Лейтмотив

События недели в подробностях.

24.05.2019, 14:08

«Американо-китайская торговая война может отбросить мир на 50 лет в прошлое»

МАКСИМ КОНОНЕНКО: Я, честно говоря, думаю, что это – пугалки. Потому что у Трампа с Си Цзиньпином уже запланирована какая-то встреча, и на этой встрече – уже там говорят – будет идти речь о подписании какого-то торгового соглашения, сейчас они просто поднимают ставки.

17.05.2019, 14:06

«Все за распределение, но поближе к кухне»

Нужно ли возвращение системы распределения выпускников вузов?

26.04.2019, 15:07

«Кроме ремня, есть и другие меры воздействия»

ЕПИСКОП ФЕОФАН: «Что значит «розги не жалей»? Мы же не можем привносить средневековые розги или ремень, когда этот ремень ходил так по телу, что тело оставалось не только в синяках, но, может быть, и кожа сходила! Я думаю, что это имеет отношение к нам символическое. Мы живем в совершенно иное время».

19.04.2019, 15:07

Принадлежность к среднему классу – это самоощущение

АЛЕКСАНДР САФОНОВ: «Понятие среднего класса до сих пор до конца не определено. Если мы возьмем европейские страны, то в основном это – лица, которые имеют собственный небольшой бизнес семейный, либо представители высококвалифицированных профессий. Но и у тех, и у других сочетающийся фактор присутствует – это уровень доходов, который позволяет им обеспечивать не только базовые интересы, но и развитие семьи».

12.04.2019, 15:07

«Для искоренения «чёрных коллекторов» нужна лишь воля ЦБ»

В Твери за просрочку платежа в 1200 рублей взыскатели долгов грозили расправиться с семьёй местного жителя Сергея Каптурова. Как прекратить произвол чёрных коллекторов?

05.04.2019, 15:05

Чем моложе мама, тем здоровее дети

Почему все больше россиянок не хотят рожать в молодом возрасте? И как можно переломить эту тенденцию?

29.03.2019, 15:08

История барнаульской учительницы

ТАТЬЯНА КУВШИННИКОВА: "У нас в клубе закаливания зимнего плавания есть такая традиция – делать снимки для пропаганды здорового образа жизни, и поэтому ничего в этом дурного я не усмотрела. Это фотография была сделана в поддержку зимней универсиады после выступления в центре города".

22.03.2019, 15:07

Разница цен на лекарства зависит от срока годности

НЕЛЛИ ИГНАТЬЕВА: "У лекарственного препарата – ограниченный срок годности, и прошу не сравнивать с продуктами питания. И вот в зависимости от того, какой срок годности у препарата, я предполагаю, что именно тогда вы видите разницу где-то в районе 15 процентов. Если срок годности лекарственного препарата уже заканчивается, то цена на него, соответственно, в аптеках падает".

15.03.2019, 16:08
07.03.2019, 16:06

"Если женщина будет логичной, мужчины умрут от ужаса!"

Современная женщина – какая она? Чего она хочет? И чего хотят от нее мужчины?

01.03.2019, 15:08

Контроль за допуском водителей к управлению должен быть более тщательным

НАТАЛЬЯ АГРЕ: "У нас – огромная проблема до сих пор с допуском Госавтоинспекции к базам Минздрава. Вот уже последние, мне кажется, 5 лет на различных площадках обсуждается то, что когда сотрудник Госавтоинспекции останавливает водителя, он должен иметь возможность увидеть, стоит ли человек на учете".

22.02.2019, 15:10

Женщины давно научились жить без мужчин

В последнее время понятие "мужчина" размывается. По словам психологов, все чаще происходит смешивание ролей. Так кто они ф настоящие мужчины, которые вправе рассчитывать на подарок ко Дню защитника Отечества?

15.02.2019, 15:06

День всех влюбленных давно потерял исконный смысл

День святого Валентина как мягкая сила: накануне в России снова массово отмечали День всех влюбленных. За его вроде бы безобидной атрибутикой, по мнению некоторых представителей церкви и политиков, скрывается реальная угроза устоям нашей страны. Действительно ли праздники могут быть инструментом влияния?

25.01.2019, 15:08

Такси-бизнес стал нерентабельным

ОЛЕГ АМОСОВ: "Агрегаторы сами виноваты. Они со своим демпингом между собой и войной между собой довели до абсурда саму профессию и сам бизнес такси. В данный момент бизнес такси нерентабелен, а бизнес не может быть нерентабельным! Понимаете, он не может долго оставаться в этом состоянии, тем более, когда парки уже обновились, тем более, когда долговые обязательства висят, и начинают "лопаться" парки".

18.01.2019, 19:08

Паллиативная помощь на дому нужна и больным, и их близким

Паллиативная помощь. Госдума одобрила документ об оказании такой помощи на дому.

11.01.2019, 19:08

Томос мало что даст Порошенко

МИХАИЛ ПОГРЕБИНСКИЙ: "Порошенко ориентируется на определённый сектор общественного мнения, для которого "прочь от Москвы" – это доминанта политического позиционирования. Он пытается занять позицию №1 в этом рейтинге людей – тех, кто претендует на лидерство в антироссийском лагере. И томос, конечно – дополнительный аргумент в пользу того, что он действительно тут на первых ролях".

28.12.2018, 20:08

Запад уделяет больше внимания придуманной России, нежели реальной

ДРОБНИЦКИЙ: "Эти вот все бесконечные "русские хакеры", "вмешательства в выборы", вполне реальных людей сажают в Америке за решетку за какую-то там "агентскую" деятельность, рассказывают какие-то непонятные прочие небылицы. Но вот такая "виртуальная Россия", о которой они во внутриполитической борьбе на Западе постоянно говорят, заняла, увы, больше времени, чем Россия реальная".