25.08.2016, 14:39

Спасение утопающих – дело рук окружающих

Руки вместе, поднимаем вверх, наклоняем корпус максимально низко. Сгибаем колени. Резкий толчок двумя ногами. Ноги в воздухе выпрямляются, и вот уже долгожданная прохлада окутывает все тело. То, что нужно в жаркий денек!

29.07.2016, 14:57

Укус змеи? Поставьте банку!

Какой классный мухомор! Он наберет с десяток лайков! В лесу - настоящее раздолье для фотоохоты! А вот целая земляничная поляна! Еще один кадр - поближе. О! да здесь в траве притаилась и симпатичная змея! Совсем небольшая, на спине черный зигзаг, голова такая треугольная. Селфи со змеей - это же просто бомба!

27.07.2016, 12:44

Внимание! Молния: без резких движений

Приятный летний пикник на озере, шашлыки, теплое ласковое солнце. Эту идиллию прервала лишь внезапная гроза. С трудом собираем все пожитки - пледы, мангал, остатки еды... скорей, скорей, дождь льет уже как из ведра, а где-то за озером уже мелькают молнии.

26.07.2016, 12:15

Резкий хруст кости? У вас перелом

Легкий ветерок раздувает волосы, хочется крутить педали быстрее, еще быстрее. Прогулка на велосипеде в летний погожий день - одно удовольствие. Сворачиваем вот сюда, поближе к деревьям - они укроют от палящего солнца. Ой, кочка! Переднее колесо цепляется за корягу и... вы с велосипедом разлетаетесь в разные стороны.

22.07.2016, 13:49

Тепловой удар до комы доведет

Раскаленный асфальт, раскаленная машина и раскаленный город. В 30 с лишним градусов в большом мегаполисе ощущаешь себя мороженным - кажется, еще чуть-чуть и буквально растаешь.

21.07.2016, 12:42

Отрываем борщевик - и вуа-ля: сильнейший ожог

Бегом, бегом, индейцы догоняют! Вот здесь в зарослях больших белых зонтиков можно найти отличное укрытие. Лук из ясеня, а вот из этих широких трубочек выйдут отличные плевательные трубки.

21.07.2016, 10:52

Гриб-двойник - привет, галлюцинации!

Свежеобжаренные, с лучком и картошечкой. Так и скворчат на сковородке. А если еще полить сверху холодной сметаной. Ммм... красота! Что может быть лучше жареных грибов? Особенно если каждый из них собственноручно собран!

20.07.2016, 14:20

Одно ловкое движение – и клещ на вас!

Полной грудью вдыхаешь свежий воздух, теплые солнечные лучи пробираются сквозь листву. В лесу - хорошо. Свежо, можно укрыться от палящего солнца и долго бродить по витиеватым тропинкам.

17.07.2016, 23:59

Удар по отпуску

Мягкий песок, убаюкивающий шелест волн и теплое солнышко. Ах!.. Это чувство блаженства не перепутаешь ни с чем. Долгожданный отпуск на море. Хочется бесконечно лежать на берегу, так, чтобы волны вновь и вновь касались ног, а легкий ветерок трепал волосы...

r