Витаминка

В здоровом теле – здоровый дух! Что нужно делать, чтобы не болеть? Конечно, принимать нашу "Витаминку". По воскресеньям после 8 утра. Всё о здоровье – в нашем эфире!

01.12.2019, 08:06

Безопасные домашние роды – это какие?

Можно ли обеспечить безопасность домашних родов без аппаратов УЗИ, стерильности, анестезий, операционных и врачей?

24.11.2019, 08:10

Правила ухода за зубами ребенка

Нужно ли приводить к стоматологам детей до двух лет, когда пора начинать знакомиться с врачом? Что становится самой частой причиной кариеса у детей до четырёх лет?

03.11.2019, 08:10

Детский сон: советы родителям

Как правильно регулировать сон ребенка? Нужно ли вводить тихий час, или ребенку нужно позволять спать тогда, когда он захочет? В каком возрасте какое количество сна необходимо детям?

27.10.2019, 07:23

Занятия с логопедом: кому не обойтись и как начать

В декабре дети с логопедическими проблемами пойдут на психолого-медико-педагогические комиссии – ПМПК, чтобы их зачислили в профильные группы. И уже сейчас родителям нужно озаботиться и получить от врачей по месту жительства направления. Кому обязательно показаны занятия в логопедической группе, кому можно обойтись самостоятельными занятиями? Как попасть в логопедическую группу?

20.10.2019, 07:54

Осложнения после болезней, последствия прививок

Первая волна гриппов и простуд после летних каникул в дет. садах и школах прошла. Но дети продолжают болеть «по цепочке». Что такое коллективный иммунитет, как он образуется? Помогает ли социум сделать иммунитет и здоровье ребенка крепче. Осложнения от болезней.

13.10.2019, 08:10

Заболевания сердечно-сосудистой системы у детей: лечение и профилактика

Насколько распространены сегодня болезни сердца у детей? Кто находится в группе риска? Симптомы болезней сердца в каком возрасте какие.

06.10.2019, 08:10

Правильное развитие коммуникативных навыков у ребенка

Какие болезни могут мешать детям общаться? В каком возрасте и как это проявляется? Как справиться с проблемой?

29.09.2019, 08:10

Профилактика кожных заболеваний

Кожные заболевания детей и подростков (в том числе акне, псориаз, атопический дерматит и буллезный эпидермолиз). Как следить за чистотой кожи, профилактика серьезных заболеваний.

22.09.2019, 08:10

Сезон простуд: меры профилактики

Сезон ОРВИ начинается. Как не запускать болезнь, кашель – стоит ли лечить дома, есть ли всемогущие лекарства? Как не допустить бронхиты, воспаления легких и проч.

08.09.2019, 08:06

Режим сна ребенка

Лето закончилось, дошкольники снова адаптируются к садику и дневному сну, первоклашки привыкают не спать днем, выпускные классы плохо спят из-за учебных нагрузок. Как наладить режим сна после лета? Сколько надо спать, нужно ли соблюдать нормы? Надо ли «укладывать» спать, если ребенок не хочет?

01.09.2019, 08:10

Коррекция пищевого поведения детей

Питание детей. Сколько раз в день нужно питаться в дошкольном и школьном возрасте?

25.08.2019, 08:10

Профилактика инфекций, которые ребенок может подхватить за рубежом

Как защититься, какие прививки необходимо делать, кроме тех, которые идут по календарю?

11.08.2019, 08:10

Заболевания щитовидной железы у детей

Какие заболевания щитовидной железы встречаются у детей чаще всего? «Молодеют» ли эти заболевания? Увеличивается ли частотность? Как лечить и что делать для профилактики?

04.08.2019, 08:10

Опасные детские товары

К каким товарам нужно относиться особенно внимательно, как родителям проверять изделия для детей?

28.07.2019, 08:10

Как обеспечить ребенку успешное обучение

Скоро в школу! До 1 сентября остается около месяц. Как должен быть подготовлен сам будущий ученик? Как определить оптимальную умственную нагрузку в дошкольном детстве и в начальной школе? Чему учить заранее, чтобы ребенок был успешным в школе?

21.07.2019, 08:10

Учим ребенка самосохранению

Как научить ребенка самосохранению? Можно ли обеспечить безопасность детей всегда и везде?

07.07.2019, 08:10