15.12.2019, 13:10

Молодые по-новому выбирают работу

Действительно ли подростки чаще стали искать работу и желание трудиться возникает уже в средней школе? Насколько снизился возраст трудоискателей-подростков за последние годы?

08.12.2019, 13:10

Итоги года российского туризма

Результаты туристической отрасли. Новые туристические направления. Развитие въездного туризма и использование инфраструктуры с ЧМ 2018. Как себя показала классика – черноморское побережье и Крым.

01.12.2019, 13:06

Правда и ложь «черной пятницы»

«Черная пятница» традиционно проводится в России в течение трех дней, 1 декабря как раз подходит к концу. В нашей стране она вообще есть? Или это западная традиция, которую наши магазины перенимают ради выгоды?

24.11.2019, 13:10

Куда движется государственное образование

Нежелание детей получать высшее образование и вообще продолжать государственное образование после школы. Проблема ли это? Насколько сегодня дети ценят классическое высшее образование? Что сегодня важнее, теоретические или практические навыки? Успевают ли вузы за постоянно меняющимися тенденциями современных профессий?

10.11.2019, 13:06

Как подготовиться к Новому году заранее

Где провести новогоднюю ночь и следующие за ней каникулы, если идти в кафе или сидеть дома совсем не хочется...

03.11.2019, 13:10

Дача: новое в Земельном и Налоговом кодексах

Изменения в Налоговом кодексе. Если говорить простым языком, что именно изменилось? Кто и от чего освобождается? Кто является членом товарищества, а кто нет?

27.10.2019, 12:14

Как предотвратить инсульт

29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом. Распространенность сосудистых заболеваний, с чем чаще всего сталкиваются россияне. Профилактика сосудистых заболеваний, как распознать и предотвратить. Куда бежать, если заболели ноги/руки. Могут ли болеть сердце или сонная артерия, которая ведёт к мозгу. Чем опасны заболевания сосудов, к каким проблемам они могут привести.

12.10.2019, 15:10

Потребительский терроризм или выгодная тактика дольщиков?

Застройщики заявили о «потребительском терроризме» дольщиков. Проблемы новостроек: как принять квартиру и решать возникающие проблемы с застройщиком.

05.10.2019, 15:10

Как сделать так, чтобы в квартире было комфортно

Тепло-холодно: что делать, если в квартире слишком жарко в редкие дни тепла на улице? Или, наоборот, слишком холодно, когда на улице температура близка к морозной?

21.09.2019, 15:10

Квартирный вопрос: как не остаться без жилья и денег

В России участились случаи отъема жилья у граждан через мошеннические «псевдозалоговые схемы» на рынке кредитования под залог жилья. Как без проблем купить квартиру?

14.09.2019, 15:10

Внимательность – ключевое качество грибника

НЕКРАСОВА: Мы сегодня будем говорить о теме, которую на самом деле мы очень давно ждали, и гостя мы очень давно ждали. Некоторые, как я, всю жизнь, наверное, готовились именно к этой программе. Говорить мы сегодня будем о грибах. И у нас в гостях сегодня кандидат биологических наук, миколог, автор научно-популярных книг о грибах Михаил Вишневский...

07.09.2019, 14:46

Школьникам надо дать право на ошибку

Нужно ли ставить школьникам оценки, или есть какие-то альтернативы классической балльной системе? Как оценивать знания? Мировой опыт и советское наследие.

17.08.2019, 15:10

На вашем участке растет борщевик? Штраф!

Кто отвечает за то, чтобы на участке все росло аккуратно? Что делать, если неподалёку от участка есть целое бесхозное поле, которое по документам кому-то принадлежит?

03.08.2019, 15:10

Новая строка в платежке: поможет ли нам страховка жилья?

ЕМЕЛЬЯНОВ: Сегодня мы говорим о коммунальных делах, о последних нововведениях, попытаемся с этим разобраться. Наверное, самое громкое, что сейчас вступает в силу, это страхование, добровольно-принудительное, я бы так сказал, страхование жилья. То есть в платежках (не во всех регионах, пока только в пилотных) появится некая новая строка. И, естественно, население уже с подозрением заранее к этому относится. Вот ваше мнение как эксперта: оплачивать или не оплачивать вот эту вот добавку, которая появится в тех регионах, где появится?

27.07.2019, 15:10

Срок за молчание о преступлении: что надо знать

Как человек может понять, что на самом деле происходит преступление, как его будут судить. Как не стать соучастником.