Железная логика

Аргументы, с которыми невозможно спорить. Факты, которые расставят всё на свои места. Безотказный механизм мышления. Снимаем розовые очки и расстаёмся с иллюзиями в программе "Железная логика" с Сергеем Михеевым. По понедельникам и пятницам с 14 до 17.

10.12.2018, 16:05

Чубайс был из тех, кто разваливал страну

МИХЕЕВ: "Когда именно такие люди начинают говорить: "Ну что вы все время возвращаетесь в 90-е, что вы постоянно их ругаете?! Отчего вы так не любите либералов и демократов?!" Вот, как Чубайса послушаешь, никаких слов – одни мысли, и те – матерные, как говорится. Другого нет!

10.12.2018, 15:08

Меркель жертвует малым, чтобы сохранить большее

ЕКАТЕРИНА ТИМОШЕНКОВА: "Почему Ангела Меркель все-таки решилась отказаться от того, чтобы вновь баллотироваться на пост председателя партии ХДС? Дело в том, что, согласно юридическим нормам, согласно истории Германии, сочетание двух постов – канцлера и председателя партии, которая привела этого канцлера к власти, – не является юридически обязательным. И история знает много примеров, когда эти посты не совмещались".

10.12.2018, 14:09

"СБУ хрюкнула, французский министр подхватил"

МИХЕЕВ: "Французский министр никак не мог пропустить мимо ушей, что там СБУ хрюкнула! Кто еще вообще мог организовать эти выступления? Ведь все хорошо во Франции, никаких проблем, никаких либеральных реформ со стороны Макрона нет, никаких налогов, никакого повышения цен на топливо – значит, это Россия!"

07.12.2018, 16:05

Российских олигархов натравливают на родную страну

МИХЕЕВ: "Они все ждут, когда количество разных санкций, ограничений в отношении наших членов правящего класса и финансовой элиты вынудит их напрямую вредить и гадить российскому государству. Многие из них и так в этом серьезно преуспели, но вот чтобы они были активнее".

07.12.2018, 15:07

Макрон добивает социальное государство

МИХЕЕВ: "Все последние социальные гарантии по всей Европе повсеместно планомерно уничтожались, сокращались под предлогом евросоюзовских указаний, под предлогом каких-то внутренних причин, они планомерно уничтожались. И во Франции приход Макрона ознаменовал очень активное наступление на все эти социальные нормы и обязательства правительства".

07.12.2018, 14:05

Порошенко изображает из себя защитника веры

ПОРОШЕНКО: "Порошенко важно продемонстрировать все-таки какую-то бумажку и потрясти перед выборами, и сказать: "Вот все-таки я добился того, что я обещал, все, вековая мечта украинского народа сбылась".

03.12.2018, 16:07

Латвийские врачи "идут к счастью"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Когда прибалтийских политиков начинаешь спрашивать об этом, они отвечать на такие вопросы не хотят, говорят, что все это – провокация. И я неоднократно слышал, между прочим, от них, что это, мол, именно то счастье, которого они хотели, что им вообще наплевать на то, что экономика рухнула, им все равно, что там половина населения уехала из страны, и, вообще, они ничего не замечают, им очень хорошо, потому что это – именно та жизнь, о которой они мечтали".

03.12.2018, 15:05

Революцией "жёлтых жилетов" во Франции кто-то управляет

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Забрендировать движение – это один из известных способов подобных "цветных" технологий, они поэтому цветными и названы, потому что они все пользуются вот этим брендированием по цвету. И то, что сейчас происходит во Франции, когда все протестующие одеты в желтые жилеты, мне как технологу – совершенно однозначно: тут точно есть чья-то управляющая рука".

03.12.2018, 14:08

Порошенко фонтанирует идеями

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Когда ничего не случится, они скажут простую вещь: Порошенко одержал победу в этой войне, которой не было! "Которой не было" – это сказал я, а они скажут "в этой войне". Они скажут, что только решительные действия Петра Порошенко, а также передислокация доблестных украинских войск к границе остановила страшного агрессора – Россию – от осуществления ее коварных планов! Вот помяните мое слово".

30.11.2018, 16:05

Грузия зря надеется "стать Европой"

МИХЕЕВ: "Если Турция, которая является уже много десятков лет кандидатом в Евросоюз, туда не входит, то как туда попадет Грузия, имеющая два территориальных конфликта?! Каким боком?! Мне кажется, что это такое вранье, необходимое в этих странах для того, чтобы как-то себя позиционировать".

