Киевский тупик

Когда сворачиваешь не туда: какое будущее ждёт Украину? Обсуждаем с экспертами по четвергам после 12 часов.

12.12.2019, 13:09

«Саммит упущенных возможностей»

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: «Я думаю, тут с точки зрения политической, если давать оценку кто выиграл, кто проиграл, победителей нет. Но проиграла в целом Украина как государство, как страна».

21.11.2019, 13:07

«Раскол и ненависть»: чем закончились Майданы на Украине

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: «Я знаю ситуацию изнутри, и у меня, как говорится, с героями с той стороны была возможность общаться, а постфактум смотреть, как они все провалились. Провалились полностью. Провалились бесповоротно в своих личных конфликтах, в обмане, в ненависти друг к другу».

14.11.2019, 13:09

«Коломойский шантажирует Запад»

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: «Он абсолютно циничен, он абсолютно прагматичный человек, его абсолютно не интересуют чьи-то проблемы, он не готов не вникать в суть каких-то проблем, ни связанных с государством, в котором он живет, это его абсолютно не волнует. Он решает свои задачи».

07.11.2019, 13:08

«Зеленский превратил свой электорат в зрителей»

ВЛАДИМИР ОЛЕЙНИК: «В Украине нет власти и верховенства действия закона. Поэтому мы наблюдаем вот этот хаос, когда мы видим, что правит каждый, кто захочет. То есть такое, знаете, «гуляй-поле», где есть «банда Зеленского», «банда Порошенко», «банда Юли» – и вот они управляют этой страной».

31.10.2019, 13:08

«Самое слабое место Зеленского – его команда»

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: «Я считаю, что самое слабое место господина Зеленского – это его команда, которая абсолютно непрофессиональная во всех планах, в том числе и протокольная служба очень много ляпов… Поэтому, я думаю, надо прежде всего делать выводы из тех ситуаций, в которых он неловко себя чувствует. Есть такие моменты».

24.10.2019, 13:06

Полиграф в Раде – дуракаваляние, а не политика

ВЛАДИМИР ОЛЕЙНИК: «Абсолютно незаконные действия – обязать кого-то. Это – добровольная вещь, и не может быть сегодня полиграф мерилом правды. А кто программное обеспечение писал? Машина работает, а расшифровку делает кто? Вот чей человек будет сидеть сейчас на полиграфе? Коломойского или кого-то другого?».

17.10.2019, 13:06

Сайт «Миротворец» не закроют

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: «На моей памяти, это – уже третья попытка закрыть сайт «Миротворец», который действует абсолютно незаконно, потому что распространение персональных данных является уголовной наказуемым. В 2014-2015 годах информация с сайта была основанием для задержания, допросов, содержания под стражей. Были же и убийства. Самое яркое тому подтверждение – убийство Олеся Бузины».

10.10.2019, 13:09

«Зеленский пока что держит удар»

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: «На фоне разворачивающейся ситуации на Украине, я полагаю, для него сейчас общение с народом, прямой диалог – это запрос, который он чувствует, он это видит, он умеет это делать на самом деле».

03.10.2019, 13:07

«Киев изображает, что стремится к миру»

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: Конечно, подписывая «формулу Штайнмайера», Киев показывает всему миру, что он все-таки последователен на пути реализации мира политико-дипломатическим путем. То есть, что воевать они не намерены.

26.09.2019, 13:07

Украина – инструмент в американской политике

ЕВГЕНИЙ КОПАТЬКО: «Я думаю, что сейчас рейтинговая оценка Зеленского зависла в ожидании, куда качнётся дальше… Казалось бы, его позиция касательно американских выборов сейчас стала фактором мировой политики, потому что это непосредственно касается будущего Соединённых Штатов. Единственное, что я могу сказать, что он, в общем-то, не при делах. Он может быть получателем информации, но он – не носитель и организатор».

19.09.2019, 13:08

«Позиция Украины по Донбассу зависит от США»

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: "Позиция Украины по Донбассу, по урегулированию этого конфликта напрямую зависит не только от них, а от американцев. Это стало настолько явным, когда сначала заявляется одно, а по прибытии Волкера заявляется совершенно другое, ну, тогда какой смысл вообще садиться за стол переговоров? Может, тогда проще сесть с американцами и о чем-то договариваться?".

06.09.2019, 13:06

«Команда Зеленского – очень эффектная, но пока малоэффективная»

СПИРИДОН КИЛИНКАРОВ: «Избиратель – в ожидании реализации тех чаяний, которые они закладывали в голосование за команду Зеленского. Это всё, конечно, прекрасно, что они катаются на самокатах, что-то заявляют, они молодые и красивые, эффектные, но этого хватит на полгода. А дальше люди просто спросят: «А где дороги? А где – снижение тарифов? А где – прекращение войны?».

25.08.2019, 13:12

Зеленский – это самообман украинского населения

Первый компакт-диск придумали еще в Киеве, но кто об этом помнит? Какие шаги украинского руководства способствовали разрушению экономики?

18.08.2019, 13:05

Порошенко некуда прятаться

Американский миллиардер украинского происхождения Сэм Кислин утверждает, что Петр Порошенко, будучи президентом Украины, вывел из страны не менее 8 миллиардов долларов.

11.08.2019, 13:06

Украина: лучше не будет

Зеленский – облегченная версия Порошенко? Какие иллюзии определенно не стоит строить насчет будущего Украины? Гость в студии: Евгений Копатько.

28.07.2019, 13:06

Перспективы российско-украинских отношений

На Украине борются силы – одни выступают за восстановление отношений с Россией, другие против. Кто победит?