Витаминка

В здоровом теле – здоровый дух! Что нужно делать, чтобы не болеть? Конечно, принимать нашу "Витаминку". По воскресеньям после 8 утра. Всё о здоровье – в нашем эфире!

05.08.2018, 08:10

В поход с ребенком

Безопасный поход с ребенком. С какого возраста можно начать? Сейчас ходят и с грудными, за-против? Какой подготовкой должны обладать родители? Нюансы выбора маршрута, режима движения, экипировки и питания.

22.07.2018, 08:04

Питание детей на отдыхе: советы специалиста

Отдыхаем с родителями за рубежом или в деревне у бабушки. Какую местную кухню можно детям пробовать: приправы, морские деликатесы, экзотические фрукты и проч. Надо ли местные фрукты как-то особым образом мыть, готовить. Местные сладости. Напитки со льдом, с какого возраста? Можно ли парное молоко, свои яйца, квас, грибы, щавель, крапива и чай из дикоросов, простокваша, мацони, айран и проч.?

15.07.2018, 08:05

Уход за ногтями ребенка

Как состригать, как ухаживать за ногтями своего ребенка? Советы специалистов.

01.07.2018, 08:06

Футбольное детство: как вырастить чемпиона

Количество футбольных полей и клубов в России увеличивается. Как вырастить чемпиона, в каком возрасте, кому можно кому – нет, какие факторы влияют?

24.06.2018, 08:05

Игромания: причины, лечение, профилактика

Игромания – летом дети засядут в гаджетах, где грань, за которой начинается заболевание? В какой момент надо обращаться к врачу? Как вытащить ребенка в реал?

17.06.2018, 08:10

Как восстановить зрение к учебному году

Как не испортить зрение ребенка, а наоборот – улучшить к началу нового учебного года?

11.06.2018, 08:10

Лето – это маленькая жизнь

Едем с детьми на дачи, пляжи, к теплым морям: что пакуем, что не забываем, какие правила соблюдаем?

03.06.2018, 08:10

Отдых у воды: что предусмотреть

Отдых у воды – как извлечь максимальную пользу для здоровья и избежать опасностей. Безопасность, питьевой режим, пребывание на солнце и т.п.

20.05.2018, 08:10

В отпуск с ребенком: советы специалистов

Готовимся к отъезду в отпуск с маленькими детьми: обсуждаем прививки, что делать аллергикам, где какие инфекции, что положить в аптечку и т. п.

13.05.2018, 08:10

Как развивать детскую память

Дети учатся все больше и больше, и в саду, и в школе, и в группах раннего развития, нагрузка на память растет и растет – поступают в школу, пишут контрольные, сдают экзамены. Если ребенок все забывает (игрушки, вещи, сменку, пообедать, сделать уроки, передать родителям просьбу учителя или воспитателя и т.п.) О чем это говорит? Как помочь?

22.04.2018, 08:10

Гиперопека: что мы знаем о ней

В чем состоит основная проблема гиперопеки? Всегда ли в ней виноват родитель?

08.04.2018, 08:09

Как помочь ребенку иметь здоровый сон

Сколько нужно и как правильно спать ребенку школьнику. Если ребенок все время сонный, что это? Как продуктивно спать и учиться совам и жаворонкам?

25.03.2018, 08:05

Защита от гриппа

Грипп. Как не заразиться, насколько опасны эпидемии гриппа, нужны ли дополнительные способы защиты.