Служебный вход

История русского театра в изложении культурного обозревателя "Вестей FM" Григория Заславского и его гостей. По субботам после 9 вечера.

15.02.2020, 19:06

Швыдкой: «Прайм тайм» – это и Фрося Бурлакова, и «Москва слезам не верит»

Телевидение – не наркотик, а удивительное творческое пространство. Как появился мюзикл о телевидении «Прайм тайм», чем он интересен зрителю, рассказывает Михаил Швыдкой.

01.02.2020, 03:10

Коляда: когда студенты жалуются, цитирую им Волчек

Спектакли «Коляда-театра» в Москве. Вольности с текстом «Гамлета» – Шекспир не обидится? Какая пьеса «самая скучная на всем белом свете»?

18.01.2020, 21:06

У Галины Волчек никогда не было премьерской интонации

Галина Волчек – в профессии и в жизни. Что для нее был театр, как протекала личная жизнь.

30.11.2019, 00:08

Что такое потерять Хармса

60 лет театру «Эрмитаж» – премьера спектакля по Хармсу. Что значит светло, весело и трагично?

02.11.2019, 01:06

Театр «Человек» пережил все: и перекрытый кислород, и нелегальные репетиции

45 лет Московскому драматическому театру «Человек» – чем сегодня живет уникальная площадка в центре Москвы.

19.10.2019, 21:06

Театр не театр, если в нем нет электричества

Громкая премьера нового театрального сезона – спектакль Дмитрия Крымова «Борис» в пространстве Музея Москвы.

28.09.2019, 21:10

Насколько возможен Бродвей в Москве?

Московский Бродвей – новые мюзиклы в столичной афише. Секреты выбора постановки для очередного сезона.

21.09.2019, 01:10

Фестиваль детских спектаклей «Гаврош»: музыка по горизонтали и вертикали

Какая может быть музыка из-под лестницы? Что происходит на джазовой вечеринке для первоклассников? Какой он – дом в разрезе?..

03.08.2019, 01:10

«Актер не имеет никакого права на пьянство»

«Мы строим новый театр, и все это понимают». МХАТ им. Горького и его концепция развития.

13.07.2019, 01:10

Три слона – три разных характера

Чем живет сегодня цирк? Какой метод династия Дуровых передает из поколения в поколение? Почему Уголок Дурова хочет отойти от циркового направления как можно дальше?

16.03.2019, 01:10

Как мы потеряли феномен театра Бутусова

Театральная жизнь Санкт-Петербурга. Что произошло с художественным феноменом, созданным Юрием Бутусовым, когда он покинул Театр им. Ленсовета?

09.03.2019, 21:10

"Памятник неизвестному стиляге": вспоминаем Виктора Славкина и былые времена

Театр "У Никитских ворот" представил премьеру музыкального джазового шоу "Памятник неизвестному стиляге", посвященного памяти известного драматурга и писателя Виктора Славкина.

19.01.2019, 00:10

Суп-театр: накормим уральским борщом, делов-то!

В Москве проходят гастроли екатеринбургского "Коляда – театра".

03.11.2018, 01:10

Удивительные особенности концертного зала "Зарядье"

Почему музыканты соглашаются играть в Московском концертном зале "Зарядье", еще его не испробовав? Как публику приучали к новому месту? Как так получилось, что здесь отказались от абонементов? Какую слушательскую корзину можно набрать?

15.09.2018, 00:10

Марина Райкина: когда делаешь дело, которое сам придумал, это очень бодрит

5 начальников пьют кофе и рассказывают одному работнику, как организовать мероприятие – это не про фестиваль детских театров "Гаврош". Как всего несколько человек умудряются его подготовить, что значит – 4 часа рассказывать детям про толерантность с помощью паучка и как не перессориться, решая организационные вопросы?