Диалоги о рыбалке

Программа, которая объединяет: "Диалоги о рыбалке". По воскресеньям после 7 утра.

08.12.2019, 07:06

Сейшелы живут и рыбачат пританцовывая

ГУСЕВ: Да, 2009-й был хороший год. 10-летие "Диалогов". А провели мы его в довольно значительных и дальних поездках. В мае мы были на Сейшельских островах, а уже в июне на острове Сахалин.

24.11.2019, 07:10

Как поймать рыбу в пустыне: летопись из Узбекистана

ГУСЕВ: В свое время, когда мы играли в КВН, я придумал следующую шутку. Как можно поймать рыбу в пустыне? Ответ: с корабля пустыни. Примерно такой образ Узбекистана возникает в головах у людей. Тем не менее, помимо пустынь, в Узбекистане есть вода. Может быть, ее не так много, как в средней полосе России, но достаточно для того, чтобы там завелась рыба...

27.10.2019, 07:06

Экзотическая рыбалка в Лапландии

Сплавы, оленина и другие особенности.

20.10.2019, 07:10

Если на том конце удочки семга в 15 кг, срочно радируйте: как организуют ТВ-съемки

Особенности рыболовных соревнований: ты понимаешь, что участники – самые увлеченные люди. А телевизионщики, освещающие рыбалку, и того больше.

13.10.2019, 07:10

Норвежская рыбалка

ГУСЕВ: Как нахально мы себя вели, что Новый год отмечали в Норвегии. На самом деле у этой истории была своя предыстория. В Норвегию мы поехали не столько с рыболовами, сколько с каким-то количеством наших приятелей, которые не чужды были рыбалки, но назвать их прям записными рыболовами нельзя. А возглавлял эту всю шатию-братию Леша Лысенков...

18.08.2019, 07:10

Сплав: река несет тебя, а ты наслаждаешься сменой пейзажей и ловлей рыбы

Что происходило с «Диалогами о рыбалке» в 2003 году?

11.08.2019, 07:10

Судаковая рыбалка

ГУСЕВ: Для рыболова, который уезжает в далекую поездку, комфорт проживания – это немаловажная вещь. А потом мы-то, в отличие от обычных рыболовов, в общем, зависимы от электричества, нам надо заряжать батарейки...

04.08.2019, 07:10

«Сам себе режиссер» с удочкой

Астрахань – палочка-выручалочка любого рыбака, даже неумелого. Сюжеты Диалогов, которые были сняты с Алексеем Лысенковым, известным телеведущим программы Сам себе режиссер.

28.07.2019, 07:10

Две трехместные байдарки – это четыре места

Путешествия на байдарках уходят в прошлое? Все меньше и меньше энтузиастов отправляются в путешествие именно таким способом...

21.07.2019, 07:10

Уха, оснастка и лещ больше килограмма – самое большое рыбацкое счастье

Какими качествами надо обладать, чтобы поймать крупного леща?

14.07.2019, 07:10

Надо понимать: воблу у берега не поймаешь

Фестиваль воблы. Вспоминаем примечательные эпизоды съемок программы.

23.06.2019, 07:10

Затопленный лес в Разнежье прекрасен для рыбы, сложен для рыбака

Хорошо, что есть рыба, плохо, что 80% снастей ты оставишь на лесных корягах. Лайфхаки рыбаков Нижегородской области.

16.06.2019, 07:10

Карелия: рыбачить хорошо, а жить негде

Рыбалка на карельских просторах.

02.06.2019, 07:10

Проснулся – сядь, отдохни. Правила черногорской рыбалки

Ночь, море, рыбалка. Особенности рыбалки в Черногории, Сербии.

26.05.2019, 07:10

Клонирование рыб у нас происходило и происходит до сих пор

Что происходило в «Диалогах о рыбалке» в 2001 году?

19.05.2019, 07:10

В Питере и к рыбалке особый подход

Первое посещение «Диалогов о рыбалке» Санкт-Петербурга.

27.04.2019, 01:10

Что там анимировать? Пусть червяк сам себя анимирует!

Анимационный червяк. Чего достаточно, чтобы считать себя спинингистом? Как сложился путь авторов «Диалогов о рыбалке» на телевидении? «Незацепляйки» в жизни рыболова.

20.04.2019, 01:10

У рыболовов свое «Евровидение»

Поющие сердца бородатых рыболовов... Почему не стоит верить Википедии, если она рассказывает о «Диалогах о рыбалке».