Нацвопрос

Завёрнутый в лаваш Восток, увлеченный амбициями Запад, преданный первобытности Юг, приученный к процветанию Север. Отправляйтесь на все четыре стороны вместе с ведущими "Вестей ФМ". В субботу после 16 часов.

28.03.2020, 16:05

Незнание истории используется против нас самих

В марте 1940 года, 80 лет назад, был подписан Московский мирный договор, поставивший точку в «Зимней войне» между СССР и Финляндией.

21.03.2020, 16:05
14.03.2020, 16:05

Граждане не понимают законов, а отсюда – двойные толкования

Унификация миграционного законодательства: какие шаги предпринимаются в России?

07.03.2020, 16:05

Пришло время реанимировать термин «россияне»

Почему возможная поправка о языке вызвала столько споров?

29.02.2020, 16:08

Болезненные вопросы национальных отношений

Кто и как придерживается двойных стандартов в национальном вопросе? Украинские политики учатся у Грузии? О чувствительных проблемах без истерик и провокаций.

22.02.2020, 16:06

Если Европе перевести эстонские книги, она не увидит там подлинной демократии

Куда Европа прячет сложные вопросы повестки дня – авось сами рассосутся. Также в программе: рассуждения писательницы Алексиевич о Второй мировой.

15.02.2020, 16:05

Графа «национальность» в паспорте: зачем нам этот признак шовинизма?

Нужно ли возвращать в паспорт графу «национальность»?

08.02.2020, 16:05

Белое движение и нацвопрос: множество за и против с разных сторон

Белое движение: есть ли прорывы в изучении?

01.02.2020, 16:05

Поляки решили сами себя перехитрить

Как мир готовится к 75-летию Победы?

25.01.2020, 16:05

Украина так и не сказала свое слово

Форум памяти жертв холокоста: почему некоторые не приехали?

18.01.2020, 16:05

Происходящее на Украине напоминает роман Оруэлла

Украина за год запретила ввоз около миллиона книг из России.

11.01.2020, 16:06

ЕС открыл ящик Пандоры, а Польша его поддержала

Польский сейм принял резолюцию о том, что СССР наравне с гитлеровской Германией виноват в начале Второй мировой войны.

28.12.2019, 16:05

Межнациональные отношения. Итоги года

Что произошло в этом году в сфере межнациональных отношений?

21.12.2019, 16:06

Как создавался СССР

По каким стандартам создавался СССР? Об этом Армен Гаспарян и Марат Сафаров беседовали в программе «Нацвопрос» на радио «Вести ФМ».

14.12.2019, 16:05

Наказание за осквернение военных мемориалов: это дело назрело давно

Шойгу предложил ввести ответственность за осквернение военных мемориалов.

07.12.2019, 16:05

Интеллектуальный потенциал украинцев: кто виноват в его уровне?

Киевский эксперт обвинил Россию и СССР в «оглуплении» украинцев

23.11.2019, 16:05

Эстония вновь забыла историю

Чем обоснованы территориальные претензии Эстонии к России?

16.11.2019, 16:10

Эстонские русофобы иногда извиняются, но всегда крайне неуклюже

Действительно ли Эстония не боится других языков?