Интерактив

Обсуждаем со слушателями самые злободневные темы. 

07.05.2019, 07:06

«Диванные эксперты» хайпят на трагедии

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Еще даже специалистам пока до конца ничего не понятно, но у нас уже десятки тысяч людей знают точно, что произошло и кто виноват в трагедии в Шереметьеве. Нападки на всех – на экипаж, на людей, которые там находились. Мало того, что они это обсуждают, они еще готовы вынести всем приговор».

06.05.2019, 10:08

«Посадка Superjet была крайне неудачной»

ВАЛЕРИЙ ПОСТНИКОВ: «Самолет приземлился с трех или четырехкратным касанием. Почему это было так? Я не знаю. Были фронты, не исключен даже разряд молнии, который мог явиться причиной каких-то неполадок с электронным оборудованием, со связью. Но пока ясно одно: посадка была крайне неудачной».

06.05.2019, 08:07

«На борту Superjet, кроме отказа радиосвязи, произошло что-то еще»

КОНСТАНТИН ОНОХИН: «Попадание электрического разряда в фюзеляж самолета привело к отказу радиосвязи, потому что экипаж не смог сообщить о ситуации на борту, и выполнял заход на посадку в скоростном режиме. А это свидетельствует о том, что не только отказ радиосвязи, а произошло еще какое-то событие на борту судна».

06.05.2019, 07:07

Трагедия в Шереметьеве: шок, страх и слезы

СЕРГЕЙ АРТЕМОВ: «Люди, которые выжили и вышли из самолета, находились в шоке, в прострации. К ним подходили журналисты, но они их даже не отталкивали, как это обычно бывает, люди смотрели вперед как сомнамбулы. То есть то, что они пережили, это было очень страшно».

28.04.2019, 19:40

Дача: продать или купить?

Почему все больше россиян хотят продать дачу?

08.03.2019, 17:10

"Женские кафе": а надо ли?

В Санкт-Петербурге в честь Международного женского дня активисты молодёжного проекта "Сеть" решили поздравить посетительниц и работников феминистской кофейни "Симона" и подарить им цветы.

23.02.2019, 10:33

Нужно ли отменить двойки за домашку?

Стоит ли реформировать домашнее задание? Как можно сделать его эффективнее и интереснее. И каким образом?

11.01.2019, 07:10

Подарки учителям: дарить или не дарить?

АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВ: "В советские годы у учителей была низкая зарплата. И все это понимали, поэтому учителям дарили какие-то подарки. Считалось, что это нормально. То же касается и врачей. При такой системе существуют и перегибы: некоторые учителя или врачи начинали требовать деньги с учеников, с их родителей, с пациентов".

10.01.2019, 07:10

ПАСЕ – России: платите и молчите

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: "Понятно, что ПАСЕ нужна Россия. Другое дело – а нужно ли это нам? Им хотелось бы, чтобы мы там были, деньги платили, но не особо выступали. Как раз эту площадку они нам предоставлять не хотят. Но денежный вопрос стоит остро. Совет Европы уже жаловался, что без взносов от России им приходится сокращать траты".

09.01.2019, 07:10

Российские фильмы – в лидерах кинопроката

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: "Я уже годами это наблюдаю: очень многие из той публики, которые любят ругать все российское, говорят, что везде впереди американские фильмы, и показатель один – покупают билеты на эти фильмы или нет. Как только ситуация стала меняться – тут же я слышу, особенно в соцсетях, вопли по поводу того, что это все подстроено".

30.12.2018, 10:10

Новогодние планы россиян

Как россияне будут встречать Новый год? Какие планы, надежды, ожидания?

24.11.2018, 10:33

Психолог для учителя: а поможет ли?

Должность психолога для учителя предлагает ввести в российских школах Национальный родительский комитет. Идея возникла после целого ряда случаев агрессии педагогов по отношению к ученикам. Смогут ли психологи снизить накал страстей и вернуть доверие к учителям?

17.11.2018, 10:06

Как поступать со школьными хулиганами

Есть идея переводить школьных хулиганов на домашнее обучение. Вы согласны с этой мерой?

13.11.2018, 13:30

“На сколько дней людоеду хватит еды?”: самые нелепые школьные задания

Рособрнадзор провел тестирование среди учителей математики, и половина из них не справилась с задачами по своему предмету. Так ли плохи наши учителя? Или, может, дело в задачах? Примеры самых нелепых заданий нам прислали наши слушатели.

05.11.2018, 10:05

Почему за рубежом мы водим аккуратнее?

Большинство водителей признается, что за рубежом водит машину аккуратнее. Почему так происходит? И правда ли, что "у них" дороги лучше?

03.11.2018, 10:06
27.10.2018, 10:07
20.10.2018, 10:33

Вам шашечки или ехать?

Новые правила въезда на территорию аэропорта "Пулково" и другие истории, натолкнувшие "Вести FM" на разговор о борьбе с таксистами-нелегалами. Важно ли вам наличие лицензии у таксиста или частник – тоже человек?

13.10.2018, 10:05

Ребенка любят только в "неправильных" школах?

"Не ожидайте, что ребенка в школе полюбят". 5-е правило для родителей первоклассника, которое "Вести FM" нашли на одном из стендов... Вы за то, чтобы школа честно предупреждала, что ждет детей и родителей, или все-таки хотите другого?

07.10.2018, 12:06

Запрещать ли детям сладости?

Стоит ли запрещать сладости? Надо ли вводить ограничения на продажу детям чипсов, газировки и т. д.? Также в программе: как вы защищаете свое имущество?