Диалоги о рыбалке

Программа, которая объединяет: "Диалоги о рыбалке". По воскресеньям после 7 утра. YouTube-канал программы

29.03.2020, 07:07

Как и на что ловили в 1915-м

Связка «рыболов-охотник». Листаем подшивку старых журналов о рыбалке 1915 года! Любопытный экскурс в историю.

22.03.2020, 07:08

Почему видео о ловле щуки в Якутии собрало миллионы просмотров

Видео о ловле щуки в Якутии. В чем секрет его бешеной популярности? Видеопланы, которые не оставят равнодушным ни одного любителя рыбалки. Как собрать множество лайков и стоит ли переквалифицироваться в видеоблогеров?

16.02.2020, 07:10

Все знают, как много в Китае людей, а сколько там рыбы?

Забудем о коронавирусе, вспомним о рыболовном Китае. Летопись. Продолжение.

09.02.2020, 07:06

Летопись 2013. Особенности московской рыбалки

Городская рыбалка. Летопись программы. Что и как ловили в 2013-м году.

26.01.2020, 07:06

Пермь. Летопись. Как приобщить к нахлысту новичка

Летопись «Диалогов...» Во что обернулась задумка приобщить к нахлысту человека, который никогда его в руках не держал. Почему «пермяк – соленые уши»?

19.01.2020, 07:05

Рыбалка на Камчатке: чавыча не будет ждать тебя с плакатиком

Рыболову не запретишь размахивать руками при рассказе о чавыче на Камчатке. Самые яркие истории.

29.12.2019, 07:05

Поймали – немедленно уезжайте! Коста-Рика. Летопись

Два океанских побережья, от одного до другого – рукой подать. Чем отличается рыбалка на одном побережье Коста-Рики от ловли на другом? 2011-й. Новогодняя поездка. Продолжение «Летописи»! Мы жили интересной, насыщенной жизнью!

22.12.2019, 07:06

Где же еще провести юбилей, как не на Кубе? Летопись

10-летний юбилей «Диалогов о рыбалке» на Кубе. Стояла аномально хорошая погода, шли аномальные дожди, клевала аномально активная рыба…

15.12.2019, 07:10

Автопробег и рыбалка на Жигулевских холмах. Летопись

Автопробегом до Жигулевской ГЭС: особенности ловли рыбы.

08.12.2019, 07:06

Сейшелы живут и рыбачат пританцовывая

ГУСЕВ: Да, 2009-й был хороший год. 10-летие "Диалогов". А провели мы его в довольно значительных и дальних поездках. В мае мы были на Сейшельских островах, а уже в июне на острове Сахалин.

24.11.2019, 07:10

Как поймать рыбу в пустыне: летопись из Узбекистана

ГУСЕВ: В свое время, когда мы играли в КВН, я придумал следующую шутку. Как можно поймать рыбу в пустыне? Ответ: с корабля пустыни. Примерно такой образ Узбекистана возникает в головах у людей. Тем не менее, помимо пустынь, в Узбекистане есть вода. Может быть, ее не так много, как в средней полосе России, но достаточно для того, чтобы там завелась рыба...

27.10.2019, 07:06

Экзотическая рыбалка в Лапландии

Сплавы, оленина и другие особенности.

20.10.2019, 07:10

Если на том конце удочки семга в 15 кг, срочно радируйте: как организуют ТВ-съемки

Особенности рыболовных соревнований: ты понимаешь, что участники – самые увлеченные люди. А телевизионщики, освещающие рыбалку, и того больше.

13.10.2019, 07:10

Норвежская рыбалка

ГУСЕВ: Как нахально мы себя вели, что Новый год отмечали в Норвегии. На самом деле у этой истории была своя предыстория. В Норвегию мы поехали не столько с рыболовами, сколько с каким-то количеством наших приятелей, которые не чужды были рыбалки, но назвать их прям записными рыболовами нельзя. А возглавлял эту всю шатию-братию Леша Лысенков...

18.08.2019, 07:10

Сплав: река несет тебя, а ты наслаждаешься сменой пейзажей и ловлей рыбы

Что происходило с «Диалогами о рыбалке» в 2003 году?

11.08.2019, 07:10

Судаковая рыбалка

ГУСЕВ: Для рыболова, который уезжает в далекую поездку, комфорт проживания – это немаловажная вещь. А потом мы-то, в отличие от обычных рыболовов, в общем, зависимы от электричества, нам надо заряжать батарейки...

04.08.2019, 07:10

«Сам себе режиссер» с удочкой

Астрахань – палочка-выручалочка любого рыбака, даже неумелого. Сюжеты Диалогов, которые были сняты с Алексеем Лысенковым, известным телеведущим программы Сам себе режиссер.

28.07.2019, 07:10

Две трехместные байдарки – это четыре места

Путешествия на байдарках уходят в прошлое? Все меньше и меньше энтузиастов отправляются в путешествие именно таким способом...

21.07.2019, 07:10

Уха, оснастка и лещ больше килограмма – самое большое рыбацкое счастье

Какими качествами надо обладать, чтобы поймать крупного леща?