Время выхода: 18:00, 22 января 2022

Бывшие

Следим за тем, что происходит на постсоветском пространстве. По субботам после 18 часов.

15.01.2022, 18:06

В Казахстане началась стремительная де-елбасизация

Судьба Нурсултана Назарбаева неясна. И было бы странно, если бы процессы в Казахстане происходили иначе, не так ли?

08.01.2022, 18:06

Бунт в Казахстане: много вопросов, много версий

Почему в начале казахстанских событий не звучали политические лозунги? Почему по происходящему возникает много вопросов?

25.12.2021, 18:06

На Украине – 666-й "Квартал"

Новый год на носу: становится нескучно! "Возня" вокруг российских требований к США. "Зеленский звонил в Кремль, но там не взяли трубку". Заявления странных людей на Украине могли бы не вызывать ничего, кроме хохота – если бы не события на Донбассе. Также в программе: другие события постсоветского пространства.

18.12.2021, 18:08

Милитаризация постсоветских стран: последняя капля

Россию не может не беспокоить приближение натовских объектов к границам страны. Анализ ситуации и прогноз развития событий.

11.12.2021, 18:06

Украинский кейс: то ли смеяться, то ли плакать

Байден говорил с Путиным во вторник, а "доложил" Зеленскому о результатах только в четверг. Почему такая немилость?

04.12.2021, 18:05

Если вы не видите переворот, это не значит, что его нет

Если это "кино" на Украине снимают, значит, кто-то его смотрит... И снова о госперевороте!

27.11.2021, 18:06

Если вас хотят свергнуть за миллиард, вы уже солидный человек

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что получил информацию о подготовке госпереворота в стране. По словам украинского лидера, на организацию переворота предполагалось потратить 1 млрд долларов. Комментарии Алексея Мартынова и Армена Гаспаряна.

20.11.2021, 18:06

Пути решения кризиса на белорусско-польской границе

Какие наметились пути решения кризиса на белорусско-польской границе? Европейцы уже не видят за этими событиями ни людей, ни страданий? Как поляки переворачивают смыслы? Что за атлантическая матрешка стоит за текущими событиями?

13.11.2021, 18:06

У Польши конкретная задача – организовать катастрофу на белорусско-польской границе

Как так получилось, что ситуацию на белорусско-польской границе не комментирует ни один правозащитник Европы?

06.11.2021, 18:07

Кто выиграет от интеграции России и Белоруссии?

"Речь не о поглощении Россией Белоруссии, а о более тесных контактах". Новые соглашения между Россией и Белоруссией. Уже идет работа над символикой и вот-вот будет обсуждаться единая валюта. Объем решений и перспективы. Также в программе: украинская повестка – куда ж без нее? Молдавия и события других стран постсоветского пространства.

30.10.2021, 18:06

Молдавия газ купила, а осадочек остался

Сколько нужно молдаван, чтоб поменять лампочку? Сколько Молдавии понадобилось времени, чтобы снова решиться закупать российский газ? А что – нельзя было это сделать сразу?! Также в программе: обострение на Донбассе, новое шоу Саакашвили и др.

23.10.2021, 18:06

Кто из экс-союзных стран стал по-настоящему независимым?

Некоторые экс-участники СССР до сих пор не научились рассчитывать на собственные силы. А как же независимость? В Молдове все спокойно: а там вообще понимают, что зима на носу и сам по себе вопрос с газом не решится? Независимый равно ответственный, однако не все готовы к настоящей независимости. А наоборот – где-то рассчитывают на помощь, а где-то рады продавать русофобию там, где она продается…

16.10.2021, 18:06

Зеленского сливают и оппоненты, и кураторы

Кому на Украине нужна еврориторика, если за нее никто не платит?! Угрозы в жанре Паниковского, которые прозвучали в исполнении украинского президента Владимира Зеленского.

09.10.2021, 18:06

Вертеть судами и прокуратурой – недобрая молдавская традиция

В Молдове – бессарабская дискотека в полном объеме. Что вообще происходит? Также в программе: другие события на постсоветском пространстве.

02.10.2021, 18:06

Сюжет с арестом Саакашвили – только начало интересного спектакля

Карлсон вернулся. Как еще прокомментировать происходящее с Михаилом Саакашвили, тайно приехавшем в Грузию? Саакашвили переквалифицировался в Ленина?

03.07.2021, 18:07

Заокеанское вторжение в Белоруссию началось явно не сегодня

С момента президентских выборов и начала “политической турбулентности” в Белоруссии прошёл год. Как изменилась ситуация за это время?