30.11.2018, 15:05

На Трампа давит внутренняя политика США

МИХЕЕВ: "У Трампа сейчас опять образовалась большая головная боль на внутриполитическом контуре, и, скорее всего, он решил просто пожертвовать, как обычно, внешней политикой, и, в частности, встречей с Путиным, ради того, чтобы ему очередную шпильку не вставили внутри США".

30.11.2018, 14:05

"Входной билет" на Украину можно будет купить

МИХЕЕВ: "Ограничение – это вещь такая! И, зная хорошо украинские реалии, я могу предположить, что все покупается. Ограничения будут выборочными".

26.11.2018, 16:07

НАТО "кинет" Украину при первой возможности

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Вроде как Украина готова заняться производством собственного ядерного оружия. Она перемещается, на мой взгляд, в разряд государств-изгоев, государств-террористов. Потому что, добровольно выходя их договора о нераспространении ядерного оружия, она фактически заявляется свои претензии на обладание ядерным оружием, тем самым невероятно повышает уровень напряженности в Европе. Вот Европе это урок, пусть она знает, с кем связалась. Вот кого они поощряют! Эти люди готовы начать ядерную войну в центре Европы!"

26.11.2018, 15:07

Небольшая войнушка из-за выборов – вот вам и евродемократия!

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Наши оппозиционные силы собрались в Праге на британские, по-моему, деньги и обсуждают, есть ли у нас в России демократия или нет. Но вот интересно, эти борцы за свободу – заметят они, как на пустом месте фактически отменили выборы на Украине, или не заметят? Тоже тест на демократию. Посмотрим, как Европа будет относиться к возможной отмене выборов, если они будут действительно отменены".

26.11.2018, 14:07

Причина провокации в Чёрном море – проблемное положение Порошенко

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Как только начали говорить о предстоящих выборах Порошенко, в качестве одного из вариантов, правда крайнего,многие эксперты, в том числе и я, упоминали введение военного положения, обострение ситуации на Донбассе. Некий военный конфликт может быть экстренной мерой со стороны президента Украины, для того чтобы решить свои предвыборные проблемы".

23.11.2018, 16:08

Сотрудничество России и Армении будет только расширяться

ВАГЕ ЭНФИАДЖЯН: "Я думаю и знаю, что в постсоветских странах разные организации на общественном уровне, так скажем, проевропейские или проамериканские действуют, и разные программы они проводят. Но в Армении ситуация – совсем другая. Я думаю, что и в будущем – не только в ближайшем будущем – Армения будет на своем правильном пути, и наши отношения будут только расширяться и на политическом уровне, и на экономическом".

23.11.2018, 15:08

Наши беды – от равнения на американскую школу

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Мне кажется, здесь у нас до сих пор действует какой-то комплекс неполноценности, который мы не можем никак пережить, и вот все – "они, они, они". А где там они, что там они? "А вот у них там нобелевских лауреатов сейчас – больше, а у нас – меньше". А вы думаете, эти нобелевские лауреаты выходят из вот этих американских школ, что ли? А вас умоляю, честное слово! Это – штучный товар".

23.11.2018, 14:08

Итоги 5-летия Майдана плачевны

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: " В 2014 те, кто затевал майдан – я помню, я с ними тогда разговаривал, еще будучи на Украине, говорил: "Вспомните 2004-й, в 2004 вы разочаровались". – "Нет, сейчас все будет по-другому". – "Сейчас все абсолютно так же, и даже хуже, чем в 2004, потому что в 2004 году уж, по крайней мере, не дошло до кровопролития, не дошло до фактического разделения страны, а сейчас дошло! И теперь – все то же самое: опять те же самые сказки про Европу, про то, как кренделя небесные посыпятся сверху, а ты только рот открывай, а они будут тебе туда падать". Все то же самое! И опять они во все это поверили, все разгромили".

19.11.2018, 16:09

Порошенко "колбасит" от креста

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Порошенко решил, что ему сам бог уже в подметки не годится. Надо будет бога заставить работать на себя – он заставит! Тем более, что у него там есть свой ручной митрополит Винницкий. Что там бог – подумаешь! Возьмут и объегорят его, и заставят работать на себя, на незалежну Украину!"

19.11.2018, 15:07

Россию хотят заставить поддерживать враждебный режим на Украине

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Изначально вы вообще совсем не хотели строить никакие ни "Северные потоки", ни "Южные потоки", вообще ничего такого. В принципе, транзит газа через Украину – он Россию вполне устраивал. Но Украина постоянно шантажировала Россию возможностью перекрытия газа, и каждое заключение нового контракта зимой было ознаменовано скандалом".