Наш XX век

В событиях прошлого века и их последствиях разбираются Гия Саралидзе, Армен Гаспарян и Дмитрий Куликов.

16.09.2017, 02:05

Внешняя политика СССР в 80-х: другого выхода не было?

Какую политику и почему вел Советский Союз в 80-е годы.

09.09.2017, 03:05
02.09.2017, 03:05

Психология Индустриализации

Подоплека Индустриализации.

26.08.2017, 03:05
15.07.2017, 02:05

Почему об интервенции очень мало пишут?

Как так получилось, что научных трудов по интервенции фактически нет?

08.07.2017, 02:05

Августовский путч – истерика беременной гимназистки

События августа 1991-го - что это было?

10.06.2017, 02:05

Национальная политика унаследовала советские ошибки

Истоки проблем нашей национальной политики.

03.06.2017, 03:05

Достижения в СССР

Почему мы ностальгируем по Советскому Союзу?

27.05.2017, 18:05

Советское образование: мифы и реальность

В чем феномен советского образования? Насколько оно было хорошим? Об этом Гия Саралидзе, Армен Гаспарян и Дмитрий Куликов беседовали в программе "Наш XX век" на радио "Вести ФМ".

20.05.2017, 03:05

Первый съезд народных депутатов: общество оказалось не готово

25 мая 1989 года в Москве открылся Первый съезд народных депутатов СССР. Его участниками стали избранные на мартовских выборах кандидаты. Тогда в Союзе впервые происходило публичное обсуждение различных предвыборных программ. Почему съезд вызвал такой интерес у населения?

13.05.2017, 20:05

В чем причины жарких споров вокруг пакта Молотова - Риббентропа?

Как пакт Молотова - Риббентропа повлиял на мировую историю? А на нашу? Были ли секретные дополнительные протоколы в этом документе?

29.04.2017, 03:05

Поствоенные мифы: чем дальше, тем больше изнасилованных женщин

Как искажаются данные с течением времени?

22.04.2017, 20:05
15.04.2017, 03:05

Эпоха застоя

Эпоха застоя: что происходило на самом деле.

01.04.2017, 03:07

Перестройка. Что это было?

Перестройка, ускорение, хозяйственная политика и другие термины горбачевского времени. Разбираемся в подоплеке событий!

25.03.2017, 20:00

Оттепель: новый период борьбы за власть и романтический флёр?

Что такое оттепель для нашей страны? Что значит этот период? Какие значимые события происходили в это время в СССР?

18.03.2017, 20:05

1937 год – переломная точка в борьбе за власть

Что такое 1937 год в истории нашей страны? Чего добился Сталин? Что происходило в нашей стране?

04.03.2017, 07:05

Внутрипартийная борьба в ВКПб в 20-е годы

Что происходило в эти годы в молодой советской стране, как дискуссии внутри партии влияли на остальные события?

03.03.2017, 23:05

Февраль 17-го года – что это было?

Февральская революция: предательство и измена, заговор западных разведок или попытка государственного переворота?

25.02.2017, 03:05

"Секретный" доклад Хрущева: вопрос о власти

XX съезд КПСС: что это было? "Секретный" доклад Никиты Хрущева.

r