Дела житейские

Простые способы сделать жизнь лучше. Советы, которые обязательно пригодятся.

16.01.2022, 15:06

Пакет "эконом" в ЖКХ – это самим мыть подъезд?

В ГД предложили ввести разные ценовые пакеты услуг по обслуживанию дома. Что значит дифференцирование оплаты ЖКХ по стандартам – как будут работать пакеты "эконом", "комфорт" и "премиум"?

01.01.2022, 15:09

Готовимся к путешествиям в новом году!

Подводим итоги 2021 года в сфере туризма и обсуждаем туристические перспективы будущего года с вице-президентом Российского союза туриндустрии Дмитрием Гориным.

31.12.2021, 21:07

Недвижимость: главные новшества года

Итоги 2021 года в сфере недвижимости. Гость: генеральный директор кадастровой компании "Вита-Хауз" Марьян Будич.

26.12.2021, 15:06

Дачники научились встречаться онлайн: итоги-2021

Итоги года – как прошел 2021 год для дачников Подмосковья? Научились ли дачники встречаться онлайн? Продолжился ли рост цен на жилье, был ли летний аншлаг, как в прошлом году, в дачных поселках и кооперативах?

19.12.2021, 15:06

Детские подарки: как обезопасить ребенка

Детские подарки к Новому году. Как выбрать качественную и безопасную игрушку? Где не стоит ничего покупать? Как убедиться в честности магазина? 

12.12.2021, 15:09

Коронавирус: итоги года

Коронавирус в России уже почти два года. Что мы узнали за это время? Насколько продвинулись вперед в профилактике и лечении? Правда ли, что вирусы в принципе очень тяжело поддаются лечению, поэтому до сих пор реально действующего лекарства на рынке не появилось? Или исследования, ведущиеся по всему миру, дают свои плоды, и лекарство уже есть?

05.12.2021, 15:06

Ликбез по налогам

Какие налоги нужно было оплатить до 1 декабря? Какие налоги нужно оплачивать самостоятельно, какие оплачивает, например, работодатель – это нужно знать, чтобы понимать, все ли налоги пришли в личный кабинет.

28.11.2021, 15:08

ВИЧ-инфекция сегодня: актуальная информация

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который в этом году проходит под общим девизом "Ликвидировать неравенство. Покончить со СПИДом. Прекратить пандемии". Насколько серьезно стоит проблема с ВИЧ-инфекцией в России и в мире? Мифы и реальность.

21.11.2021, 15:06
14.11.2021, 15:06

Как заставить должника вернуть деньги по закону?

ВС запретил арендодателю без спроса входить в съемную квартиру и забирать чужие вещи. Действительно ли подобные действия незаконны? Можно ли требовать вернуть потраченные на партнера деньги, если вы расстались? Что делать, если деньги уже отданы, но никак, кроме как на словах, сделка не оформлена?

07.11.2021, 15:06

Сфера ЖКХ – с чем подходим к зиме?

Из Москвы продолжают уезжать мигранты – испытывает ли сфера ЖКХ нехватку сотрудников? Повышение тарифов в 2022 году: что почувствуют жители Москвы? Как города готовятся к зиме?

31.10.2021, 15:06

Пора ли прямо сейчас покупать квартиру?

Рынок недвижимости – что происходит сейчас, стабилизировались ли цены, насколько за последний год поднялась стоимость квадратного метра. Как понять, пора или нет прямо сейчас покупать квартиру?

24.10.2021, 15:06

Нерабочие дни: все подробности

Как провести нерабочие дни? Куда выходить не стоит, куда уехать можно? В СМИ появилась информация о повышенном спросе на авиабилеты – стоит ли выезжать в другие регионы на отдых?

10.10.2021, 15:06

Защита трудовых прав в офисе и на удалёнке

Как защитить свои трудовые права, в том числе в моменты возможных форс-мажорных сбоев Интернета? Когда брать отпуск и как правильно оформлять больничный лист. Можно ли считать блогинг профессией?

03.10.2021, 13:06

Итоги турсезона в условиях ограничений

Подводим итоги туристического сезона в условиях корановирусных ограничений. Как можно описать этот туристический год? Говорим о полюбившихся направлениях для отдыха в России. Можно ли ещё успеть застать бархатный сезон на курортах? Какие перспективные маршруты и предложения туроператоров можно выделить в этом году?

26.09.2021, 13:08

Профориентация школьников: в чем радикальные изменения

Профориентация для школьников – насколько она важна для будущего? С какого возраста школьникам стоит задумываться о будущей карьере?

19.09.2021, 13:06

Вакцинация от коронавируса и гриппа: актуальные новости

Вакцинация от гриппа в России набирает обороты каждую осень. Зачем нужна вакцинация от гриппа, всем ли стоит делать прививку, какие противопоказания, можно ли прививаться с симптомами ОРВИ? Вакцинация от коронавируса – как проходит, сколько процентов населения России вакцинированы, стали ли люди более охотно приходить на прививку?

12.09.2021, 13:06

Безопасность: алгоритмы для родителей

Безопасность детей – что должны делать родители, если ребенок пропал. Алгоритм действий.

05.09.2021, 13:08

Что нужно знать о донорстве крови

Кто может оказаться в ситуации, когда потребуется переливание донорской крови? Где она применяется, для каких пациентов она необходима? Как обстоят дела с потребностью в донорской крови сегодня?

29.08.2021, 13:09

Поборы в школах: решаем вопрос раз и навсегда

Родители не обязаны сдавать деньги на ремонт школы, покупку учебников и спортивного снаряжения. Об этом в своем telegram-канале напомнила Госдума. Начало учебного года – как правильно общаться с родительским комитетом, с учителями, с другими родителями?