления – "мы на все согласны", потому что, оказывается теперь Соединенные Штаты – наши друзья! С какой поры они в друзей-то превратились? Это что – за 2-3 года, как Михаил Сергеевич пришел и их обаял, и очаровал?!! Конечно же, нет! А они от него все вот это получали. Иногда они даже были удивлены, что Советы идут на такие уступки!"

05.06.2018, 19:07

Контрсанкции – вынужденные, но справедливые

ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ: "Санкции с нашей стороны – ответ на то беспрецедентное давление, свидетелями которого мы, к сожалению, являемся".

31.05.2018, 19:07

Хорошо, что Бабченко не подбросили "Новичка"

ЛЕОНИД КАЛАШНИКОВ: "Когда случилась вот эта трагедия с "Боингом" над Донбассом, мне один из журналистов одной либеральной телекомпании задал вопрос. И до сих пор они продолжают напоминать мне мой ответ, когда я сказал: "Вы что хотите? Вот сразу же, сегодня, установить виновных?". Они вырвали из контекста мой ответ: "Калашникову все равно, кто сбил малайзийский "Боинг".

30.05.2018, 19:08

"Воскрешение" Бабченко – сюжет для кино

КАРЕН ШАХНАЗАРОВ: "В принципе, такие повороты в кинематографе использовались. Но так вот в политике это все… Я, честно говоря, я не знал, кто такой господин Бабченко до тех пор, пока пришло это известие о его несчастной кончине, а тем более о его "воскресении".

29.05.2018, 19:07

"Мы говорим чистую правду, и это не нравится Западу"

ИГОРЬ МОРОЗОВ: "Украинцев используют, к большому сожалению, особенно парламентские структуры, средства массовой информации, как острие атаки на наши сегодняшние жизненные реалии, начиная с событий, которые произошли в Крыму, и завершая, я считаю, блестящим достижением наших строителей, построивших за такой короткий промежуток времени Крымский мост".

24.05.2018, 19:08

Из наших соседей сооружают анти-Россию

Языковой барьер: есть ли связь между культурой и геополитикой? Почему некоторые страны просто не могут договориться? Как национальные особенности определяют наш выбор и наше будущее? В День славянской письменности и культуры говорим с депутатом Госдумы Сергеем Шаргуновым.