• ВГТРК
  • ТВ
    • Россия 1
    • Россия 24
    • Культура
    • Россия-РТР
    • Цифровое ТВ
  • Радио
    • Маяк
    • Вести FM
    • Радио России
    • Радио Культура
    • Юность
Вести ФМ
  • Соловьёв
  • Новости
  • Программы
  • Коллектив
  • Эксперты
  • Реклама
  • Города вещания
  • Слушать
  • Смотреть
  • 08:00
  • 09:00
СЕЙЧАС Витаминка
Манту: всё, что надо знать
Вся программа передач
слушать смотреть
Телефон +7 495 232 15 59
whatsapp +7 903 170 63 63
слушать эфир видеотрансляция
23 февраля
82 материала
Венесуэла
218 материалов
Послание
279 материалов
Украина
15990 материалов
Сирия
5776 материалов
Снегопад
1288 материалов
Обрушение в ИТМО
22 материала
Протесты во Франции
263 материала
Россия-Белоруссия
165 материалов
Россия - США
1515 материалов
программа: Формула смысла
07:07, 11 февраля 2019

"Западного Остапа понесло"

Дмитрий Куликов
Политолог, ведущий программы "Форму…
Ольга Подолян
Ведущая программы "Формула смысла".
слушать смотреть скачать
поделиться:
vkontakte facebook twitter ok

Адмирал ВМС США Джон Ричардсон призвал "дать отпор" и "первыми нанести удар" по России. Другой адмирал ВМС США – Крэйг Фоллер – сравнил Россию с "раненым, слабеющим медведем", который ополчился против становления новой демократии в Латинской Америке. Глава Минобороны Британии завил, что Россия должна "поплатиться за провокации". Эти и другие высказывания о России на Западе обсуждают ведущие "Вестей ФМ" Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Дмитрий Куликов в Twitter.

КУЛИКОВ: Я в воскресенье сделал выборку новостей – высказываний западных деятелей, и у меня начала складываться любопытная мозаика: ни о чем, кроме как о войне, они говорить не могут. И ни о чем, кроме как о России, которая им угрожает и которую они должны как-то сдерживать, а в пределе – уничтожить, но формулировка "уничтожить" – в основном украинские не братья по этому поводу пляшут, но они же радикальный элемент во всем этом деле…

ПОДОЛЯН: Je suis…

КУЛИКОВ: Вообще это, конечно, любопытно. Отличился особенно в конце прошлой недели начальник штаба военно-морских сил США, адмирал Джон Ричардсон. Он выступал в Атлантическом совете. Много интересного можно было узнать: адмирал считает, что Россия "усилила контроль над ключевыми водными магистралями, и для США пришло время нанести удар первыми". Вот так, на секундочку, адмирал, выступающий в Атлантическом совете, считает, что Америке пришло время нанести удар первыми по России. И должна Америка сдержать Россию на водных путях, где Россия сильно мешает Америке. Но знаешь, на каких особенно путях? Черное море особенно сильно беспокоит господина адмирала, потому что он предлагает Соединенным Штатам ограничить там действия России. Адмирал заявил, что США нужно обеспечить преимущества в Черном море, для чего следует увеличить число военных маневров стран-союзников в регионе. Также он напомнил о том, что в Румынии находятся элементы ПРО "Иджис".

Кстати, интересно, если это ПРО и она не обладает ударными возможностями, то чего тогда про это напоминают в связи с Черным морем. Интересно, да? При этом они же отрицают, что эти "Иджисы" можно очень быстро переснарядить на то, чтобы это были комплексы, запускающие ракеты "Томагавк", но это их уже не смущает, потому что такое ощущение, что все по принципу "Остапа понесло".

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Подкасты программы "Формула смысла".

Популярное

01.02.2019, 10:08

"Тимошенко победит, если не одно "но"

РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО: "Тимошенко явно переигрывает Порошенко. И если бы выборы проходили хотя бы по каким-то правилам, то она бы у него непременно выиграла. Но есть одна проблема: в любой момент могут дать шахматной доской по голове, причем в самых разных проявлениях".

07.02.2019, 10:07

"Дурак на троне не способен править"

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Дурак на троне может замечательно знать классическую поэзию, философию, аюрведы и много чего другого, но он не приспособлен к тому, чтобы править. Практический взгляд на вещи у человека отсутствует абсолютно: профессионалов он не слушает, полномочия делегировать боится и постоянно пытается балансировать, искренне полагая, что никогда ничего ему не будет".

29.01.2019, 12:09

"Эффективного менеджера" сгубил цифровой эксгибиционизм

МИХЕЕВ: "Молодым везде у нас дорога. Что им ни поручи, со всем они прекрасно справляются. А на самом деле многим из них что ни поручи - им до всего "до лампочки". Главное – иметь возможность создать для себя некий комфортный формат для ругани матом и пользования секретаршами".

Выпуск новостей 24.02.2019, 08:00

Вторник — четверг с 7:00

Полный контакт с Владимиром Соловьёвым

Задайте вопрос Петру Фёдорову

Какие вопросы мировой политики вас волнуют больше всего? Ответы на них вы услишите в прямом эфире! 

Написать
16 минут назад

Российские дипломаты на Кубе возложили цветы к Мемориалу советского воина

31 минута назад

Рейс Благовещенск – Москва вернулся в аэропорт

45 минут назад

Женская юниорская сборная России по керлингу завоевала золото ЧМ

1 час назад

Мадуро призвал венесуэльцев защитить страну, если с ним "что-нибудь случится"

1 час назад

На Невском проспекте Петербурга автомобиль наехал на пешеходов

10 часов назад

Более 11 тысяч человек приняли участие в акциях "желтых жилетов" во Франции

10 часов назад

Римский Колизей закрыт из-за непогоды

10 часов назад

Гуайдо в одной из фур с гумпомощью направляется из Колумбии в сторону Венесуэлы

11 часов назад

Праздничные салюты прогремят в городах-героях РФ в честь 23 февраля

11 часов назад

Наблюдательный полет военного самолета ВВС США контролируется российскими специалистами

11 часов назад

Венесуэла развернула войска на границе с Колумбией

12 часов назад

В марте температура воздуха в Москве в целом будет держаться в пределах нормы

12 часов назад

Полиция задержала 14 участников манифестации "желтых жилетов" в Париже

12 часов назад

Несколько подростков заблудились в национальном парке "Лосиный остров"

12 часов назад

"Каховскую" закроют для строительства Большой кольцевой линии

13 часов назад

В России в среднем на тысячу мужчин приходится 1156 женщин

13 часов назад

Демченко заняла второе место на заключительном этапе КМ по санному спорту

13 часов назад

"Миротворец" внес в базу родителей участниц украинской группы Anna Maria

Все новости >
© Радиостанция Вести ФМ
Обнаружили ошибку? Выделите ее нажмите Ctrl+Enter
  • Программы
  • Коллектив
  • Эксперты
  • О нас
  • Города вещания
  • Реклама
Отписаться от оповещений
Выберите период поиска: за всё время, выбрать по календарю

Скачайте файлы

Подписаться