Служебный вход

История русского театра в изложении культурного обозревателя "Вестей FM" Григория Заславского и его гостей. По субботам после 9 вечера.

21.04.2018, 21:00

Олег Табаков чувствовал талант

Народный артист России Авангард Леонтьев вспоминает об Олеге Табакове.

08.03.2018, 21:16

Женская тема в искусстве

Что такое женское искусство? Какова роль женщины в искусстве?

10.02.2018, 02:05

Театр у нас и у них

Театральные работы Олега Глушкова в самых топовых театрах России и мира.

03.02.2018, 02:05

Как рождаются пьесы

Как событие из жизни порождает художественное произведение.

14.10.2017, 02:05

Молодые лица современного театра

В Москве проходит Биеннале театрального искусства: что можно посмотреть, какие зажигаются звезды.

07.10.2017, 02:05

Завлит сегодня и вчера

Замечательные истории о легендарных и современных завлитах и их работе – в программе "Служебный вход" на радио "Вести ФМ".

23.09.2017, 21:05

Фестиваль "Гаврош": чего ждать в этом году?

В Москве проходит фестиваль спектаклей для детей "Гаврош" – французский сезон 2017. Чем запомнится нынешний фестиваль?

18.09.2017, 22:05

В Ростовском театре – своя атмосфера

В Москве только что с большим успехом завершились гастроли Ростовского академического театра драмы им. Горького. На сцене Малого театра коллектив представил “Донскую театральную трилогию”: драму “Тихий Дон” Михаила Шолохова, сагу о любви “Цыган” и драматическую историю “Матерь человеческая”. О том, как прошли гастроли, чем живет один из старейших российский театров и что ждет его в ближайшем будущем, рассказал художественный руководитель и директор Ростовского театра Александр Пудин.

16.09.2017, 00:05

"Любимовка": о чем пишут современные драматурги

Фестиваль молодой драматургии "Любимовка": как отбираются пьесы, какие ставятся цели?

01.07.2017, 02:05

Давид Смелянский: я всю жизнь занимаюсь театром, и это для меня удача

12 июля исполняется 70 лет продюсеру, профессору ГИТИСа Давиду Смелянскому. Говорим о грядущем юбилее.

17.06.2017, 02:05

Проблемы и перспективы театральных училищ

Театральное училище: как готовят заведующих художественно-постановочной частью и технических директоров театров.