Киевский тупик

Когда сворачиваешь не туда: какое будущее ждёт Украину? Обсуждаем с экспертами по четвергам после 12 часов.

10.10.2019, 13:09

«Зеленский пока что держит удар»

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: «На фоне разворачивающейся ситуации на Украине, я полагаю, для него сейчас общение с народом, прямой диалог – это запрос, который он чувствует, он это видит, он умеет это делать на самом деле».

03.10.2019, 13:07

«Киев изображает, что стремится к миру»

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: Конечно, подписывая «формулу Штайнмайера», Киев показывает всему миру, что он все-таки последователен на пути реализации мира политико-дипломатическим путем. То есть, что воевать они не намерены.

26.09.2019, 13:07

Украина – инструмент в американской политике

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: «Я думаю, что сейчас рейтинговая оценка Зеленского зависла в ожидании, куда качнётся дальше… Казалось бы, его позиция касательно американских выборов сейчас стала фактором мировой политики, потому что это непосредственно касается будущего Соединённых Штатов. Единственное, что я могу сказать, что он, в общем-то, не при делах. Он может быть получателем информации, но он – не носитель и организатор».

19.09.2019, 13:08

«Позиция Украины по Донбассу зависит от США»

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: "Позиция Украины по Донбассу, по урегулированию этого конфликта напрямую зависит не только от них, а от американцев. Это стало настолько явным, когда сначала заявляется одно, а по прибытии Волкера заявляется совершенно другое, ну, тогда какой смысл вообще садиться за стол переговоров? Может, тогда проще сесть с американцами и о чем-то договариваться?".

06.09.2019, 13:06

«Команда Зеленского – очень эффектная, но пока малоэффективная»

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: «Избиратель – в ожидании реализации тех чаяний, которые они закладывали в голосование за команду Зеленского. Это всё, конечно, прекрасно, что они катаются на самокатах, что-то заявляют, они молодые и красивые, эффектные, но этого хватит на полгода. А дальше люди просто спросят: «А где дороги? А где – снижение тарифов? А где – прекращение войны?».

25.08.2019, 13:12

Зеленский – это самообман украинского населения

Первый компакт-диск придумали еще в Киеве, но кто об этом помнит? Какие шаги украинского руководства способствовали разрушению экономики?

18.08.2019, 13:05

Порошенко некуда прятаться

Американский миллиардер украинского происхождения Сэм Кислин утверждает, что Петр Порошенко, будучи президентом Украины, вывел из страны не менее 8 миллиардов долларов.

11.08.2019, 13:06

Украина: лучше не будет

Зеленский – облегченная версия Порошенко? Какие иллюзии определенно не стоит строить насчет будущего Украины? Гость в студии: Евгений Копатько.

28.07.2019, 13:06

Перспективы российско-украинских отношений

На Украине борются силы – одни выступают за восстановление отношений с Россией, другие против. Кто победит?

21.07.2019, 13:10

Зеленскому нужно было менять правила

Явка на досрочных парламентских выборах на Украине по состоянию на полдень, составила чуть более 13,5%. Таковы данные Центризбиркома страны. Участки для голосования открылись в восемь утра и закроются в восемь вечера.

14.07.2019, 02:10

Без диалога с Донбассом движение Украины вперед невозможно

Запрос на диалог с Россией на Украине существует, однако – что мешает вести полноценные переговоры?

20.05.2019, 18:08

«Речь Зеленскому удалась; посмотрим, как он её реализует»

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: «Знаете, чего у политиков нет? У них нет иронии, у них нет юмора. Зеленский, наверное – первый политик, который это легко применил. Я понимаю, что это большой задел, то есть он сильно поднял планку сегодня. Справится он с этим или нет?»

13.05.2019, 18:08

Украину ждёт или распад, или перезагрузка

ВЛАДИМИР ОЛЕЙНИК: «Народ сумел объединиться и уже научился убирать политиков, которым он не доверяет. Но пока ещё не научился избирать. Но этот процесс всё равно происходит. Поэтому то, что победил Зеленский, это, скорее всего, я бы сказал, такой яркий акт протеста против Порошенко и его курса, и курса Запада, который был навязан извне Украине. Если Зеленский пойдёт путём Порошенко, точно такая же его ждёт участь».

25.04.2019, 12:08

«Большинство украинцев поддержат роспуск парламента»

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: Я думаю, избиратели, исходя из того, что сегодня Верховная рада приняла дискриминационный, на мой взгляд, закон, который нарушает права миллионов граждан, должны сделать выводы о том, что этот парламент не имеет права на существование.

18.04.2019, 12:08

«В украинских реалиях есть шоу, но нет политики»

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: Мы настолько украинскую тему превратили в шоу, уже пять лет, шестой год идет шоу, сериал «Слуга народа», а у нас на Украине и в России это сериал «Украинские реалии», «Украинские выборы» , называйте как угодно.

11.04.2019, 12:07

Ролик со сбивающей Зеленского фурой – угроза

ВЛАДИМИР ОЛЕЙНИК: «А кому это надо? Юлии Тимошенко? Нет. Гриценко? Нет. Они закончили свою предвыборную кампанию. Значит, начали работать «чёрные технологи», которые показали: вот ты начал объединять людей, и такой КАМАЗ – раз – и сбивает тебя. Я думаю, есть все основания возбудить уголовное дело, потому что это уже идёт в сторону того, что «мы не исключаем и такие методы борьбы со своими конкурентами».

04.04.2019, 12:08

Зеленский уже выиграл дебаты, предложив стадион

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: Он выдвинул требование – на стадион, и фактически Порошенко согласился. Я думаю, идея в штабе Зеленского была такая: мы предлагаем стадион. Если он соглашается, он идет на наши условия, значит, он прогнулся. Если отказывается, значит, он испугался.