Дела житейские

Простые способы сделать жизнь лучше. Советы, которые обязательно пригодятся.

28.02.2021, 13:06

Как изменилась кредитная история россиян: финуроки пандемии

Кредитные истории россиян: как на них повлияла пандемия? Что может сделать человек, чтобы избежать проблем с долгом?

21.02.2021, 13:06

Алименты: где середина между слишком мало или слишком много?

Какие обязанности есть у родителей перед детьми по закону? До какого возраста нужно обеспечивать детей, что подразумевается под словом «обеспечивать»? Входят ли в это понятие дорогие гаджеты, одежда, поездки на море и за рубеж? Могут ли дети пожаловаться на то, что родители не обеспечивают их должным образом?

14.02.2021, 13:07

Коронавирус-2021: всё самое актуальное

Инфекционист заявил, что COVID-19 выгнал грипп в этом эпидсезоне. Действительно ли это так? В чем причина? Маски, которые носит большая часть людей, помогают не заразиться? Когда придет пора снимать СИЗ? Не спровоцирует ли это рост заболеваемости?

07.02.2021, 13:06

Квартирные дела: стоит ли ждать понижения цен и как защитить себя от мошенников

Какие плюсы и минусы у продления программы льготной ипотеки видят эксперты? Многие желающие купить квартиру ждут понижения цен – стоит ли это делать или они будут становиться только выше? Почему цены могут стать ниже? Квартирные мошенники. Часто при повышении спроса растет количество недобросовестных продавцов и покупателей, которые хотят нажиться на чужом имуществе. Как защититься?

31.01.2021, 13:06

Как использовать гаджеты безопаснее, выгоднее, эффективнее?

По результатам нового исследования интернет-пользователей: люди используют интернет на всех устройствах почти 7 часов в день, то есть 48 часов в неделю — два полных дня из семи. Как обеспечить свою безопасность и безопасность своих личных данных?

24.01.2021, 13:06

Зимние проблемы ЖКХ: изменения в законе-2021

Зимние проблемы ЖКХ, основные изменения в законодательстве в сфере ЖКХ в 2021 году. Гость: депутат Мосгордумы, координатор федерального проекта "Школа грамотного потребителя" Александр Козлов.

17.01.2021, 13:05

Право наследования: нюансы

Право наследования – бывают ли случаи, когда от наследства лучше отказаться? Как узнать, что вы – наследник?

27.12.2020, 13:07

Школьное образование: итоги-2020

Как на московском образовании отразился 2020 год? Как опыт дистанта отразится в будущем? С какими проблемами удалось справиться? С чем остались сложности?

20.12.2020, 13:06

Как реабилитироваться после COVID-19

Что может сделать человек, у которого было поражение легких, чтобы помочь своему организму, и нужно ли вообще что-то делать. Через какое время после болезни можно начать заниматься спортом, если человек живет активной жизнью. Можно ли бегать, кататься на велосипеде и получать кардионагрузки или лучше временно остановиться на йоге? Полезны ли плавания, сауны, бани? Правда ли, что положительные эмоции и/или хороший отдых после болезни способны справиться с последствиями коронавируса?

13.12.2020, 13:06

Дачники, помните и о соседях, и о безопасности

Пандемия изменила жизнь в том числе и дачников. Люди массово переехали за город на лето и сейчас задумываются над тем, чтобы и зиму провести на удаленке на природе. С какими самыми серьезными проблемами столкнулись дачники в этом году?

06.12.2020, 13:06

Финансовые итоги-2020

Финансовая сфера. Подводим итоги года. Какие самые значимые изменения произошли в 2020 году. Как пандемия повлияла на финансовый сектор?

29.11.2020, 13:06

Можно ли создать город, в котором всем комфортно?

Общественные пространства – как влияет облик района, цвета зданий на самочувствие жителей. ак идет реновация, продолжается ли она во время пандемии? Как жители района могут участвовать в этой программе? Нужно ли считаться с их интересами при проектировании новых пространств?

22.11.2020, 13:05

Юридические вопросы дачного сектора

С какими нововведениями в последнее время столкнулись дачники?

01.11.2020, 13:06

Новое в ЖКХ: так платить меньше или больше?

Цифровизация приходит и в мир ЖКХ: с 1 сентября в каждом регионе была запущена система мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах ЖКХ. Платежки без НДС. Во многих домах висят бумаги с номерами квартир и долгом, который не оплачивают владельцы. Как сегодня УК могут заставить неплательщика внести необходимую сумму?

25.10.2020, 13:06

Утепление квартир и дач: что успеть сделать до морозов

Что больше всего мешает теплосбережению? В квартирах также причиной холода может стать балкон. Какие способы помогут уменьшить потерю тепла от стены, которая выходит на балкон. Помогает ли остекление балкона? Кто должен утеплять фасады, если жители жалуются на холод? Какая температура должна быть в квартире? Что делать, если жильцы мерзнут?

18.10.2020, 13:06

Российский туризм 2020 – что изменилось с пандемией?

Итоги лета. Куда ездили россияне в этом году? Кажется, в Крыму и в Краснодарском крае яблоку было негде упасть! Так ли это? Наши туристы стали другими? Стали приезжать на большее количество дней или на меньшее? Готовы потратить больше денег или меньше? Или лето еще продолжается?

11.10.2020, 13:06

Готовим дачу к зиме: о чем нельзя забывать перед отъездом в город

Что проверить, починить, если больше не будешь ездить на дачу каждые выходные. Требует ли дом какого-то особого подхода, если его перестанут использовать каждый день. Какие сложности могут возникнуть у съезжающих из загородного дома людей?

04.10.2020, 13:06

Дистанционный режим работы: все подводные камни трудового права

Часть людей остаются на удаленке с конца марта, некоторые вернулись в офис, но теперь снова вынуждены работать из дома. Для кого-то это радость, а для кого-то – одни расстройства, ведь проводить совещания, когда рядом находится ребенок или второй человек, которому тоже нужно работать, совсем не просто. Как регулируются трудовые отношения в случае, если сотруднику нужно перейти на удаленный режим работы?

20.09.2020, 13:06

Как обезопасить квартиру и подъезд, не нарушив закон

Что может сделать владелец квартиры, чтобы максимально защитить свое жилье? Только поставить железную дверь с несколькими замками? Или есть какие-то другие дополнительные способы?