Параллели

Обратимся к прошлому, чтобы понять, что происходит с нами прямо сейчас и что делать дальше. Каждое воскресенье после 15 часов.

23.01.2022, 16:05

У истории "подбора лидеров Украины" есть и предыстория

Откуда растут уши у фейковой новости – что якобы Россия подобрала новую власть для Украины? Эти события явно что-то напоминают!

16.01.2022, 16:06

Запад делает те же ошибки, что и на пороге Второй мировой

Зачем Западу нужны 18 сценариев предотвращения "российского вторжения"? Происходящее сегодня сильно напоминает события 1938-39-х годов, не находите? Проводим параллели между событиями!

09.01.2022, 16:09

События в Казахстане: всё по старой методичке

ГАСПАРЯН: В принципе, если бы кому-то в голову пришла идея написать энциклопедию “цветных революций”, где прямо по пунктам разложены все события, то есть свежайший пример – Казахстан. Помните, как Глеб Жеглов говорил, что неслыханных преступлений не бывает: всё уже где-то когда-то происходило. Вот ровно это всё мы наблюдали в последние 5 дней в режиме реального времени на территории Республики Казахстан.

26.12.2021, 16:06

30-летие развала СССР: парад странных откровений

Парад откровений по поводу 30-летия развала СССР тянет на пухлую монографию. Завершение "красного проекта". Был ли шанс у СССР продлить существование?

05.12.2021, 16:05

Украина: переворот, которого не было

Что происходит на Украине? Ждать ли государственного переворота?

28.11.2021, 16:06

Антиваксеры ждали в красной зоне спектакль "как все плохо", а все оказалось еще хуже

Противники вакцинации посетили "красную зону" больницы имени Филатова в Москве. Из 9 человек сдать ПЦР-тест согласились только трое, некоторые антипрививочники хотели попасть в красную зону без масок, но их не пустили, остальные подчинились правилам и отправились в красную зону, где побывали, в том числе, и в реанимации, где люди лежат на ИВЛ. Не пора ли перестать заигрывать с антиваксерами?

14.11.2021, 16:06

Конфликт на европейской границе грозит перерасти в нечто большее

Никто сегодня уже и не хочет вспоминать сюжеты, которые похожи на сегодняшнюю ситуацию на белорусско-польской границе. А восстановить в памяти это событие стоит. Вернемся в 39-й год… Операция "Консервы"… Снова как-то не по себе, не так ли?

24.10.2021, 16:05
10.10.2021, 16:05

Дмитрий Муратов постоянно находится в борьбе

Как российская общественность отреагировала на то, что Дмитрий Муратов получил Нобелевскую премию мира?

26.09.2021, 16:06

Преступления нацистов не имеют срока давности

Можно ли проявлять гуманность к немощным, пожилым нацистским преступникам? Проводим параллели между событиями!

19.09.2021, 16:06

Как от года к году меняется отношение к Мюнхенскому сговору

Мюнхенское соглашение 1938 года и его современная оценка. Развязал ли документ руки Гитлеру? Проводим параллели между событиями!

12.09.2021, 16:06

Образ Александра Невского всегда актуален

Противопоставление Запада и Востока – со времен Александра Невского. Празднования в Санкт-Петербурге. Проводим параллели между событиями.