Былое и нравы

Программа "Былое и нравы". Для тех, кому есть что вспомнить. По субботам после 20:00 на радио "Вести FM".

21.10.2017, 20:05

Повседневная жизнь советской молодежи

В какой атмосфере жила молодежь во времени хрущевской, брежневской и горбачевской эпох?

07.10.2017, 20:05

Как первый спутник изменил целый мир

Спутник жизни. 60 лет назад началась космическая эра. Как маленький аппарат изменил целый мир? Чем первый искусственный спутник Земли стал для каждого жителя планеты? Какие превращения произошли в моде, в быту, в лексиконе?

08.07.2017, 20:05

Всемирный фестиваль молодежи и студентов: нам есть о чем вспоминать

Как проходил Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Москве в 1957 году?

03.06.2017, 20:05

Хрущевки стали логичным следствием сталинских высоток

Зачем было затеяно строительство сталинских высоток? Чего добивалось советское правительство?

20.05.2017, 18:05

Московские клады: есть ли сокровища в столичном подземелье?

Какие сокровища уже найдены? Чего еще можно ожидать? И почему находок было настолько много?

06.05.2017, 18:05

Самый большой страх солдата – не услышать командира

Психология и ментальность людей во время Великой Отечественной войны.

29.04.2017, 18:05

Зарубежный туризм в СССР

Заграница всегда манила советского человека. И чем крепче становился "железный занавес", тем сильнее хотелось за него заглянуть. Через что нужно было пройти, чтобы оказаться по ту сторону?

01.04.2017, 18:05

День дурака: возникновение праздника и традиции

Что 1 апреля значит для российской культуры? Какие традиции связаны с этим днем?

18.03.2017, 18:05

Свадьбы в СССР

Арендованные лимузины, тематические фотосессии и многоярусные торты – всё это атрибуты современных свадеб. А раньше белые платья шили сами, праздничные столы накрывали в коммуналках и вместо сделанного на заказ букета обходились пучком гвоздик. Так ли это?

23.02.2017, 18:05

Армия в СССР - школа интернационализма

Армия в советские времена: как призывали, как служили.

18.02.2017, 18:05

Романтика эпохи оттепели

Каково было творчество во времена хрущевской оттепели?

28.01.2017, 18:05

Чтение в СССР

Почему мы перестали быть самой читающей страной в мире?

r