Свободный день

Выходные – не повод расслабляться. Еще больше подробностей. Еще больше экспертов. Больше смыслов. Только то, что важно и интересно вам.

13.08.2017, 12:05

Владеешь общедолевой собственностью? Плати

Жителей Екатеринбурга могут заставить платить за свет уличных фонарей. Основное уличное освещение по-прежнему будет оплачивать мэрия, а расходы на свет около домов лягут на плечи их жильцов.

13.08.2017, 11:05

Благородный порыв наказуем?

На водителя маршрутки в Омске, бесплатно подвозившего людей, с которыми ему было по пути, подали жалобу конкуренты. Теперь деятельность 47-летнего мужчины проверит прокуратура.

13.08.2017, 10:05

Наше общество вакцинозависимо, поэтому прививаться необходимо

Вакцинация – это обязательная процедура для всех детей? Или стоит делать прививки только по пожеланиям родителей?

12.08.2017, 12:05

"Матильду" придется посмотреть

Фильм "Матильда" режиссера Алексея Учителя получил прокатное удостоверение. Министерство культуры лишь установило возрастное ограничение - 16+. Картину можно демонстрировать на всей территории страны.

12.08.2017, 11:05

Вирус Коксаки – красивое название для страшилок

Разъяснение о порядке возврата средств при отказе от поездки в Турцию опубликовано на сайте Ростуризма. Накануне Роспотребнадзор признал небезопасными для здоровья туристов условия в районе турецкого залива Анталья из-за вспышки вируса Коксаки.

12.08.2017, 10:05

КНДР – ящик Пандоры

За последнюю неделю сильно обострились отношения между Пхеньяном и Вашингтоном. Они обменялись угрожающими заявлениями.

06.08.2017, 12:05

Декриминализация семейных побоев: а надо ли было?

В Перми вынесли приговор в отношении местного жителя, который до смерти избил свою мать. Накануне трагедии мужчина хотел взять у матери две тысячи рублей, но, получив отказ, принялся ее избивать.

06.08.2017, 10:05

Все уже стали забывать о Молдавии, и тут…

Правительство Молдавии объявило Дмитрия Рогозина персоной нон грата. Инициативу вице-премьера Молдавии, министра иностранных дел и европейской интеграции Андрея Галбура поддержали большинство парламентариев.

05.08.2017, 12:05

Трудовое воспитание – пережиток прошлого?

Надо ли привлекать детей к ручному труду в школе и дома?

05.08.2017, 11:05

Проблемы Байкала запретительными мерами не решить

На уходящей неделе Владимир Путин поручил решить проблему загрязнения Байкала. По словам президента, Генпрокуратура должна провести проверку и выявить экологически вредную деятельность на этой природной территории.

30.07.2017, 12:05

Как повысить ответственность родителей за своих детей

Нападение леопарда на детей в контактном зоопарке и случай в Самаре, где ночью водитель сбил 2-хлетнего ребенка.

30.07.2017, 11:05

Как улучшить ситуацию на дорогах

Можно ли победить лихачей на дорогах мерами, которые уже прописаны в законе?

30.07.2017, 10:05

Срочная служба женщин в армии: вводить или не вводить

Обсуждаем предложение Татьяны Москальковой. Надо ли девушкам проходить срочную службу в армии?

29.07.2017, 12:05

Хамство – беда нашего времени

Как бороться с хамством? Есть ли законный способ? Какие меры мы можем предпринять?

29.07.2017, 11:05

Русская женщина требует равные права, но при этом ищет сильного мужчину

Основной мотив для вступления в брак у современных молодых людей – любовь. Больше всего в семейных отношениях россияне до 30 лет ценят личную свободу, однако понять и простить загулявшего супруга готовы лишь 3%.

29.07.2017, 10:05

Закон о холодной войне № 2

Дональд Трамп выразил готовность подписать закон о новых санкциях против России. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на Белый дом.

23.07.2017, 12:05

Проблемы воспитания современных детей

В Техасе непослушных детей разрешили бить палкой. Какая мера воздействия на ребенка, на ваш взгляд, допустима?

23.07.2017, 11:05

Закон о запрете обхода блокировок в Сети

Пользовались ли вы VPN или сим-картами без оформления по паспорту?

r