Время выхода: 23:00, 24 октября 2020

Нацвопрос

Завёрнутый в лаваш Восток, увлеченный амбициями Запад, преданный первобытности Юг, приученный к процветанию Север. Отправляйтесь на все четыре стороны вместе с ведущими "Вестей ФМ". В субботу после 16 часов.

24.10.2020, 16:06

Этнографический музей России: современная деятельность

Этнографический музей в России. Что он значит для культуры многонационального государства?

17.10.2020, 16:06

Этнокультурное образование: как найти золотую середину

Актуальность этнокультурного образования. Насколько оно востребовано в мегаполисах?

12.09.2020, 16:06

100-летие возвращения Средней Азии: мифы и вакханалии

Российское влияние в Средней Азии началось гораздо раньше установления там советской власти. Исторические факты к 100-летию возвращения региона. Актуальные национальные проблемы.

05.09.2020, 16:05

«Был могучим – стал иностранным»: каково русскому языку на постпространстве

Каково это – быть учителем русского языка на постсоветском пространстве? Какие сложности и особенности преподавания языка Пушкина, что за препятствия возникают? Парадоксальные ситуации.

29.08.2020, 16:08

Этнотуризм в 2020 году: перспективы

Что такое этнотуризм? Какие его ждут перспективы в этом году? Какие интересные места можно сейчас посетить?

22.08.2020, 16:05

Литовская нация vs славянские соседи

Региональная активность Литвы. Можно ли найти этому исторические объяснения?

15.08.2020, 16:05

Стандартизация русского языка: о чем вообще речь

Предстоящая языковая реформа. О чем идет речь? Что в русском языке будет стандартизировано? Актуальные проблемы.

08.08.2020, 16:05

Белорусская нация: история формирования

Как формировались белорусская нация и национальное движение? Используются ли исторические сюжеты в современной политике Минска?

01.08.2020, 16:05

Другим странам стоит поучиться у Германии и Австрии

В Польше украли и обезглавили памятник маршалу Рокоссовскому. Как на это реагировать?

25.07.2020, 16:06

Мы памятники уже сбрасывали

Памятник – от слова память. Снос монументов вчера и сегодня. Почему россияне так чувствительны к происходящему на Западе? Какая вакцина позволит избежать ошибок в будущем? Актуальные вопросы национальной политики.

27.06.2020, 16:05

Национальные аспекты должны иметь закрепление

Поправки в Конституцию в сфере русского языка и национальных культур народов России. Почему они имеют фундаментальное значение?

20.06.2020, 16:05

Важно помнить, через какие испытания прошли наши предки

Путин написал статью для The National Interest о Второй мировой войне. Чем интересна эта статья?

13.06.2020, 16:05

Протесты на расовой почве переходят в сферу культуры

Что сейчас происходит в США и Европе? Стихнут ли расовые протесты?