Время выхода: 16:00, 30 сентября 2017

Нацвопрос

Завёрнутый в лаваш Восток, увлеченный амбициями Запад, преданный первобытности Юг, приученный к процветанию Север. Отправляйтесь на все четыре стороны вместе с ведущими "Вестей ФМ". В субботу после 16 часов.

23.09.2017, 16:05

Инцидент у ТЦ "Москва" – банальная уголовщина

На уходящей неделе поступали сообщения, что охранники торгового центра на Тихорецком бульваре в Москве по неустановленным причинам избили гражданина Таджикистана, также работавшего в этом ТЦ.

16.09.2017, 16:05

Оценка истории народов России за рубежом

Как оценивают историю народов России за рубежом?

09.09.2017, 16:05

Москва национальная

Люди каких национальностей жили и живут в Москве? Как складывались взаимоотношения? Праздничный выпуск.

26.08.2017, 16:05

Молдавская ССР – сложносочиненная республика

Как складывались национальные отношения в Молдавии во времена СССР?

19.08.2017, 16:05

Национальные символы народов России

Какие национальные символы объединяют? А какие – разобщают?

12.08.2017, 16:05

Драма афганского Брюса Ли

В Афганистане проживает двойник Брюса Ли. Аббас Ализада как две капли похож на знаменитого актера и мастера восточных единоборств.

05.08.2017, 16:05

Украина занята выдумкой собственной истории

Какова история формирования отношений между Россией и Украиной?

29.07.2017, 16:05

Кто бы ни угнетал Прибалтику, виновата у нее всегда Россия

Народы Прибалтики в истории России. Актуальные грани национального вопроса.

22.07.2017, 16:05

Наследие народов России

Каково значение наследия народов России? Материального и нематериального?

15.07.2017, 16:05

Изменения в законе о гражданстве

На что направлен закон о гражданстве? Что в нем меняется?

08.07.2017, 16:05

Место национальных общин в стране

Какое место должны занимать общины и диаспоры в политической и культурной жизни страны? Чем общины отличаются от диаспор?

01.07.2017, 16:05

Народная дипломатия в нацвопросе

Национальный вопрос в старой и новой России и на постсоветском пространстве.

24.06.2017, 16:05

Финны в истории России

Насколько финны отождествляли себя с подданными России?

17.06.2017, 16:05

Юг России в эпоху революции и гражданской войны

Как народы, проживающие на юге России, реагировали на происходящие в стране события?

10.06.2017, 16:05

Мы – один народ в многонациональной стране. Как найти баланс?

Сочетание национальной идентичности своего региона и ощущение принадлежности к большой стране – это все о нашем проживании в России.

03.06.2017, 16:05

Наша нацполитика имеет большую историю поиска компромиссов

Каковы главные вызовы, присутствующие в национальной политике? Как интегрировать мигрантов в нашу культуру? И надо ли?

27.05.2017, 16:05

Отношение традиционного ислама к терроризму

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на христиан-коптов в Египте, сообщает "Аль-Джазира". Накануне злоумышленники на трех машинах обстреляли из автоматов автобус с христианами-коптами в районе монастыря Святого Самуила.

20.05.2017, 16:05

Национальный кинематограф

Какую роль играет кинематограф в выстраивании национальных отношений? Как шло становление национального кинематографа в советские годы? И что с ним стало сейчас?

13.05.2017, 16:05

Роль выходцев с Южного Кавказа в истории России

Какой был статус у выходцев с Южного Кавказа во времена Российской империи?

r