Служебный вход

История русского театра в изложении культурного обозревателя "Вестей FM" Григория Заславского и его гостей. По субботам после 9 вечера.

03.11.2018, 01:10

Удивительные особенности концертного зала "Зарядье"

Почему музыканты соглашаются играть в Московском концертном зале "Зарядье", еще его не испробовав? Как публику приучали к новому месту? Как так получилось, что здесь отказались от абонементов? Какую слушательскую корзину можно набрать?

15.09.2018, 00:10

Марина Райкина: когда делаешь дело, которое сам придумал, это очень бодрит

5 начальников пьют кофе и рассказывают одному работнику, как организовать мероприятие – это не про фестиваль детских театров "Гаврош". Как всего несколько человек умудряются его подготовить, что значит – 4 часа рассказывать детям про толерантность с помощью паучка и как не перессориться, решая организационные вопросы?

11.08.2018, 00:10

"Самое интересное в искусстве происходит в театре и учебных заведениях"

Выставка в Манеже, открытая после встречи художников с правительством. Тренды современного искусства.

04.08.2018, 00:05

Невозможно поставить "Золотого петушка", чтобы он пришелся не ко времени

Музыкально-театральные итоги сезона: яркие премьеры прошлого и анонсы предстоящего.

28.07.2018, 00:10

Певец в музыкальном театре: нюансы профессии

Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко отмечает 100-летний юбилей. Кто самый большой ангел-хранитель певца, как восстанавливают голос профессионалы после летнего отдыха, почему важные партии губительны для молодого артиста...

21.04.2018, 21:00

Олег Табаков чувствовал талант

Народный артист России Авангард Леонтьев вспоминает об Олеге Табакове.

08.03.2018, 21:16

Женская тема в искусстве

Что такое женское искусство? Какова роль женщины в искусстве?

10.02.2018, 02:05

Театр у нас и у них

Театральные работы Олега Глушкова в самых топовых театрах России и мира.

03.02.2018, 02:05

Как рождаются пьесы

Как событие из жизни порождает художественное произведение.

30.12.2017, 21:05

"Театриум на Серпуховке": итоги года

Какова новогодняя программа "Театриума на Серпуховке"?

14.10.2017, 02:05

Молодые лица современного театра

В Москве проходит Биеннале театрального искусства: что можно посмотреть, какие зажигаются звезды.