Культурное путешествие

Путешествуем с пользой: где и что посмотреть в России и за рубежом? Мы подскажем. Вашими гидами станут руководитель отдела культуры "Вестей FM" Полина Ступак и историк Марат Сафаров. По субботам в 7 утра.

12.05.2018, 03:05

Музей танка в Дмитрове – не о танке, а о людях

Памятные места Дмитрова, роль города в обороне в годы Великой Отечественной.

05.05.2018, 03:05

Португалия: осмысление эпохи Салазара

Историческое прошлое Португалии, достопримечательности этой страны.

29.04.2018, 03:06

Трижды рожденный город Оренбург

Почему Оренбург так интересен иностранным и российским туристам.

21.04.2018, 07:10

Тамбовский край – особый мир

Здесь жили и творили выдающиеся российские музыканты и ученые, чьи дворянские усадьбы ныне стали музеями. Эти места вдохновляли Сергея Рахманинова. Здесь часто бывал Михаил Лермонтов, держа путь в имение "Тарханы". "Культурное путешествие" посвящается Тамбовской области.

07.04.2018, 03:07

Керчь – это такие достопримечательности, о которых даже не догадываешься

Что стоит посмотреть в Керчи, что примечательного в истории этого места...

31.03.2018, 03:05

Ахматова застала кусочек "пушкинского Петербурга"

Петербург Ахматовой: какие места связаны с великой поэтессой.

08.03.2018, 19:16

В Словении есть все! Даже слово "любовь"

Что посмотреть в Словении? Какие места наиболее значимы?

03.03.2018, 03:05

Особый мир Марокко

Какие правила следует соблюдать в стране, как можно культурно обогатиться от посещения Марокко.

23.02.2018, 03:05

Кронштадт: как возник город-крепость, защитник Петербурга

Город, в котором не были даже многие ленинградцы. Что из себя представляет город-загадка Кронштадт.

17.02.2018, 03:05

Другой Стамбул: город Орхана Памука

На что обязательно нужно взглянуть в Стамбуле, каким предстает город в произведениях нобелевского лауреата Орхана Памука.

10.02.2018, 07:05

Коломна - город со скрытым потенциалом

Уездная сторона жизни Коломны.

03.02.2018, 03:05

Виды Тбилиси

Культурные достопримечательности Грузии и Тбилиси в частности.

27.01.2018, 01:05

По веселым ирландцам и не скажешь, какой напряженной была их история

История Ирландии, культурные достопримечательности.

20.01.2018, 03:05

Кабардино-Балкария: знайте, куда едете!

Культурное путешествие в Кабардино-Балкарию. Кинематографическая история местности, горных отдых и прочее.

13.01.2018, 07:05

Почему "Понаехали в Лихтенштейн" вы не услышите никогда

Карликовое государство Лихтенштейн: культурные особенности и достопримечательности.

06.01.2018, 10:05

Новый Иерусалим – русская Палестина

Кто основал Новый Иерусалим? Чем знаменит этот монастырь?

30.12.2017, 07:05

Как Новый год отмечают по всему миру

Как новогодний праздник пришел в Россию и как отмечается по всему миру. Что за путаницы и расхождения существуют в особенностях празднования.

16.12.2017, 03:05

Амстердам: тюльпаномания и следы Петра Первого

Голландские достопримечательности. Что посмотреть?