Неделя в цифрах

Подводим экономические итоги недели вместе с народным экономистом России Никитой Кричевским. По пятницам с 19 до 21 часа.

17.11.2017, 20:05

Не мы для экономики, а экономика для нас

Экономические итоги уходящей недели.

17.11.2017, 19:05

Народ не верит в экономику

НИКИТА КРИЧЕВСКИЙ: "Почему у нас рождаемость упала? Почему у нас опять смертность превышает рождаемость? Потому что люди не верят! Не верят ни в своё будущее, ни в будущее нашей экономики. Люди не понимают, смогут ли они прокормить этих детей. Люди уверены в том, что их опять обманут. Что им рассказывают месяц назад, что у нас 2% роста, а проходит месяц - как это, минус 0,1%?"

10.11.2017, 20:06

В НПФ зияют огромные дыры

Экономические итоги уходящей недели.

10.11.2017, 19:05

Остаётся уповать на нефть

Экономические итоги уходящей недели.

03.11.2017, 20:05

Керенский пытался крутить роман с США

Россия накануне революции 1917 года. Гость - историк Александр Пыжиков.

03.11.2017, 19:06

Микрокредитные пирамиды

Экономические итоги уходящей недели.

27.10.2017, 20:05

Пенсионные реформы не приносят пользы

Экономические итоги уходящей недели.

27.10.2017, 19:06

Американские гособлигации - надёжное вложение

Экономические итоги уходящей недели.

20.10.2017, 19:06

Важен не прирост, а его качество

Экономические итоги уходящей недели.

13.10.2017, 20:06

Ректор ВШЭ пытается прикрыть провалы реформы образования

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов заявил, что английский язык не должен быть иностранным в России, а кроме того, граждане страны должны развивать навыки самопрезентации и умение вычленять главное из информационного потока.  Действительно ли это так необходимо?

13.10.2017, 19:05

Homo economicus не существует в реальности

Нобелевскую премию по экономике получил профессор Чикагского университета Ричард Талер. В чём его заслуги? Россияне стали активнее брать кредиты. С чем это связано?

06.10.2017, 20:05

“Нам надо поменяться руководством ЦБ с Зимбабве”

Что Минфин и ЦБ делают для того, чтобы экономика пошла в рост? В чём сходство между экономиками Зимбабве и России? Почему украинцы считают себя “великой нацией”? Об этом и многом другом – народный экономист России Никита Кричевский. 

06.10.2017, 19:05

"Индекс Хирша - это анекдот"

Экономические итоги уходящей недели с Никитой Кричевским.

29.09.2017, 20:05

“Наша ментальная черта – жить одним днём”

Стоит ли брать кредиты и “жить в долг”? Как связаны АФК “Система” и бандитские группировки 90-х? Влияет ли менталитет на экономическую ситуацию в стране? Об этом и многом другом – народный экономист России Никита Кричевский. 

29.09.2017, 19:05

Лучшая финансовая стратегия - взять ипотеку

Экономические итоги уходящей недели.

22.09.2017, 20:05

“Предложение распределять нефтяные доходы – голый популизм”

Нужно ли распределять среди россиян доходы от добычи полезных ископаемых, как предлагает КПРФ?

22.09.2017, 19:05

Центробанк превращается в барахолку

Санация российских банков, начало реструктуризации накопленных бюджетных кредитов регионов, предложение коммунистов распределять нефтяные доходы между гражданами и многое другое.

15.09.2017, 20:05

“Система” готовит орудие для удара по России

Народный экономист России Никита Кричевский и кандидат экономических наук, доцент Игорь Астафьев о том, как АФК “Система” готовит антироссийскую кампанию.

15.09.2017, 19:10

Цены держатся из последних сил

Экономические итоги уходящей недели.

r