Витаминка

В здоровом теле – здоровый дух! Что нужно делать, чтобы не болеть? Конечно, принимать нашу "Витаминку". По воскресеньям после 8 утра. Всё о здоровье – в нашем эфире!

23.01.2022, 08:06

Возвращение к режиму

Режим дня: что делать, если ребенок не хочет ложиться и вставать пораньше, а засиживается допоздна, как будто каникулы продолжаются.

16.01.2022, 08:09

Как не попасть в травмопункт

Профилактика травматизма в зимние дни. Об этом и многом другом в программе "Витаминка" говорим с Михаилом Петровым.

26.12.2021, 08:08

Коронавирус у детей: итоговые советы родителям

Что изменилось с приходом новых штаммов в плане течения заболевания? Правда ли, что дети стали болеть чаще и тяжелее, чем раньше? Способы профилактики.

19.12.2021, 08:06

Как сохранить здоровье ребенка в каникулы

Питание в каникулы и другие аспекты здоровья ребенка – фаст-фуд, сладости, газировка и отсутствие режима. Как они влияют на ЖКТ. Что и сколько можно давать ребенку?

12.12.2021, 08:06

Как похолодание влияет на здоровье детей?

Могут ли резкие изменения температуры повлиять на самочувствие детей? Что происходит с организмом, когда погода устраивает нам такие климатические сюрпризы?

05.12.2021, 08:06

Скорую помощь немедленно! Памятка для родителей

Когда точно нужно срочно обратиться к врачу или вызвать скорую помощь – красные флаги здоровья детей.

28.11.2021, 08:06

Проблемы с сердцем у детей: советы родителям

Врожденные пороки сердца, аритмия у детей, шумы в сердце, проблемы с давлением у ребенка. Последствия ковида, которые могут усугубить проблему. Что должны знать родители?

14.11.2021, 08:06

Агрессия у детей: как справляться?

С какого возраста у детей может проявляться агрессия? Причины и грамотные способы воздействия.

05.11.2021, 08:05

Коронавирус и дети: как защитить своего ребенка

Как мы можем защитить детей, для которых пока не началась вакцинация? Правда ли, что единственный способ это сделать – вакцинироваться взрослому населению, чтобы вирус перестал мутировать? Советы врача-инфекциониста.

31.10.2021, 08:06

Мифы и правда о грудном вскармливании

Грудное вскармливание – до какого возраста необходимо, что делать, когда оно начинает приносить неудобства маме и/или малышу. В чем польза грудного молока?

24.10.2021, 08:07

Как пройти сезон сухости кожи без потерь

Совсем скоро начнется сезон сухости кожи из-за ветра и холода – как бороться с проблемами, как отличить от атопического дерматита и псориаза, существует ли аллергия на холод.

17.10.2021, 08:06

Что болит у малыша

Как родителям самостоятельно определять локализацию боли у ребенка и понимать, нужно ли вызывать скорую прямо сейчас.

10.10.2021, 08:06

Детский кашель: мифы и реальность

А что такое кашель? Какую функции важную он выполняет для организма? Последние исследования говорят о том, что подавляя приступы кашля, мы блокируем рецепторы, которые за него отвечают. В результате из легких не выводится мокрота, а это прямой путь к осложнениям. Так ли это?

03.10.2021, 08:06

Подростковый уличный спорт: алгоритмы для родителей

Воркаут, скейтборд, стритбол, мини-футбол, настольный теннис, волейбол, велоспорт и футбольный фристайл. На что обратить внимание родителям и их детям, чтобы не навредить здоровью.

26.09.2021, 08:06

Грипп и вакцинация осенью: что надо знать

Сезонные вакцины от гриппа – по всей России началась активная кампания по вакцинации против гриппа. Чем опасен грипп для детей разного возраста? Что нужно знать родителям?

19.09.2021, 08:06

Факторы здоровья школьника

Что влияет на состояние здоровья ребенка в начале учебного года – основные факторы. На что должны обращать внимание родители?

05.09.2021, 08:06

Готовим ребенка к похолоданию

Нужно ли как-то специально готовить детский организм к осеннему периоду?

29.08.2021, 08:06

Режим сна ребенка: советы сомнолога

Подготовка к школе и детскому саду складывается не только из покупок рюкзаков и учебников – важна еще и адаптация режима, ведь за лето большинство детей отвыкли рано вставать по утрам. Насколько важно адаптировать режим, сколько времени может уйти на адаптацию и что нужно делать, чтобы ребенок не чувствовал себя плохо?