• ВГТРК
  • ТВ
    • Россия 1
    • Россия 24
    • Культура
    • Россия-РТР
    • Цифровое ТВ
  • РАДИО
    • Маяк
    • Вести FM
    • Радио России
    • Радио Культура
Вести FM NEWSROOM Вести FM
Вести ФМ
  • Соловьёв
  • Новости
  • Программы
  • Коллектив
  • Эксперты
  • Реклама
  • Города вещания
  • Слушать
  • Смотреть
  • 15:00
  • 16:00
СЕЙЧАС Традиции
Александр Невский – исключительный человек в исключительных обстоятельствах
Вся программа передач
слушать смотреть
Телефон +7 495 232 15 59
whatsapp +7 903 170 63 63
слушать эфир видеотрансляция
Коронавирус
8382 материала
Армения
229 материалов
Снегопад
1435 материалов
Северный поток - 2
210 материалов
Дело Навального
226 материалов
Нагорный Карабах
504 материала
Brexit
783 материала
Ситуация в Белоруссии
553 материала
Россия - Белоруссия
290 материалов
Украина
18286 материалов
программа: Киевский тупик
13:09, 14 ноября 2019

«Коломойский шантажирует Запад»

Наталья Мамедова
ведущая эфира
Спиридон Килинкаров
Общественный и политический деятель…
слушать скачать
поделиться:
vkontakte facebook twitter ok

Гость Натальи Мамедовой в студии «Вестей ФМ» – общественный и политический деятель, депутат Верховной рады Украины V, VI и VII созывов Спиридон Килинкаров.

МАМЕДОВА: Почему украинская администрация так упирает на нормандский формат? Они эту тему вставляют практически в любой комментарий. Зачем им эта встреча?

КИЛИНКАРОВ: Для меня это тоже загадка. Я не понимаю, зачем они рвутся в нормандский формат. Либо мы чего-то не знаем, либо есть какие-то, скажем так, обещания со стороны западных лидеров, что какие-то из вопросов, которые очень важны и актуальны для Украины будут решены в рамках этих переговорных процессов. Я даже не исключаю, что эта встреча может состояться в конце этого года. Возможно, будут какие-то не простые решения, которые должны утонуть в холодце и оливье, я не знаю. По крайней мере, то, что они рвутся. Ну, знаете, по-разному можно к людям относиться, которые представлены сегодня украинской властью, но, по крайней мере, не думаю, что они умалишенные люди, которые не понимают, что в нормандском формате кроме как обязательств больше ничего получить невозможно. Значит, они знают что-то большее. Наверно, они знают что-то больше.

МАМЕДОВА: Возможно. Тут гадать, конечно…

КИЛИНКАРОВ: Я не хочу гадать на кофейной гуще, потому что ни повестки, ни документов, ни согласованных позиций пока нет, и пока нет предмета, чтобы можно было его как-то обсуждать. Но то, что они рвутся, сам факт того, что они прям из штанов выпрыгивают и хотят, говорит о том, что наверно они что-то знают, но пока молчат.

МАМЕДОВА: Можно ли с этим связать, что сегодня из МВФ прибывает миссия в Киев на переговоры, опять про деньги пойдет разговор. Я имею в виду то, что Пристайко дал большое и откровенное интервью BBC. Просто он меня поразил своим заявлением.

КИЛИНКАРОВ: Вы знаете, меня не столько Пристайко в отношении интервью, сколько Коломойский.

МАМЕДОВА: Да, да, обязательно эту тему. New York Times– это вообще, конечно…

КИЛИНКАРОВ: Это вообще было шикарно. Многие здесь восприняли это как реверанс в сторону России, что, дескать, смотрите, крупнейший олигарх на Украине заявляет готовность дружить с Россией. На самом деле, дела обстоят совершенно не так. Я думаю, что просто опять же господин Коломойский шантажирует Запад, в том числе Международный валютный фонд, о котором вы говорите, что, дескать, если вы перегнете палку, имейте ввиду, что мы можем договориться с русскими, и танки будут стоять под Краковом. Это своего рода шантаж, в обмен на который он хочет получить определенную лояльность как себе лично, так в отношении финансово-кредитной политики, которую проводит Международный валютный фонд в отношении Украины. Это старые финты господина Коломойского, они нам давно знакомы. И, я думаю, что даже может быть в отношении Запада из вот этих вот домашних заготовок может и сработать.

