Ещё не вечер

События в стране и в мире за день со всех точек зрения. С понедельника по четверг в 20:00.

09.07.2020, 20:07

Ксения Мишонова

Гость: уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

08.07.2020, 20:07

«Нацвопрос потерял свою остроту»

ВАЛЕРИЙ ФЁДОРОВ: «Мы спрашиваем, как вы отнесётесь к тому, что ваш близкий или родственник вступит в брак с человеком другой национальности? 57% говорят, что нейтрально, ни плюсов, особых, ни минусов, ну, нормально, какая разница, по большому счёту, 19% с неодобрением бы к этому отнеслись и 21% с одобрением – космополитическая такая ориентация».

07.07.2020, 20:08
06.07.2020, 20:08

Морриконе оставил нам свою потрясающую музыку

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Уходят великие – другие слова трудно найти. С детства я любил те фильмы, к которым Морриконе написал свою музыку. И даже когда я не знал этого имени и фамилии, я уже знал эту музыку».

02.07.2020, 20:08

В детях нужно воспитывать эмпатию

КСЕНИЯ МИШОНОВА: «Предмет ОБЖ должен погружать детей не только в то, как безопасно жить, но и как делать так, чтобы твои поступки были тоже безопасными для окружающих людей, чтобы твои поступки не несли тяжкие последствия. С детьми про это вообще никто не говорит».

01.07.2020, 21:09

«Голосование зафиксирует «правила путинизма»

АЛЕКСЕЙ ЧЕСНАКОВ: “Путин, конечно же, использует это голосование, чтобы зафиксировать, как я это называю, “правила путинизма”, или “нормы путинизма”, то есть те нормы жизни в России, которые возникли и сформировались при нём как при президенте”.

01.07.2020, 20:06

Явка – это легитимность

КОНСТАНТИН КОСТИН: “Если более 60% россиян проголосовали – это необходимое количество мнений для того, чтобы процедура была легитимной, чтобы она была признана обществом легитимной”.

30.06.2020, 20:08

Ржевским мемориалом можно гордиться

ВЛАДИМИР АВЕРИН: Впервые за Новейшую историю в нашей стране поставлен монумент, за который не то что не стыдно, а которым можно гордиться с точки зрения именно монументального искусства, и он вполне вписывается в череду великих произведений наших соотечественников.

29.06.2020, 20:08

«На участках для голосования безопаснее, чем в магазине»

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Сейчас много говорят о том, стоило ли в условиях сохраняющихся карантинных мер проводить голосование. С этой точки зрения каждый мой поход в магазин в сотни раз более опасен, я не говорю уж про общественный транспорт».

25.06.2020, 20:08

Короновирус снизил количество желающих рожать детей

КСЕНИЯ МИШОНОВА: "Число респондентов, которые после пандемии декларируют предпочтение оставаться без детей со времени прошлогоднего опроса выросло в два раза, и меня это очень пугает: с 10% до 22%".

24.06.2020, 20:08

Парад Победы – связь поколений

Парад Победы важен не только для ветеранов, но и для нас, и для наших детей.

23.06.2020, 20:07

Лечение детей – безусловная обязанность государства

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Я жду того момента, когда все-таки государство и мы все вместе как общество возьмем на себя обязательство лечить детей за счет государства. За наш счёт, потому что это мы платим налоги, это наши деньги».

22.06.2020, 20:06

«22 июня не хватает ритуала»

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: "На мой взгляд, в этот скорбный день не хватает серьезного разговора, который как раз нужно отделить от Дня Победы".

18.06.2020, 20:08

«Четверть россиян сталкивались с семейным насилием»

Гость: уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

17.06.2020, 20:07

«Квасной патриотизм у нас не популярен»

ВАЛЕРИЙ ФЁДОРОВ: «Квасной патриотизм, при котором надо бить себя пяткой в грудь и рассказывать, что твоя страна всегда и во всем лучше, чем другие страны, у нас популярностью не пользуется: только 8 процентов считают, что это признак патриотизма».

16.06.2020, 20:08

Самоизоляцию сложно назвать отдыхом

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Возникает сразу вопрос: а те, кто во время самоизоляции трудился в поте лица, например, врачи, они тоже, с точки зрения «слуг народа», попадают в категорию тех, кто не работал, а отдыхал?»

15.06.2020, 20:08

«Американцы возвели хамство в ранг официальной международной политики»

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Вы не можете сказать: "Мы не признаём вашего суда над нашим гражданином, быстренько отпустите его, чтобы он был у нас дома". Так не бывает! Это хамство».

11.06.2020, 20:07

«В законе об образовании обыск не предусмотрен»

КСЕНИЯ МИШОНОВА: «Обыск и досмотр вообще не предусмотрены. Но почему существуют рамки металлоискателей? Они указывают на запрещённые вещи. Но всё это – слишком предвзято. Подозревают, что все придут со шпаргалками!».

10.06.2020, 20:07

«Штраф Зеленскому – антигосударственный акт!»

ВЛАДИМИР АВЕРИН: «Зеленский признал свою ошибку и заявил о готовности заплатить штраф за посиделки в кафе. В моём сознании это мало укладывается, что, оказывается, полиция там может расследовать, куда заходил президент, и даже накладывать штраф!».

09.06.2020, 20:08

«Суду не важна профессия Ефремова»

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Ефремов должен сесть за то, что он совершил. Точно так же, как должны были бы сесть адвокаты, судьи, полицейские, рабочие, чьи-то дети, чьи-то любовницы, жёны, племянники, братья и так далее, соверши они подобное. То, что Михаил Ефремов хороший известный актёр, не должно ни уменьшать его вину, ни увеличивать».