Какая комната релаксации? Полицейским бы до дома добраться!
В столичных отделениях полиции появятся комнаты для психологической разгрузки полицейских, об этом сообщают московские издания. Эти комнаты оснастят тренажерами для мозга, так называемыми майнд-машинами, а также музыкально-массажными шлемами, которые специально разработаны для того, чтобы снимать накопившийся стресс, избавлять от головной боли, умирать мелкие морщинки под глазами и даже препятствовать облысению полицейских. На снятие стресса у столичных полицейских будет потрачено около полутора миллионов рублей. На связи со студией радио "Вести ФМ" председатель координационного совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин.
"Вести ФМ": Что вам известно об этой инициативе, где и как она будет реализована?
Михаил Пашкин: Об этой инициативе стало известно, я так понял, каналу "М-24". И никакого массажного шлема против облысения нет. Я специально звонил руководству юго-западного округа в Москве, они сказали: да, у нас есть кабинет для релаксации, велодорожка, но никаких вот этих примочек, о которых говорится. Я думаю, это фейк какой-то появился и все так радостно за него ухватились. В принципе, я помню, первые такие кабинеты появились в Следственном комитете для следователей, и там был психолог врачом, сейчас психологи - это не врачи, а там был действительно врач. И сотрудники - следователи приходили в обед, находили времечко забежать и действительно получить отдых от служебных забот.
"Вести ФМ": Вы рассказывали про юго-западный округ, там уже есть такие комнаты релакса. Их посещают, они пользуются популярностью у работников?
Михаил Пашкин: Дело в том, что эта комната одна, она находится в Управлении. И как вы думаете, сотрудник полиции рядовой туда сможет приехать? Округ-то в одном месте, а отделения разбросаны на десятки километров. Конечно, это в первую очередь для тех, кто в этом Управлении работает, для кадровых служб, инспекции, то есть для аппарата Управления фактически, хотя, по идее, туда может любой приехать, но вряд ли у него это получится, потому что люди работают без выходных, проходных, по 60 часов в неделю. Ему бы до дома добраться и семью увидеть.
Полностью слушайте в аудиоверсии.
Популярное
"Пусть Украина попросит тепла у Тихановской"
СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Вот этому хамству просто нет предела. Совсем недавно, летом прошлого года Украина имела прямое отношение к организации беспорядков в Белоруссии. Они это даже признали. Зеленский выступал с критикой Лукашенко. А теперь они обращаются: "Помоги нам, пожалуйста, Лукашенко!" Где же принципы – хоть какие-нибудь?!!"
"Логика революционеров – цель оправдывает средства"
СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Вот это "счастливое будущее" вы нам втюхиваете под сурдинку тех, кто поддерживает этих людей из-за рубежа? Где молодой и наглый хам будет издеваться над теми, кого считает слабее? Я считаю, такому "счастливому будущему" надо всеми имеющимися средствами поставить заслон".
"Познер много на себя берёт"
СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Познер много на себя берёт. Будучи, в общем-то, никем – какой-то там интервьюер непонятно чего, человек, который несколько раз за свою жизнь поменял убеждения, пытается высказываться на темы, в которых он ничего не понимает. Познер говорит, что он атеист. Атеисту рассуждать о религиях бессмысленно".