Куда уходят деньги

На что тратятся ваши сбережения? Александра Писарева посчитает все до копейки.

18.08.2018, 13:22

Платишь штрафы вовремя? Экономишь бак бензина!

Знала я одного человека, который регулярно проверял свои штрафы на сайте ГИБДД и бурно радовался, обновляя рекорд по общей сумме: в последний раз высветилось больше 50 тысяч. Приставов он почему-то не боялся. Нарушать не переставал.

11.08.2018, 08:19

Тушь, румяна, крем – экономить всем!

Одна моя подруга завела в холодильнике особую полочку – для домашней косметики. Говорит, ей благодарна не только кожа, но и семейный бюджет. И я решила посчитать.

04.08.2018, 14:20

Как перекусывать, тратя денег в 2 раза меньше

Одна моя знакомая как белочка – в одном кармане вечно орешки, в другом – морковка или хлебцы. И дело вовсе не в моде на ЗОЖ. Просто она посчитала, сколько улетает на еду на бегу...

14.07.2018, 16:18

Быть книгоманом затратно. Но выход есть – новые технологии!

Одна моя подруга – книгоман. Она читает всё время. По её дому разложены томики с закладками. И если обычная женщина после похода по магазинам возвращается с парой новой обуви или платьем, она – со стопкой изданий.

07.07.2018, 12:42

Сменил тарифный план – сэкономил 2 тысячи

Один мой родственник – пример постоянства. Единожды выбрав мобильного оператора – а было это 15 лет назад – так и платил ему, не задавая вопросов. Пока я не поинтересовалась, какой у него тариф. Назвать его он не смог. Как, наверно, многие другие из отечественных потребителей услуг связи. В итоге выяснилось...

30.06.2018, 09:29

Собрались на 3D-фильм? Теряете деньги!

В руках – попкорн. На носу – очки для 3D. Что делают эти люди в торговом центре?

24.06.2018, 14:37

Покупайте только необходимую одежду! А на сэкономленное – люксовую сумочку!

Одна моя знакомая последние десять лет худеет. Получается с переменным успехом. Но она продолжает покупать одежду на размер-два меньше, говоря, что вот-вот – и влезет.

23.06.2018, 14:56

Запомните: ходить со своей сумкой за покупками не стыдно!

Одна моя знакомая несколько лет назад на Новый год всем друзьям презентовала… авоськи. Конечно, не советские сетки. А современные, новые. Разноцветные, собирались в компактный комочек. Тогда подарки многие восприняли с недоумением.

16.06.2018, 19:55

Тратите на еду 20 тысяч? 5 из них пропадают зря

Один мой знакомый раз в две недели устраивает чистку холодильника. В помойку безжалостно отправляются раздувшиеся пакеты кефира, мумии сосисок, банки с недоеденными консервами, плесень из которых потенциально может захватить квартиру и картошка, успевшая буйно прорасти.

12.06.2018, 19:41

Выпиваешь 2 литра воды в день? А мог бы слетать в Таиланд

Одна моя коллега постоянно пьет. Воду, разумеется. Миф это или нет, но убеждение, что в день надо выпивать два литра воды, прочно укрепилось в сознании сторонников ЗОЖ, которых всё больше.

10.06.2018, 20:01

Удовольствие на бегу: сколько мы тратим на кофе

Одна моя подруга жить не может без кофе. Кажется, картонный стаканчик в руке уже стал продолжением её образа. Благо продают популярный напиток, считай, на каждом углу.

10.06.2018, 19:58

Скупаете бытовую химию? А не дешевле ли будет вызвать клининговую службу?

Мама моей знакомой – фанатичная хозяйка. Неутомимо борется с пылью и грязью. Для войны есть все средства – полки заставлены бытовой химией, завалены губками и резиновыми перчатками. Отдельный шкафчик забит бумажными салфетками и полотенцами.