Бывшие

Следим за тем, что происходит на постсоветском пространстве. По субботам после 18 часов.

14.09.2019, 18:10

Украинская деменция в сфере театра и кино

Владимир Зеленский собрался сделать Украину «мощной кинематографической державой».

07.09.2019, 18:06

Обмен задержанными – самое позитивное между Москвой и Киевом за 5 лет

Процесс обмена удерживаемыми гражданами России и Украины завершился. Как оценить произошедшее, каковы перспективы отношений двух стран?

31.08.2019, 18:06

Новая Рада. Не эсэмэски надо писать, а законы!

Новые заявления украинских политиков и др. темы. Ну как они там? О жизни бывших советских республик.

17.08.2019, 18:10

Украина: продавать-то больше нечего

Владимир Зеленский объявил, что уже в этом году правительство страны планирует провести земельную реформу.

10.08.2019, 18:10

Киргизия: сторонники Атамбаева никуда не делись

На уходящей неделе в Киргизии арестовали экс-президента Алмазбека Атамбаева.

03.08.2019, 18:10

Кондолиза Райс рассматривает Украину как Афганистан

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс считает, что Украина не сможет стать частью НАТО в ближайшее время.

27.07.2019, 18:10

Лишь бы новые политики Украины не мешали жить гражданам

Новые украинские депутаты: что ждет Украину? Как вообще живут экс-братские республики?

20.07.2019, 18:10

«Это одна сплошная эмоция, а не украинское государство»

На Украине происходит демонстративный откат общества от государства. Что творится у соседей? Не пора ли позвать специалистов по массовому психозу?

13.07.2019, 18:10

Люстрация – это пунктик каждого нового президента Украины

В Верховной раде зарегистрировали законопроект Владимира Зеленского о люстрации украинских чиновников.

06.07.2019, 18:10

Интервью Корчинского надо показать всем

Украинский националист Дмитро Корчинский требует сделать Донбасс безлюдным и заселить украинцами.

15.06.2019, 18:10

Молдавия: начало большого пути

Президент Молдавии Игорь Додон приветствовал вердикт Конституционного суда о пересмотре решений, которые спровоцировали двоевластие в стране. «Все сомнительные юридические толкования отменены. Политический и конституционный кризисы в стране преодолены», – сказал глава Молдавии.

08.06.2019, 18:10