Нацвопрос

Завёрнутый в лаваш Восток, увлеченный амбициями Запад, преданный первобытности Юг, приученный к процветанию Север. Отправляйтесь на все четыре стороны вместе с ведущими "Вестей ФМ". В субботу после 16 часов.

16.01.2021, 16:05

На какие памятные даты богат 2021 год

Какие в этом году отмечаются юбилей и памятные даты?

12.12.2020, 16:05

Этнотуризм: перспективы

Этнотуризм в 2020 году. Что происходило в этом сегменте? Можно ли строить новые планы?

28.11.2020, 16:05
14.11.2020, 16:05

Межнациональные отношения и интерес к ним

Какие вопросы межнационального характера обсуждались на прошедшей Ассамблее фонда «Русский мир»?

24.10.2020, 16:06

Этнографический музей России: современная деятельность

Этнографический музей в России. Что он значит для культуры многонационального государства?

17.10.2020, 16:06

Этнокультурное образование: как найти золотую середину

Актуальность этнокультурного образования. Насколько оно востребовано в мегаполисах?

19.09.2020, 16:10

Образ западноевропейца в русской культуре и повседневной жизни

Каков образ западноевропейца в русской культуре? Что менялось, а что оставалось?

12.09.2020, 16:06

100-летие возвращения Средней Азии: мифы и вакханалии

Российское влияние в Средней Азии началось гораздо раньше установления там советской власти. Исторические факты к 100-летию возвращения региона. Актуальные национальные проблемы.

05.09.2020, 16:05

«Был могучим – стал иностранным»: каково русскому языку на постпространстве

Каково это – быть учителем русского языка на постсоветском пространстве? Какие сложности и особенности преподавания языка Пушкина, что за препятствия возникают? Парадоксальные ситуации.

29.08.2020, 16:08

Этнотуризм в 2020 году: перспективы

Что такое этнотуризм? Какие его ждут перспективы в этом году? Какие интересные места можно сейчас посетить?

22.08.2020, 16:05

Литовская нация vs славянские соседи

Региональная активность Литвы. Можно ли найти этому исторические объяснения?