От двух до пяти

Было весело, а будет ещё веселее. Армагеддон в эфире. 3 часа пессимизма, заряжающего оптимизмом. Ведущий не для слабонервных. "От двух до пяти" с Евгением Сатановским. По вторникам, средам и четвергам с 14 до 17.

22.02.2018, 16:07

Не так всё чудовищно с нашей нефтянкой

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Управление реальным сектором – а мы сейчас говорим о реальном секторе, неважно, железнодорожники, нефтяники, газовики – оно отличается от бухгалтерского подхода. Потому что если по бухгалтерии – всех надо гнать. Это как с образованием: "Ваш рейтинг никакой, вы не печатаетесь в международных журналах".

22.02.2018, 15:07

Поведение США – агрессивно-бессмысленное

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Что значит "агрессивное поведение России"? Смотрим на американцев. Господи, начиная с Югославии и дальше по всему Ближнему Востоку – Ливия, Ирак, Сирия, Афганистан... Это – не агрессивное поведение? Агрессивное и бессмысленное. Потому что мы там хотя бы результативно работаем".

22.02.2018, 14:07

Бомба "Дрель" – дёшево и очень сердито

МИХАИЛ ХОДАРЁНОК: "Чем эта бомба характеризуется? Она сбрасывается с самолета с большой высоты, планирует до цели 30 километров примерно, там потом она раскрывается – это кассетный боеприпас – и выпускает 15 самоприцеливающихся элементов, которые могут поражать уже точечно объекты, поскольку они наводятся по данным системы глобального позиционирования".

21.02.2018, 16:07

Употребление сыра – это целый ритуал

ВЛАДИМИР БАКАНОВ: " Существует как минимум 5-6 видов ножей, которые позволяют правильно резать тот или иной сыр. Вы смотрите на сыр – это удовольствие, вы нюхаете сыр – это тоже удовольствие, вы ощущаете вкус, когда вы начинаете его есть".

21.02.2018, 15:05

Войны не выигрывают горлопанством

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Если ценности у них не те же, нам, может, с ними придется воевать, может, если не воевать, то готовыми к этому быть надо. А как мы к этому готовы?"

21.02.2018, 14:07

Озоновая аномалия принесла холод

ВЛАДИМИР СЫВОРОТКИН: "Я посмотрел картинку озоновых аномалий – там огромнейшая положительная аномалия озона, процентов на 40 выше, она действительно чуть-чуть северо-восточнее нас и своими отрогами уже к нам дотягивается. Вот если этот уровень будет нарастать, то будет холодно".

20.02.2018, 16:05

Судебная реформа ВС нарушает конституционные права россиян

АЛЕКСАНДР ПРИВАЛОВ: "Отношение к тяжущимся у пленума Верховного суда – такое, что это какие-то вздорные мальчишки, которые жалуются на решение судьи просто потому, что им делать нечего. И незачем им что-либо объяснять. А ведь, на самом деле, всякий хочет отстоять свою правоту".

20.02.2018, 15:05

Нас забивают под лавку ногами, а спортивные начальники молчат

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Вы что-нибудь от спортивного начальства слышите? Они что-то анализируют? Они исчезли – как улитка в раковинку, ушли. Может, этих ребят дустом попробовать, может, они высунутся из песка? Их же просто не видно!"

20.02.2018, 14:07

Не надо нам экономии, от которой дети мрут

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Должна быть медицина в школе или нет? Медсестра должна быть, она должна откачивать и вызывать скорую помощь, если это необходимо. Но главное – она должна в кабинете отдельно откачивать, а не урок прекратился, и внезапно учитель физики превратился в медбрата".

15.02.2018, 16:07

Военный самолёт – лишь часть системы

МИХАИЛ ХОДАРЕНОК: "Он будет безупречно работать, только когда он будет обеспечен соответствующими системными продуктами".

15.02.2018, 15:05

Китай решает свои проблемы

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "40 лет ежегодного роста ВВП, в среднем на 10 процентов в год!!! Нам это и не приснится!"

15.02.2018, 14:07

Безответственность – это наше, родное!

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Я видел разных дворников в своей жизни. Дело не в них. А что делают с ленивым человеком, который не чинит у вас лифт? А что делать с человеком, который заведует этой жилконторой и ничего не делает, а у вас "катастрофа – катастрофа"? Безответственность на всех уровнях – это наше, родное!"

14.02.2018, 16:07

Сыры зреют по-разному

Гость: вице-президент Федерации рестораторов и отельеров по вопросам развития региональных продуктов и импортозамещения Владимир Баканов.

14.02.2018, 15:07

ИГИЛ до сих пор активно в Сирии

ВЛАДИМИР ИСАЕВ: "ровинция Дейра, на северо-западе Сирии – здесь группировка действует в северо-восточной Хаме (сегодня по ним был нанесен очень серьезный удар); на юге провинции Алеппо; на востоке Идлиба. В южной части Дамаска, в пустыне на границе провинции Дейр-эз-Зор и Хомс, на правом берегу Евфрата в среднем его течении сирийской части и на востоке провинции Дейр-эз-Зор в пограничных районах".

14.02.2018, 14:07

Франция пожинает сирийские плоды

ВЛАДИМИР ИСАЕВ: "Франция пожинает плоды той политики, которую она проводила в Сирии. В 2012 году кто был инициатором бойкота режима Асада? франция. Потому что тогда президент Олланд признал сирийских оппозиционеров и сказал, что выделит для них деньги. И где сейчас эти люди?"

13.02.2018, 16:07

Школа лишилась своей сакральности

Гость: психолог, заведующий отделом медицинской психологии Московского городского психолого-педагогического университета Сергей Ениколопов.

13.02.2018, 15:05

Экономику развивают не миллиардеры, а наука и технологии

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "По объему инвестиций в науку Финляндия - одна из ведущих стран мира".

13.02.2018, 14:07

"Нам все время "впаривают" аферы"

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Нам постоянно пытаются "втюхивать" что-то ужасно вредное: то "золотые" таблетки от похудения, то валютную ипотеку, то тебя засовывают в дольщики, а вот теперь - майнинг. А что вы думаете об этой утехе и усладе наших финансистов, которые всерьез обсуждают, как это регулировать?"

08.02.2018, 16:05

М-50 не мог убить группу Дятлова

МИХАИЛ ХОДАРЁНОК: "Одно из изданий озвучило такой вариант, что якобы над горами полярного Урала пролетал сверхзвуковой стратегический бомбардировщик М-50 конструкции товарища Мясищева. В результате этого возник страшный циклонический вихрь, который и привел к гибели туристов".

08.02.2018, 15:07

Трамп начал душить и гнобить ООН

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ: "Для многих наших дипломатов, юристов, политических деятелей ООН - это священная корова! Ну, как же, по международному праву! Это очень смешно. Потому что когда мы могли, мы жили не по международному праву, а как положено. Если международное право полезно для России, то это – хорошее международное право, как это было для Советского Союза".