04.11.2019, 15:26

В каких случаях простого «спасибо» недостаточно

Правила благодарности. Сегодня в "Политесе" разбираемся, как правильно выражать признательность. Почему в некоторых ситуациях привычного "спасибо" будет недостаточно, и чем удивительна фраза "благодарю вас".

03.11.2019, 13:26

Кому не скажешь «будьте здоровы» и «пока-пока»?

Универсальные правила прощания.

26.10.2019, 14:46

Как с кем прощаться

Как прощаться согласно этикету?

20.10.2019, 14:20

Так мы едим или кушаем?

Как правильно приглашать гостей и домашних к столу?

13.10.2019, 14:25

Искусство тонкого комплимента

Опосредованный комплимент: что это такое и как его правильно использовать?

05.10.2019, 12:27

Как мы отшибаем у мужчин желание говорить нам комплименты...

Комплимент – это колбаса, нарезанная тонкими ломтиками, лесть – большими кусками. Как делать комплименты и не быть обвиненным в харассменте?

29.09.2019, 11:26

Хвалите человека, а не платье: как не стоит делать комплименты

Комплименты, которые запрещают правила хорошего тона.

22.09.2019, 14:17

Куда уходит искусство делать комплименты

Как мы выглядим и что нам за это будет?

15.09.2019, 11:46

Этикет куриной ножки: не смогли отделить мясо приборами – значит, так тому и быть

Блюда из птицы и дичи – это отдельная история. Так как их правильно есть?

07.09.2019, 14:24

Две антагонистические точки зрения на то, как едят мясо

Когда можно есть мясо без ножа и что разрешено делать с остатками соуса?

31.08.2019, 13:13

Яблоки и бургеры все едят неправильно?

Едят ли яблоки и бургеры руками?

24.08.2019, 13:48

Креатив в подарке для начальника – это самое бесценное

Как выбрать подарок, если именинник – ваш начальник?

17.08.2019, 21:53

День рождения – это законный повод напомнить о себе

Как правильно организовать праздник на рабочем месте?

27.07.2019, 09:26
20.07.2019, 19:57

Правильная оправа – инвестиция, которая будет работать и работать

Как очки могут испортить деловой имидж или наоборот, значительно его подправить в лучшую сторону?

13.07.2019, 10:57

Что решать через мессенджеры, что лично, что по телефону

Правила общения в мессенджерах. В какие моменты важно не забываться и не разбрасываться смайликами?

06.07.2019, 12:00

Неужели портфель и дипломат ушли в прошлое?

Как выбрать аксессуар, который станет отличным дополнением мужского образа?

30.06.2019, 12:45

Корона с головы не упадет – взять и придержать мужчине дверь

Кто перед кем и когда должен открывать двери?

23.06.2019, 16:14

Когда уместны объятья и поцелуи

Продолжаем разговор о жестах. Где, когда и что уместно?

15.06.2019, 13:54

Знаки расположения и манипуляции

С кем можно «съесть дистанцию»?