Время выхода: 11:00, 05 марта 2021

Железная логика

Аргументы, с которыми невозможно спорить. Факты, которые расставят всё на свои места. Безотказный механизм мышления. Снимаем розовые очки и расстаёмся с иллюзиями в программе "Железная логика" с Сергеем Михеевым.

04.03.2021, 12:07

Реформы МВФ могут стоить Украине жизни

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Даже на Украине, даже люди, которые воруют по-черному, даже они поняли, что так называемые реформы по программам МВФ подводят страну к тому, что она просто погибает. Потому что если слушать все, что говорит МВФ, то надо практически полностью уничтожить все программы социальной поддержки…".

04.03.2021, 11:06

Надежды на выполнение Украиной Минских соглашений нет

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Внутри ДНР и ЛНР долгие годы нарастало недовольство. Ради чего? Почему по вине украинской стороны там погибают дети, женщины, старики? Мы будем ждать, пока международное сообщество это оценит? Оно не оценит, потому что это ему не нужно. Или украинская сторона поумнеет? Она не поумнеет".

03.03.2021, 12:07

Каждый сам за себя – главная проблема Европы

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Мы явно переоцениваем Европу. У Европы не получилось с вакцинацией. Наверно они должны это проанализировать, видимо, есть проблемы и с разработкой, и с производством, и есть проблемы с организацией обеспечения, то есть в Евросоюзе, где вроде бы должны быть все вместе, оказалось, что в случае какой-то беды каждый сам за себя".

03.03.2021, 11:06

"Американцы вводят санкции там, где им выгодно"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "США вводят санкции с целью оказать давление на курс страны, вводят с целью заставить этих людей, которые занимают высокие должности, на этих должностях учитывать интересы и мнение США или Евросоюза, с целью косвенно влиять через этих людей на президента или премьер-министра. Это не так безобидно, как кажется".

02.03.2021, 12:06

Приговор Саркози – в традициях "демократии"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Никто и никогда ни о какой коррупции Саркози и не вспомнил бы, если бы он вдруг не заявил о желании пойти в президенты. У него есть шанс, потому что Макрон весь свой задор молодости быстро истратил". Мы уже говорили об этом, что его "сделали" за несколько месяцев.

02.03.2021, 11:07

"В США человеку отказывают в праве быть самим собой"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Происходящее в Америке всё больше и больше напоминает сумасшествие. Говорить нельзя, смотреть нельзя. А что можно? Можно стать сумасшедшим. Можно изображать из себя того, кем ты не являешься".

01.03.2021, 12:06

Истинная свобода – в широком знании

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Дети западной аристократии, элиты учатся в жёстких, полувоенных условиях, в закрытых учебных заведениях, где носят только форму, по классическим методикам образования, у них изымают все гаджеты. А миллиардам дураков впаривают идею свободного выбора…".

01.03.2021, 11:06

"Снижение уровня образования ведёт в тупик"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Предлагаю в связи с коронавирусом и в связи с перспективой перехода всех в цифровую реальность отменить образование вообще. Надо разработать такие чипы, которые через дырку в голове будут монтироваться, и как в фильме "Матрица" – "Я знаю кунг-фу". Не надо образования, воспитания".

26.02.2021, 12:07

Экс-схиигумен Сергий сотворил микрокульт своей личности

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: Заигравшись в свою "избранность", Сергий, к сожалению, стал совершать деяния, противоречащие российским законам.

26.02.2021, 11:08

Пашинян всеми силами цепляется за власть

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Посмотрите, как человека, которого к власти привела улица, за эту власть держится! Я помню этого Никола Пашиняна, который говорил, когда была вся эта бодяга с уличными протестами, которые его к власти привели: "Нет, мне власть вообще не нужна, я просто возмущен коррупцией и так далее!""

25.02.2021, 12:07

"Украинское государство – первое, кто оказывает поддержку России"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Украинское государство – первое, кто оказывает поддержку России. Украинское государство продолжает покупать российский газ. Борется за сохранение транзита российского газа через Украину. Закупает электроэнергию в России – тоже платит деньги. Не закрывает ряд бизнесов, которые продолжают торговать с Россией".

25.02.2021, 11:07

"Познер много на себя берёт"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Познер много на себя берёт. Будучи, в общем-то, никем – какой-то там интервьюер непонятно чего, человек, который несколько раз за свою жизнь поменял убеждения, пытается высказываться на темы, в которых он ничего не понимает. Познер говорит, что он атеист. Атеисту рассуждать о религиях бессмысленно".

24.02.2021, 12:07

"Уважение не означает согласие"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Уважение вовсе не означает полное согласие. Любое несогласие должно быть аргументированным и находиться в рамках приличия и закона. А когда мы через беспредел соцсетей легитимируем взаимные оскорбления, поливание грязью, клевету, ложь, некомпетентность, незнание, когда из всего этого делается культ, вот эти вещи – недопустимы".

24.02.2021, 11:07

"Процесс, который ведёт к тому, чтобы Россия и Белоруссия были вместе, – правильный"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Я считаю, что процесс, который ведёт к тому, чтобы Россия и Белоруссия были вместе, – он правильный. Есть многовековые устремления наших недоброжелателей как можно безвозвратнее расчленить то, что я называю русским миром (не нравится русский мир – восточнославянский, православный мир, что хотите!). Поэтому распад Советского Союза, на мой взгляд, несмотря на то, что к советской власти и коммунистической идеологии есть масса вопросов, – этот процесс для нашего Отечества, он, несомненно, разрушителен".

20.02.2021, 12:07

Если на Навального нажмут по-настоящему, он "поплывёт"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Навальный сам себя психопатизировал всей этой историей. На него ещё никто по-настоящему не нажимал. Если нажмут по-настоящему, думаю, он, конечно, "поплывёт". А рассказать ему много что есть. Я – голливудским продюсерам: не торопитесь снимать фильм про Алексея Навального. История может закончиться совсем не так, как вам кажется".

20.02.2021, 11:07

С идеей "Турция нам поможет" на Украине носятся активно

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Хочется спросить украинских казачков: что, приползли к турецкому султану? Кто теперь кому письмо пишет? И что в вашем письме? "Уважаемый турецкий султан, падаем на мослы и просим помощи"? "Подползаем на пузе, господин Эрдоган, чтобы поцеловать вашу турецкую туфлю"?"

19.02.2021, 12:07

"Почему мы должны смотреть на мир глазами американцев?"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Главная проблема современности – не то, что Россия "не такая" или Китай "не такой", а в том, что американцы хотят, чтобы весь мир непременно смотрел на всё их глазами. Чтобы все по всему миру смотрели на мир одинаково, причем желательно так, чтобы это было выгодно американцам".

19.02.2021, 11:07

"Мы не уверены в наших спортсменах"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Если вдруг  мы завтра возьмём и из протеста не будем участвовать в том или ином чемпионате, мы не уверены в том, что половина команды не перебежит и не запишется в какую-нибудь другую команду и не будет выступать за какую-нибудь европейскую страну или ту же самую Америку. Вот в чём проблема".

18.02.2021, 12:07

"ЕСПЧ превысил свои полномочия"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "ЕСПЧ обычно пытается спасти людей, находящихся в смертельной опасности, а какая опасность угрожает Навальному? Его пытают, его не кормят, ему не дают спать, его избивают, над ним издеваются?"

18.02.2021, 11:07

"У Украины не получается быть самостоятельной"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Меня радуют такие новости, потому что это означает, что в случае чего. украинское оружие также и в бою не сработает. В общем и целом это продолжает серию позорных моментов в жизни Зеленского. Он, видимо, решил опозориться уже навсегда".