Время выхода: 08:00, 22 апреля 2018

Витаминка

В здоровом теле – здоровый дух! Что нужно делать, чтобы не болеть? Конечно, принимать нашу "Витаминку". По воскресеньям после 8 утра. Всё о здоровье – в нашем эфире!

08.04.2018, 08:09

Как помочь ребенку иметь здоровый сон

Сколько нужно и как правильно спать ребенку школьнику. Если ребенок все время сонный, что это? Как продуктивно спать и учиться совам и жаворонкам?

25.03.2018, 08:05

Защита от гриппа

Грипп. Как не заразиться, насколько опасны эпидемии гриппа, нужны ли дополнительные способы защиты.

09.03.2018, 08:05

Запахи полезные и вредные

На 8 марта в доме всегда появляются цветы – что может вызвать аллергию, какие ароматы самые безопасные. Ароматерапия, эфирные масла – применяются ли для детей?

04.03.2018, 08:05

Как отучить ребенка от вредных продуктов

Большие праздники 23 февраля, 8 марта – это сладости, торты, фастфуд, попкорн в кино. Каковы последствия и как отучить ребенка от вредных продуктов.

18.02.2018, 08:05

Адекватные родители – это какие?

Как современные папы и мамы могут проверить себя на адекватность?

11.02.2018, 08:05

Как лечить авитаминоз

Питание детей, обогащенное витаминами. Все ли дети нуждаются в дополнительной витаминизации?

21.01.2018, 08:05

Менингит: профилактика и лечение

Как лечить менингит, что делать для профилактики?

24.12.2017, 08:05
03.12.2017, 08:05

Косметика и дети

Безопасен ли аквагрим, детская косметика?

26.11.2017, 08:05

Гиперактивный ребенок – диагноз или особенность развития?

Гиперактивный ребенок – большая проблема для родителей и окружающих. Диагноз или особенность развития?  Надо ли давать таблетки? Взаимосвязано ли с СДВГ (синдром дефицита внимания) или просто "состояние души, склад характера"?

19.11.2017, 08:07

Дисграфия и дислексия

Что такое норма и существует ли она в современной мире, насколько это понятие должно быть строго определенным? Как на эти заболевания смотрят у нас и на Западе, как помочь ребенку?

12.11.2017, 08:05

В вопросах безопасности наших детей лучше лишний раз перестраховаться

Жизнь и здоровье ребенка в современной жизни (садик, школа, самостоятельные прогулки и походы на доп. занятия). Как правильно вести себя родителям, как объяснять детям?