Пётр I сделал Россию великой
Час поэзии: день принятия Петром I императорского титула, годовщина Великой октябрьской социалистической революции, День народного единства и многое другое. Гость Евгения Сатановского и Сергея Корнеевского в студии «Вестей ФМ» – океанолог, путешественник, писатель, поэт Александр Городницкий.
ГОРОДНИЦКИЙ: 2 ноября 1721 года – тоже был судьбоносный день – Пётр I принял титул Отца Отечества и Императора всероссийского Петра Великого, а Россия из захолустного Московского царства стала империей, великой империей, которую пытались разрушить, разрушали, и только в 1991 году начали ее потихоньку разворовывать, растаскивать.
Полностью слушайте в аудиоверсии.
Популярное
"Пусть Украина попросит тепла у Тихановской"
СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Вот этому хамству просто нет предела. Совсем недавно, летом прошлого года Украина имела прямое отношение к организации беспорядков в Белоруссии. Они это даже признали. Зеленский выступал с критикой Лукашенко. А теперь они обращаются: "Помоги нам, пожалуйста, Лукашенко!" Где же принципы – хоть какие-нибудь?!!"
"Логика революционеров – цель оправдывает средства"
СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Вот это "счастливое будущее" вы нам втюхиваете под сурдинку тех, кто поддерживает этих людей из-за рубежа? Где молодой и наглый хам будет издеваться над теми, кого считает слабее? Я считаю, такому "счастливому будущему" надо всеми имеющимися средствами поставить заслон".
Блокировка телеканалов на Украине – только начало
РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО: "Я не знаю, телеканалами всё закончится или это только начало? Подозреваю, что это только начало, и что там может начаться более жёсткая зачистка того, что они не дочистили в своё время. Тем более, что удобно – можно и своих бывших прихватывать под это дело, которые сейчас жить мешают. Что там осталось из пророссийских сил? По сути, ничего".