Время выхода: в эфире

Культурное путешествие

Путешествуем с пользой: где и что посмотреть в России и за рубежом? Мы подскажем. Вашими гидами станут руководитель отдела культуры "Вестей FM" Полина Ступак и историк Марат Сафаров. По субботам в 7 утра.

17.02.2018, 03:05

Другой Стамбул: город Орхана Памука

На что обязательно нужно взглянуть в Стамбуле, каким предстает город в произведениях нобелевского лауреата Орхана Памука.

10.02.2018, 07:05

Коломна - город со скрытым потенциалом

Уездная сторона жизни Коломны.

03.02.2018, 03:05

Виды Тбилиси

Культурные достопримечательности Грузии и Тбилиси в частности.

27.01.2018, 01:05

По веселым ирландцам и не скажешь, какой напряженной была их история

История Ирландии, культурные достопримечательности.

20.01.2018, 03:05

Кабардино-Балкария: знайте, куда едете!

Культурное путешествие в Кабардино-Балкарию. Кинематографическая история местности, горных отдых и прочее.

13.01.2018, 07:05

Почему "Понаехали в Лихтенштейн" вы не услышите никогда

Карликовое государство Лихтенштейн: культурные особенности и достопримечательности.

06.01.2018, 10:05

Новый Иерусалим – русская Палестина

Кто основал Новый Иерусалим? Чем знаменит этот монастырь?

30.12.2017, 07:05

Как Новый год отмечают по всему миру

Как новогодний праздник пришел в Россию и как отмечается по всему миру. Что за путаницы и расхождения существуют в особенностях празднования.

16.12.2017, 03:05

Амстердам: тюльпаномания и следы Петра Первого

Голландские достопримечательности. Что посмотреть?

09.12.2017, 03:05

Почему Минск так любят режиссеры

Кинематографическая и не только история Минска и Белоруссии.

02.12.2017, 03:05

Сербия и Босния Герцеговина: трагедия ощущается до сих пор

Культурные достопримечательности Сербии и Боснии Герцеговины.

25.11.2017, 03:05

Курорты Кавказа

Что всегда привлекало и привлекает людей на курорты Кавказа? История посещений, достопримечательные места.

18.11.2017, 07:07

Екатеринбург – город, который не узнаешь за один день

Что посмотреть в Екатеринбурге? Куда отправится в первую очередь? Чем интересен этот российский город?

11.11.2017, 03:05

Брюссель – больше чем Брюссель

Достопримечательности Бельгии.

04.11.2017, 00:05

Москва 1612 года

Исторические памятники эпохи Смутного времени.

28.10.2017, 07:07

Почему Страны Басков нет на карте

Страна Басков. История зыбкого примирения.

21.10.2017, 01:05

Отношения России и Японии: с чего все начиналось

Роль Путятина в установлении российско-японских дипломатических отношений. Достопримечательности страны.

14.10.2017, 03:05

Астрахань – то ли Азия, то ли Европа

Достопримечательности города контрастов - Астрахани.

07.10.2017, 07:05

Каждый музей в Осло оригинален

Что посмотреть в столице Норвегии?