Витаминка

В здоровом теле – здоровый дух! Что нужно делать, чтобы не болеть? Конечно, принимать нашу "Витаминку". По воскресеньям после 8 утра. Всё о здоровье – в нашем эфире!

17.06.2018, 08:10

Как восстановить зрение к учебному году

Как не испортить зрение ребенка, а наоборот – улучшить к началу нового учебного года?

11.06.2018, 08:10

Лето – это маленькая жизнь

Едем с детьми на дачи, пляжи, к теплым морям: что пакуем, что не забываем, какие правила соблюдаем?

03.06.2018, 08:10

Отдых у воды: что предусмотреть

Отдых у воды – как извлечь максимальную пользу для здоровья и избежать опасностей. Безопасность, питьевой режим, пребывание на солнце и т.п.

20.05.2018, 08:10

В отпуск с ребенком: советы специалистов

Готовимся к отъезду в отпуск с маленькими детьми: обсуждаем прививки, что делать аллергикам, где какие инфекции, что положить в аптечку и т. п.

13.05.2018, 08:10

Как развивать детскую память

Дети учатся все больше и больше, и в саду, и в школе, и в группах раннего развития, нагрузка на память растет и растет – поступают в школу, пишут контрольные, сдают экзамены. Если ребенок все забывает (игрушки, вещи, сменку, пообедать, сделать уроки, передать родителям просьбу учителя или воспитателя и т.п.) О чем это говорит? Как помочь?

22.04.2018, 08:10

Гиперопека: что мы знаем о ней

В чем состоит основная проблема гиперопеки? Всегда ли в ней виноват родитель?

08.04.2018, 08:09

Как помочь ребенку иметь здоровый сон

Сколько нужно и как правильно спать ребенку школьнику. Если ребенок все время сонный, что это? Как продуктивно спать и учиться совам и жаворонкам?

01.04.2018, 08:05

Как можно лечиться от аллергии

Можно ли сейчас лечиться от аллергии, или уже поздно?

25.03.2018, 08:05

Защита от гриппа

Грипп. Как не заразиться, насколько опасны эпидемии гриппа, нужны ли дополнительные способы защиты.

09.03.2018, 08:05

Запахи полезные и вредные

На 8 марта в доме всегда появляются цветы – что может вызвать аллергию, какие ароматы самые безопасные. Ароматерапия, эфирные масла – применяются ли для детей?

04.03.2018, 08:05

Как отучить ребенка от вредных продуктов

Большие праздники 23 февраля, 8 марта – это сладости, торты, фастфуд, попкорн в кино. Каковы последствия и как отучить ребенка от вредных продуктов.

18.02.2018, 08:05

Адекватные родители – это какие?

Как современные папы и мамы могут проверить себя на адекватность?

11.02.2018, 08:05

Как лечить авитаминоз

Питание детей, обогащенное витаминами. Все ли дети нуждаются в дополнительной витаминизации?