МАМЕДОВА: Я вам предлагаю новости по мере их поступления, но вы сами переключились на Коломойского. Это стало известно еще рано утром, что он дал такое интервью. Вот скажите, Спиридон Павлович, вот Коломойский в данном случае, вот сейчас, не когда были выборы президента Зеленского, а вот сейчас он уже о себе печется или все равно его интересует политика крупная, международная и так далее. Вот он сейчас чьи интересы отстаивает?

КИЛИНКАРОВ: Смотрите, у него есть только свой интерес.

МАМЕДОВА: Только? Но у него же столько денег, что наверно ему хочется власти?

КИЛИНКАРОВ: Только. Он абсолютно циничен, он абсолютно прагматичный человек, его абсолютно не интересуют чьи-то проблемы, он не готов не вникать в суть каких-то проблем, ни связанных с государством, в котором он живет, это его абсолютно не волнует. Он решает свои задачи. Он решает свои задачи и для этого он использует все структуры власти, которые можно в той или иной мере использовать для решения именно своих проблем, которых у него накопилось за 5 лет президентства Порошенко.

МАМЕДОВА: А какие у него сейчас уже-то проблемы? Он их решает постепенно при новой администрации?

КИЛИНКАРОВ: Очень много. При новой администрации решает, но их, поверьте, очень много, потому что в свое время при Порошенко его, конечно, очень сильно потеснили.

Популярное

05.02.2021, 12:07

"Пусть Украина попросит тепла у Тихановской"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Вот этому хамству просто нет предела. Совсем недавно, летом прошлого года Украина имела прямое отношение к организации беспорядков в Белоруссии. Они это даже признали. Зеленский выступал с критикой Лукашенко. А теперь они обращаются: "Помоги нам, пожалуйста, Лукашенко!" Где же принципы – хоть какие-нибудь?!!"

08.02.2021, 11:07

"Логика революционеров – цель оправдывает средства"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Вот это "счастливое будущее" вы нам втюхиваете под сурдинку тех, кто поддерживает этих людей из-за рубежа? Где молодой и наглый хам будет издеваться над теми, кого считает слабее? Я считаю, такому "счастливому будущему" надо всеми имеющимися средствами поставить заслон".

05.02.2021, 10:08

Блокировка телеканалов на Украине – только начало

РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО: "Я не знаю, телеканалами всё закончится или это только начало? Подозреваю, что это только начало, и что там может начаться более жёсткая зачистка того, что они не дочистили в своё время. Тем более, что удобно – можно и своих бывших прихватывать под это дело, которые сейчас жить мешают. Что там осталось из пророссийских сил? По сути, ничего".

Выпуск новостей 27.02.2021, 15:00

Вторник — четверг с 7:00

Полный контакт с Владимиром Соловьёвым

Пришлите вопрос или новость

Написать
31 минута назад

В Новой Москве благоустроят около 60 дворов и пешеходных маршрутов

55 минут назад

Леди Гаге вернули двух ее бульдогов

1 час назад

Названы самые высокооплачиваемые вакансии для пенсионеров

1 час назад

Двое неизвестных затушили Вечный огонь в Санкт-Петербурге

1 час назад

Президент Армении пока не принял решение по увольнению главы Генштаба

1 час назад

"Проспект Вернадского", "Мичуринский проспект" и "Аминьевскую" откроют до конца года

2 часа назад

Началась вакцинация добровольцев "Спутником Лайт"

2 часа назад

Вулкан Эбеко на Курилах выбросил пепел на высоту до 1,5 км

2 часа назад

После нападения на музыканта "Машины времени" возбудили два дела

3 часа назад

Число заболевших коронавирусом в РФ увеличилось на 11 534

3 часа назад

МЧС России начало подготовку к весеннему паводку

3 часа назад

Пропавшие в Таймырском районе две 11-летние девочки найдены

4 часа назад

Байден предупредил Иран

4 часа назад

Испытать вакцину "Лассо" планируют весной

4 часа назад

Противники Пашиняна провели вторую ночь возле парламента

5 часов назад

Путин поздравил военнослужащих спецвойск

5 часов назад

По меньшей мере 16 человек умерли в Швейцарии после вакцинации

5 часов назад

Псаки: санкции против России будут "в течение недель, не месяцев"

Все новости >
© Радиостанция Вести ФМ
Обнаружили ошибку? Выделите ее нажмите Ctrl+Enter
  • Программы
  • Коллектив
  • Эксперты
  • О нас
  • Города вещания
  • Реклама
Отписаться от оповещений
Выберите период поиска: за всё время, выбрать по календарю

Скачайте файлы