Нацвопрос

Завёрнутый в лаваш Восток, увлеченный амбициями Запад, преданный первобытности Юг, приученный к процветанию Север. Отправляйтесь на все четыре стороны вместе с ведущими "Вестей ФМ". В субботу после 16 часов.

27.06.2020, 16:05

Национальные аспекты должны иметь закрепление

Поправки в Конституцию в сфере русского языка и национальных культур народов России. Почему они имеют фундаментальное значение?

20.06.2020, 16:05

Важно помнить, через какие испытания прошли наши предки

Путин написал статью для The National Interest о Второй мировой войне. Чем интересна эта статья?

13.06.2020, 16:05

Протесты на расовой почве переходят в сферу культуры

Что сейчас происходит в США и Европе? Стихнут ли расовые протесты?

06.06.2020, 16:05
30.05.2020, 16:05

В США расизм никуда и не девался

Что происходит в США с национальными и отношениями?

23.05.2020, 16:05

Турции стоит посмотреть сначала на себя

В МИД Турции заявили, что не признают российский статус Крыма. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД страны.

16.05.2020, 16:05

«Катюша» не способна никого оскорбить

Украинский посол в Турции Андрей Сибиха пригрозил оставить страну без украинских туристов из-за того, что в городе Аланья на День Победы исполнили советскую песню «Катюша». Что необходимо предпринять нашей стране для борьбы с русофобией?

01.05.2020, 16:05

Двуличие современного украинского общества поражает

«Дау» Ильи Хржановского и требование украинской общественности отстранить режиссёра от работы в центре «Бабий яр». Насколько допустимы границы современного искусства при обсуждении национальных отношений, геноцида, исторической памяти?

25.04.2020, 16:05

Ленина привыкли обвинять во всех смертных грехах

Что из идей Владимира Ленина в области национальных отношений актуально и сейчас?

18.04.2020, 16:05

Если мы не будем отвечать, нам сядут на шею

Стоит ли нам переименовывать станцию метро «Пражская»?

11.04.2020, 16:05

75-летие взятия Кенигсберга: фальсификаций не избежать

75-летие взятия Кенигсберга: как Запад оценивает это событие? Как бороться с фальсификацией истории?

28.03.2020, 16:05

Незнание истории используется против нас самих

В марте 1940 года, 80 лет назад, был подписан Московский мирный договор, поставивший точку в «Зимней войне» между СССР и Финляндией.

21.03.2020, 16:05
14.03.2020, 16:05

Граждане не понимают законов, а отсюда – двойные толкования

Унификация миграционного законодательства: какие шаги предпринимаются в России?

07.03.2020, 16:05

Пришло время реанимировать термин «россияне»

Почему возможная поправка о языке вызвала столько споров?

29.02.2020, 16:08

Болезненные вопросы национальных отношений

Кто и как придерживается двойных стандартов в национальном вопросе? Украинские политики учатся у Грузии? О чувствительных проблемах без истерик и провокаций.

22.02.2020, 16:06

Если Европе перевести эстонские книги, она не увидит там подлинной демократии

Куда Европа прячет сложные вопросы повестки дня – авось сами рассосутся. Также в программе: рассуждения писательницы Алексиевич о Второй мировой.

15.02.2020, 16:05

Графа «национальность» в паспорте: зачем нам этот признак шовинизма?

Нужно ли возвращать в паспорт графу «национальность»?