16.02.2020, 13:10

Шум вокруг тишины

В России предложили запретить шуметь днем. Как закон выглядит сегодня? Когда шуметь можно, когда – строго запрещено? Может ли домовой совет ввести свои правила, несоблюдение которых будет караться штрафами и выговорами, или только нота закона может что-то предписывать?

02.02.2020, 13:10

Какие жесткие меры избавят нас от мусора

БЫСТРОВ: Давайте начнем с такой наболевшей проблемы, как мусор. Стало известно, что в прошлом году в подмосковных лесах ликвидировано порядка 600 свалок. И сообщается также, что не хватает просто мощности и даже техники не хватает, настолько много мусора скопилось. Насколько эта проблема остро стоит?

18.01.2020, 02:10

Запрет на посуточную аренду квартир – не более чем пугалка

Собственникам жилья планируют запретить сдавать квартиры посуточно. В закон «Об основах туристской деятельности в РФ» могут внести поправки, разрешающие размещение туристов только в нежилом фонде. В таком случае россияне не смогут сдавать в краткосрочную аренду свои квартиры?

11.01.2020, 02:10

Не контролируете управляющую компанию – не удивляйтесь обману

Меньше ли мы платим за коммуналку в бесснежную зиму? Как сделать так, чтобы услуги управляющей компании были качественными?

29.12.2019, 13:10

ЖКХ: новое в 2020-м году

Как сегодня могут взыскать долги по ЖКХ, какие есть законные методы? Что делать людям, которые оказались в ситуации, когда УК не может справиться с долгами. Могут ли отключать горячую воду/лифты/свет в подъезде, если долги у УК.

15.12.2019, 13:10

Молодые по-новому выбирают работу

Действительно ли подростки чаще стали искать работу и желание трудиться возникает уже в средней школе? Насколько снизился возраст трудоискателей-подростков за последние годы?

08.12.2019, 13:10

Итоги года российского туризма

Результаты туристической отрасли. Новые туристические направления. Развитие въездного туризма и использование инфраструктуры с ЧМ 2018. Как себя показала классика – черноморское побережье и Крым.

01.12.2019, 13:06

Правда и ложь «черной пятницы»

«Черная пятница» традиционно проводится в России в течение трех дней, 1 декабря как раз подходит к концу. В нашей стране она вообще есть? Или это западная традиция, которую наши магазины перенимают ради выгоды?

24.11.2019, 13:10

Куда движется государственное образование

Нежелание детей получать высшее образование и вообще продолжать государственное образование после школы. Проблема ли это? Насколько сегодня дети ценят классическое высшее образование? Что сегодня важнее, теоретические или практические навыки? Успевают ли вузы за постоянно меняющимися тенденциями современных профессий?

10.11.2019, 13:06

Как подготовиться к Новому году заранее

Где провести новогоднюю ночь и следующие за ней каникулы, если идти в кафе или сидеть дома совсем не хочется...

03.11.2019, 13:10

Дача: новое в Земельном и Налоговом кодексах

Изменения в Налоговом кодексе. Если говорить простым языком, что именно изменилось? Кто и от чего освобождается? Кто является членом товарищества, а кто нет?

27.10.2019, 12:14

Как предотвратить инсульт

29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом. Распространенность сосудистых заболеваний, с чем чаще всего сталкиваются россияне. Профилактика сосудистых заболеваний, как распознать и предотвратить. Куда бежать, если заболели ноги/руки. Могут ли болеть сердце или сонная артерия, которая ведёт к мозгу. Чем опасны заболевания сосудов, к каким проблемам они могут привести.

12.10.2019, 15:10

Потребительский терроризм или выгодная тактика дольщиков?

Застройщики заявили о «потребительском терроризме» дольщиков. Проблемы новостроек: как принять квартиру и решать возникающие проблемы с застройщиком.

05.10.2019, 15:10

Как сделать так, чтобы в квартире было комфортно

Тепло-холодно: что делать, если в квартире слишком жарко в редкие дни тепла на улице? Или, наоборот, слишком холодно, когда на улице температура близка к морозной?

21.09.2019, 15:10

Квартирный вопрос: как не остаться без жилья и денег

В России участились случаи отъема жилья у граждан через мошеннические «псевдозалоговые схемы» на рынке кредитования под залог жилья. Как без проблем купить квартиру?