Еврозона

Авторская программа писателя и публициста Владимира Сергиенко. В субботу и воскресенье – с 11 до 13 часов, в среду – после 21.

16.09.2020, 21:07

Урсулу фон дер Ляйен не за что хвалить и ругать

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «Не вижу я, за что её хвалить, не вижу я, за что её ругать. Профессиональный «убийца» министерства обороны ФРГ, доверенное лицо Меркель, благодаря блестящей комбинации, а также «договорняку» между Меркель и Макроном, возглавила комиссариат Евросоюза. В принципе, если взять всё, что произошло за этот год, говорить нам не о чем».

13.09.2020, 12:07

Забудьте о романтизме в отношениях с Германией

Что происходит в отношениях между Россией и Германией. Чем руководствуются немецкие политики? Ситуация с мигрантами. Напряжение по белорусской повестке. Хитрые ходы Великобритании. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

13.09.2020, 11:06

Всё, что нужно знать о немецких послах

Точка невозврата в отношениях между Россией и Германией, по мнению немецкого посла. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

12.09.2020, 12:06

Горбачевым в Европе довольны не все

Не все европейцы обожают Михаила Горбачева. В чем упрекают единственного президента СССР? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

12.09.2020, 11:06

Дебаты в Бундестаге о Навальном – смесь водевиля и безграмотности

Дебаты в Бундестаге о Навальном и по Греции. Высказанные мнения и что за ними стоит. Суть дискуссий, причины истерии. Для полноты картины здесь явно не хватало канкана. Кто и почему сказал «Вы за каких идиотов держите Россию?!» Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

09.09.2020, 21:08

Берлин ведёт себя неконструктивно

Последние тенденции европейской политики и настроения граждан ЕС – с Владимиром Сергиенко.

06.09.2020, 12:06

Угрозы Германии – риторика перепалки провинциальных политиков?

Правительство ФРГ выступило с утверждением, что токсикологи бундесвера, основываясь на результатах анализов Навального, пришли к выводу, что он подвергся воздействию отравляющего вещества из группы «Новичок». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Москва готова к всестороннему взаимодействию с Берлином. Он отметил, что до вывоза Навального в Германию никаких отравляющих веществ выявлено не было. Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что если Россия в ближайшие дни не предпримет шаги по расследованию данного инцидента, то последует реакция Германии и ее партнеров. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

06.09.2020, 11:06

«Свежий ветер» в ООН – песочные часы и занавеска?

«Свежий ветер» в ООН, который, как утверждает Германия, она туда привнесла. Песочные часы, чтобы следить за регламентом, и отодвинутая занавеска? Странная трактовка презумпции невиновности. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

05.09.2020, 12:25

У ЕС пошли оговорочки по Фрейду

Как политические деятели Европы использовали ситуацию с Навальным для собственного пиара. Продолжение разговора. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

05.09.2020, 11:06

Второй раз на Навальном Европа уже не попиарится

Как политические деятели Европы использовали ситуацию с Навальным для собственного пиара. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

02.09.2020, 21:08

«Меркель вынесла случай с Навальным на геополитический уровень»

СЕРГИЕНКО: "У меня большой вопрос: откуда версия взялась в устах госпожи канцлера Германии Меркель, что хотели сделать так, чтобы Навальный замолчал? У неё действительно есть неопровержимые доказательства или всё же это та версия, которую озвучивает окружение Навального, и им она кажется логичной?".

30.08.2020, 11:05

Особенности берлинских протестов

В субботних акциях протеста участвовали от 35 до 38 тысяч человек, что для Берлина стало самым массовым собранием ковид-диссидентов.

29.08.2020, 12:08
29.08.2020, 11:06

Попытка Меркель надавить на Россию: как, почему, зачем

Как Ангела Меркель решила использовать события с Алексеем Навальным, а также происходящее в Белоруссии – чтобы надавить на Россию. Причины и возможные последствия. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

26.08.2020, 21:13

ЕС жуёт политическую жвачку

ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО: «Министры иностранных дел стран Евросоюза – абсолютные лузеры в том, что касается переговоров. Что касается Брекзита – лузеры, ни о чем не смогли договориться на прошлой неделе, на этой неделе Греция и Турция при посредничестве Германии тоже не смогли ни о чём договориться».

23.08.2020, 12:06

Вопросы по пребыванию Навального в Германии

Признаки шоу в ситуации с Алексеем Навальным. Что перед нами – фантастический голливудский боевик? Также в программе: странности между Лихтенштейном и Чехией. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

23.08.2020, 11:06

Эксперименты с COVID-19

Европейские исследования. Что нового дали эксперименты по коронавирусу? Помогут ли новые знания избежать болезни и защитить окружающих? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

22.08.2020, 12:05

Европе жить с Америкой и после Трампа

Какие ставки делает Европа на выборы в США? Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.

22.08.2020, 11:08

Инцидент с Навальным: не подменяйте понятия

Объективная картина инцидента с Алексеем Навальным. Взгляд писателя и публициста Владимира Сергиенко.