20.04.2019, 15:10

Дачные вопросы. Решаем вместе!

Правительство России пошло на долгожданный для многих граждан шаг и ввело упрощенную процедуру регистрации садовых домов в качестве жилых. Решение о переводе садовых домов в жилой фонд, как сообщают ряд изданий, будет приниматься органами местного самоуправления по упрощенной процедуре.

13.04.2019, 15:10

Право наследования: разбираемся в нюансах

Как можно воспользоваться правом наследования? Кто считается наследником первой очереди? Как распределяется наследство? Когда наступает время наследников второй очереди?

22.03.2019, 15:07

Лекарственный рынок в России: как появляются новые препараты

Насколько сложно получить лицензию в России и в других странах? Как происходит процесс от начала, идеи лекарства, до его появления в аптеках? Как приходит на рынок зарубежное лекарство?

16.03.2019, 15:10

"Дети разводов": суды, угрозы, похищения

Что делать, если родители не могут поделить детей? Кто чаще всего становится главным зачинщиком тяжб по полной опеке над ребенком? Часто ли родители не могут договориться?

23.02.2019, 15:10

Новые тарифы на воду и мусор

Как проверить, все ли верно в платежках? Если заметили ошибку, что делать? Почему важно вносить данные счетчиков? Что будет, если этого не делать?

16.02.2019, 15:10

"Дачная амнистия": успеть еще можно!

Упрощенный порядок регистрации права на построенные или реконструированные загородные дома. Как и что делать? До какого числа?

09.02.2019, 15:10

Один хочет – другой нет: как решать вопросы с камерой в подъезде

Камеры в подъездах – кто может, кто не может ставить, нужно ли спрашивать у соседей по лестничной клетке, согласны ли они на слежку, не нужно ли собирать общедомовое собрание, если хотите установить камеру. Как заставить соседа убрать камеру – соседи, участковый, суд?

26.01.2019, 15:10

Как самому вырастить грибы

Что можно вырастить на балконе или на дачном участке? Многие разводят небольшие семейки опят под дубами и соснами на дачах – как происходит размножение грибов? Какие виды поддаются искусственному размножению, а какие нет?

12.01.2019, 15:10

Новый закон защитил дачников

В России скоро не будет дачников, только – огородники и садоводы. По крайней мере с точки зрения закона. Это изменит жизнь десятков миллионов людей. Что ждёт владельцев загородных домов и земельных участков?

22.12.2018, 15:10

Итоги года в потребительской сфере

Качество пищевой и непищевой продукции в 2018 году – много ли заявлений от недовольных потребителей?

08.12.2018, 15:10

"Дорогой учитель, ты задал ребенку невыполнимое задание"

Какая нагрузка в современной школе? Действительно ли ребенок не может справиться с домашними заданиями самостоятельно? Во сколько дети приходят домой и сколько времени нужно потратить на среднестатистическое задание?

24.11.2018, 15:10

Как купить шубу и не прогадать

Как безопасно купить качественное меховое изделие? Что нужно для того, чтобы проверить мех? Может ли человек в магазине определить, есть ли на меховом изделии маркировка? Как проверить, настоящая она или поддельная? Как могут выглядеть маркировки?

17.11.2018, 15:10

Коммерческие помещения на первом этаже жилого дома: как с ними быть

Могут ли жители влиять на создание магазина или кафе в доме? Кому можно пожаловаться, если под домом устроили кабак? Эффективным ли будет обращение в суд?

10.11.2018, 15:10

Рынок ЖКХ и коллекторы

Коммунальщики намерены активнее привлекать коллекторов к работам по взысканию долгов по ЖКХ с населения. При этом должником жилец будет считаться только по решению суда. Насколько реально реализовать эту идею?