12.07.2020, 11:13

Открытие сезона на российском побережье: что, как, почем

Как встречают туристов регионы России, где узнать, нужна ли справка, и как происходит заселение в отели, выход на пляжи.

05.07.2020, 13:06

Брак по расчету – кто как рассчитается?

Для чего в России люди используют фиктивный брак и насколько эта практика распространена? Какие преимущества могут получить его инициаторы? Гражданство, прописка, корыстные мысли о покупке квартиры и ее разделе. Какие проблемы могут возникнуть у второй стороны?

28.06.2020, 13:05

Приборы учета электроэнергии: что меняется

Как убедиться в том, что счетчик, установленный у вас в квартире, лицензионный и будет передавать только ваши данные? Можно ли проверять его работу? Когда жителям старых домов будут менять счетчики? Можно ли отказаться от этой процедуры?

21.06.2020, 13:06

Кто прав – пешеход или велосипедист?

Сегодня отношения между любителями и ненавистниками скорости превратились в замкнутый круг: велосипедисты жалуются, что по велосипедным дорожкам постоянно ходят пешеходы, а пешеходы не могут понять, почему их ребенку нельзя поиграть на ровном покрытии велосипедной дорожки – правил-то никаких нет. Так чем руководствоваться?

14.06.2020, 13:05

Гриб – это не шляпка и ножка, а грибница

Почему некоторые виды грибов входят в Красную книгу, ведь грибница постоянно обновляется?

07.06.2020, 12:06

Как страховать недвижимость, чтобы полностью возместить ущерб?

Страхование недвижимости. Квартиры и частные дома и дачи. Ураганы, наводнения и пожары, прогремевшие по всей России на прошлой и на этой неделе, принесли немало ущерба. Как возместить убытки, которые понесли владельцы пострадавшей недвижимости?

24.05.2020, 13:10

Перспективы восстановления туризма

В мире заговорили о возобновлении туризма. Перспективы возвращения отрасли в нормальное русло. Где россияне будут отдыхать в этом году и поедут ли вообще в другие регионы и на море?

17.05.2020, 13:10

ЕГЭ и ОГЭ 2020: как организуют экзамены на фоне коронавируса

На какие даты рассчитывать выпускникам? Как будет организована сдача ЕГЭ, как будут готовиться школы. Какие требования будут предъявляться к кабинетам, рассадкам и дезинфекции помещений, а также к здоровью выпускников.

11.05.2020, 15:06

Как сэкономить на оплате коммуналки в самоизоляции

Насколько увеличиваются расходы воды и электричества в период самоизоляции, как сэкономить на оплате услуг. Что нужно знать о ЖКХ в период самоизоляции?

02.05.2020, 13:07

Дачные вопросы и главное – ответы

Изменения в Гражданском кодексе положений о правах соседей. Что это за документ, каких изменений ждать? Какие сервисы для решения вопросов с недвижимостью работают онлайн? Чем больше людей – тем больше претензий у соседей друг к другу. Как все решить?

26.04.2020, 13:10

Образование на удаленке: проблемы и решения

Новые условия в системе образования. Как организована работа московских школ в период самоизоляции? Сколько учителей сегодня работают в Москве удаленно? Как проходит урок? Какие ресурсы для проведения дистанционных занятий используются? Какие форматы обучения используются, кто выбирает, как именно обучать детей?

19.04.2020, 13:10

Проверка пропусков в такси: как заработала система

Проверка пропусков у пассажиров – как она осуществляется, что реально может проверить водитель. Как относятся к подобной инициативе пассажиры, все ли хотят показывать пропуска. Каково отношение водителей к нововведению? Имеют ли юридически право водители проверять пропуска? Могут ли пассажиры отказаться предъявлять эту личную информацию, что в этом случае должен сделать водитель такси?

12.04.2020, 13:10

Основы успешного изучения иностранного языка

Как правильно учить язык, какие языки можно выучить самостоятельно, или это из области фантастики? В каком возрасте можно начинать изучать иностранные языки? Дистанционное обучение – что это и чем отличается от классического изучения языка в группах и индивидуально? Какие сложности могут возникнуть при дистанционном обучении: как приучить себя к мысли, что обучение по скайпу – это не менее серьезное дело, чем личные встречи с преподавателями?

05.04.2020, 13:10

Правила и ошибки ведения личных финансов

Азы формирования личных финансов, как строить семейный бюджет? На что и в каких случаях стоит брать кредиты? На что обращать внимание, чтобы не оказаться в минусе? В чем сберегать? Какие финансовые стратегии можно выбрать сейчас на время карантина? На чем сейчас можно сэкономить, куда перенаправить ресурсы? Приближается экономический кризис, как к нему подготовиться?

22.03.2020, 13:10

Как выгодно арендовать загородный дом

Спрос на аренду загородной недвижимости – правда ли, что за последнюю неделю он значительно вырос? Можно ли ожидать, что с ростом запросов на такую аренду владельцы пойдут на уступки и станут соглашаться на предложения о среднесрочной сдаче дома. Тем более ранняя весна – наверняка не самое заполняемое время года, и, возможно, стоит задуматься об изменениях собственных правил?

01.03.2020, 13:10

Как скорректировать поездку из-за коронавируса

Рекомендация и запрет ездить в другие страны – в чем разница для путешественников и турагентств/авиакомпаний? Удастся ли вернуть деньги за путёвку/билет, если российские ведомства рекомендовали отказаться от поездки в страны, где начал активно распространяться коронавирус?

24.02.2020, 12:07

Февраль – самое время пойти в первый класс

Пришло время записывать ребенка в первый класс. Как школа знакомит родителей и будущего первоклассника с правилами, учителем? Как нужно готовиться?

16.02.2020, 13:10

Шум вокруг тишины

В России предложили запретить шуметь днем. Как закон выглядит сегодня? Когда шуметь можно, когда – строго запрещено? Может ли домовой совет ввести свои правила, несоблюдение которых будет караться штрафами и выговорами, или только нота закона может что-то предписывать?