Неделя в цифрах

Подводим экономические итоги недели вместе с народным экономистом России Никитой Кричевским. По пятницам с 19 до 21 часа.

17.08.2018, 20:07

Капитализацию на хлеб не мажут

НИКИТА КРИЧЕВСКИЙ: "Капитализацию в детских домах, в домах престарелых, в общеобразовательных школах на хлеб не мажут. Там мажут масло, варенье – что-то съедобное. А капитализация – это бурда, как инвестиция, инфляция, как ВВП, который вырос на 1,6% за полгода. А на сколько вырос уровень жизни людей?".

17.08.2018, 19:07

Дефолт хуже гражданской войны

НИКИТА КРИЧЕВСКИЙ: "Самый большой спад населения приходится на 90-е годы. Войны не было, но мы потеряли более 10 миллионов человек. По разным данным, 15-17 миллионов человек. А во время гражданской войны – 6 миллионов человек. Для страны – это катастрофа, тем более в мирное время".

10.08.2018, 20:08

Металлурги засиделись в офшорах

Экономические итоги уходящей недели.

10.08.2018, 19:05

Падение рубля не связано с санкциями

Экономические итоги уходящей недели.

03.08.2018, 20:06

Евроинтеграция стоила Украине госбюджета

КРИЧЕВСКИЙ: "Неделю назад говорили о том, что у них там газа полно, и они вообще не нуждаются ни фига! А через неделю сообщение: "В украинском бюджете закончились деньги!"

03.08.2018, 19:05

Американский конгресс до сих пор верит в российскую агрессию

КРИЧЕВСКИЙ: "Остальной народ как-то не очень понимает, не реагирует на это. Но вот если конгресс считает, что Кремль – агрессор, ну, пусть так считают".

27.07.2018, 20:05

Для Украины характерна экономика тщеславия

КРИЧЕВСКИЙ: "Укры открыли Америку. Укры всё! Укры освоили Австралию. Укры полетели в космос. Я уверен, что укры и Солнце тоже зажгли. Древние укры, естественно. Я это к чему? Это не к тому, что это хохма, а к тому, что это часть тщеславия".

27.07.2018, 19:05

Дороги и мосты – скелет страны

Экономические итоги уходящей недели.

20.07.2018, 20:06

Индексация кадастровой стоимости ударит по кошельку

Экономические итоги уходящей недели.

13.07.2018, 20:07

На рынке недвижимости есть предложение, но нет спроса

Экономические итоги уходящей недели.

13.07.2018, 17:09
06.07.2018, 20:06

Честность – это нерентабельно?!

Экономические итоги уходящей недели.

29.06.2018, 20:05

Институт РАН? Нет – ресторан!

Экономические итоги уходящей недели.

29.06.2018, 19:06

В России эпидемия краж денег со счетов

Владимир Путин подписал закон о предотвращении хищении средств с банковских карт.

22.06.2018, 20:08

Так повышать пенсионный возраст – значит ставить крест на мечте

НИКИТА КРИЧЕВСКИЙ: "Повышение пенсионного возраста – это, по сути, нельзя говорить слово "украли", но это – крест на ментальной русской мечте о том, чтобы выйти на пенсию, ничего не делать и получать за это какие-то деньги".

22.06.2018, 19:04

После ЧМ будет "похмелье"

НИКИТА КРИЧЕВСКИЙ: "Я на этой неделе обозначил, скажем так, свое видение после чемпионата мира, после его окончания. И написал, что похмелье будет всенепременным. Другой вопрос, что это похмелье может начаться несколько раньше. Например, если, не дай бог, конечно, мы проиграем в четвертьфинале".

15.06.2018, 19:05

Дачное движение

КРИЧЕВСКИЙ: "Дача – это как раз та самая скрепа, которую мы ищем".

15.06.2018, 18:44

"Народ снова обманули с пенсией"

КРИЧЕВСКИЙ: "И это русский человек не прощает. Потому что, по сути, людей не обворовали, у них же ничего не забрали. Их просто обманули. Потому что говорили одно, включая президента, а на деле получилось другое".

08.06.2018, 20:16

Налоговые вычеты – право каждого

О налоговых вычетах, склонности молодёжи к потреблению и многом другом.