Время выхода: 20:00, 29 января 2020

Ещё не вечер

События в стране и в мире за день со всех точек зрения. С понедельника по четверг в 20:00.

28.01.2020, 20:07

Зеленский не знает историю собственного народа

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «На самом деле, это что? Это – незнание истории собственного народа, замечу, если Холокост у него вдруг начинается с конца 30-х годов? Человек ничего не знает о Хрустальной ночи, ничего не знает о том, что уже происходило вовсю в той же Германии, он не знает ничего, что происходило в той же Польше! Он не знает, что происходило на той территории, которая была Польшей, а потом стала, благодаря вот этой самой армии, Украиной!».

27.01.2020, 20:07

«Паника вокруг пневмонии нового типа нагнетается искусственно!»

АННА ШАФРАН: «Вероятность катастрофы мирового масштаба от какой-то новой инфекционной болезни, увы, весьма возможна, но не сейчас! Вся эта история о чем? О том, что надо бдить ежедневно, а не тогда, когда вдруг какие-то вспышки происходят. Систематически и регулярно делайте прививки, друзья, мойте руки перед едой, выполняйте все те предписания, которые для нас являются обычными».

23.01.2020, 20:07

Разобщённость и неумение договариваться заканчиваются мировой войной

ВЛАДИМИР АВЕРИН: «Предвоенная история не случайно сейчас актуализировалась. Потому что вот это перетягивание каната, нежелание садиться за стол переговоров, «это – страна-изгой, мы с ними говорить не будем, с ними договариваться нельзя, уж лучше мы договоримся с этими, которые ближе нам, Европе» – все это так или иначе привело к тому, что мировая война случилась».

22.01.2020, 20:07

«Надзиратели из заключённых в Освенциме хотели выжить любой ценой»

ВЛАДИМИР АВЕРИН: «Может быть, для кого-то это будет неожиданностью, я думаю, что большинство знает: часть, по крайней мере, значительная часть надзирателей появлялась из числа тех, кто в Освенцим попадал в качестве заключенных. Это обязательно были не евреи, обязательно не цыгане, не гомосексуалисты, не комиссары, не коммунисты, но из всех других категорий заключенных какие-то люди, которые страстно хотели выжить любой ценой».

20.01.2020, 20:08

«Люди бежали из Баку любыми путями»

Годовщина трагических событий января 1990 года в Баку и многое другое. 

16.01.2020, 20:08

«Ни один депутат не проголосовал против Мишустина»

ВЛАДИМИР АВЕРИН: «Я напомню нашим слушателям, что с 1996 года впервые не было при голосовании в Думе голосов против. 41 человек воздержался – да, но против не проголосовал ни один депутат ни из какой фракции».

15.01.2020, 20:08

«Российскую налоговую систему хвалят даже иностранные банкиры»

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Про налоговую систему, которая была создана во многом при Михаиле Мишустине, мне много доводилось слышать, и, что любопытно, от иностранцев, которые этим занимаются. Я беседовал с французскими банкирами, и они просто с восторгом говорили о той системе, которая была создана Мишустиным, что она очень передовая».

14.01.2020, 20:09

«Не Эстонии рассуждать о Хельсинкских соглашениях»

Мнение президента Эстонии Керсти Кальюлайд ​о России и др.

13.01.2020, 20:08

«В Польше есть люди, которые чтут память советского солдата»

В Польше не будут официально отмечать 75-летие освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков.

09.01.2020, 20:08

«Было сразу понятно: Иран обязательно ответит Штатам»

ГИЯ САРАЛИДЗЕ: «Кадры, которые были с погребения, с церемонии похорон, и из разных мест Ирана, что попадало в социальные сети, где миллионные манифестации траурные, это, конечно, производило впечатление. И было понятно, какая травма была нанесена национальной гордости иранцам, и что последствия обязательно будут».

31.12.2019, 20:08

Главные итоги года

Главные итоги года в эфире «Вестей ФМ» подвели Гия Саралидзе и Владимир Аверин. С чем можно друг друга поздравить? Какие достижения особенно дороги? К чему еще стремиться и стремиться?  Хитросплетения украинской политики. Потрясения в блогосфере. Феномен Греты Тумберг и др. Политика, экономика, семейные ценности.

30.12.2019, 20:07

«В 2019 году было много родительских споров из-за детей»

КСЕНИЯ МИШОНОВА: «Обращений больше всего сейчас приходит по пособиям. Много просьб проконсультировать и помочь составить документы в суд – это разводы родителей. Очень много разных обращений, которые касаются детей – а у нас всё касается детей. В прошлом году это были школьные конфликты. В этом – родительские споры».

26.12.2019, 20:07

Галина Волчек – человек-эпоха

ГРИГОРИЙ ЗАСЛАВСКИЙ: «Современник» – один из главных театров ХХ века, конечно же, в том числе и благодаря Волчек, и во многом благодаря Волчек, которая не только сумела возглавить театр после ухода Олега Ефремова, но и сделать так, чтобы этот театр не был уничтожен».

25.12.2019, 20:07

Польша привыкла обвинять других

ВЛАДИМИР АВЕРИН: «В Польше, давайте отметим, приняли специальный закон, который уголовно карает людей, напоминающих полякам, что в 30-е годы не всё было благополучно, и пытающихся оспорить роль Польши как главной жертвы тоталитаризма».

23.12.2019, 20:09

Крымский мост построен для всех россиян

Открытие железнодорожного движения по Крымскому мосту и многое другое. 

19.12.2019, 20:15

В нашей Конституции есть неприкосновенные главы

ВЛАДИМИР АВЕРИН: «Есть традиции других стран, которые с завидной регулярностью, в зависимости от изменившихся исторических, политических, экономических ситуаций, меняют сам текст конституции. Здесь, с одной стороны, конечно же, для меня – страшно менять, хотя на моей памяти было много конституций».

18.12.2019, 20:04

Технология организации протестов – везде одна и та же

ГИЯ САРАЛИДЗЕ «Встречаются полицейские, которые охраняют якобы ту же Раду и Нацкорпус, и все на Украине знают, что и те, и другие подчиняются одному человеку – Авакову! И этот спектакль на полном серьезе обсуждается: «Вот, разогнали!» – «Нет, не разогнали!», и так далее».