Война и мир

Про армию и военное дело в самых разных аспектах, начиная от текущей ситуации и заканчивая историческими нюансами. В понедельник после 21:00.

17.07.2021, 02:09

Авантюры вокруг Афганистана

МИХЕЕВ: Сейчас самая актуальная тема, у всех на слуху – все-таки это военные события вокруг Афганистана. Мы не можем это не обсудить, хотя понятно, что сказано об этом уже довольно много. И я начну прям с места в карьер. В этой ситуации (мы, может быть, потом ее чуть там более подробно обсудим), в этой ситуации что следует делать России и чего России делать не следует?

03.07.2021, 02:09

Как НАТО пытается создать плацдарм для давления на Россию

Как НАТО втягивает в свою орбиту страны, не входящие в альянс? Что происходит под прикрытием учений НАТО? Какими средствами альянс пользуется, чтобы создать плацдарм для давления на Россию.

19.06.2021, 02:08

Кто цифрового суверенитета не имеет, потеряет и обычный

Национальная кибербезопасность – как Россия может сохранить суверенитет в области интернета и что может противопоставить другим странам?

05.06.2021, 02:08

Украина вот-вот получит статус главного союзника США?

Учения НАТО на Украине. Какую военную помощь получает эта страна от альянса? Почему и как объем все увеличивается? Чем это может обернуться для России?

22.05.2021, 02:06

Обострение палестино-израильского конфликта – спровоцированная история

Беспрецедентное обострение палестино-израильского конфликта. Можно ли говорить, что ситуация стала неожиданностью? Откуда такое количество боеприпасов у сторон? Насколько масштабны происходящие события и чем все это может закончиться?

08.05.2021, 15:08

Военный парад – не показ мод: не стоит требовать обновления линейки

Традиции военных парадов в России и в других странах. Почему до 1917 года на Красной площади парадов практически не проводили? Какие имперские традиции до сих пор живы? Новая техника на парадах – почему не стоит ждать и требовать новинок каждый год?

10.04.2021, 02:05

Военный космос: чем больше дивизий, тем серьезней отношение

Военный космос и его перспективы. Без космической связи теперь немыслимо любое управление войсками? Навигация, разведка и др. функции космических войск.

27.03.2021, 02:07

Украина – идеальный детонатор. Для США

Военная ситуация в Донбассе. Что привело к обострению и что может помочь Украине из него выйти?

16.03.2020, 21:09

«Маршалу Толбухину сказали: «Дорогой товарищ, умри, но стой!»

Гость: военный эксперт “Изборского клуба”, военный публицист Владислав Шурыгин.

02.03.2020, 21:08

Имперские замашки Турции

Гость: военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский.

17.02.2020, 21:08

«Главная проблема ВМФ – обособленность группировок»

Гость: главный редактор журнала "Экспорт вооружений" Андрей Фролов.

03.02.2020, 21:08

У атак боевиков в Сирии – турецкие уши

Гость: военный эксперт “Изборского клуба”, военный публицист Владислав Шурыгин.

27.01.2020, 21:08

Биологическое оружие никогда не применялось, потому что оно неэффективно

Гость: военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский.

20.01.2020, 21:07

«Турция пытается застолбить поляну в Ливии»

Гость: военный эксперт Михаил Ходарёнок.

13.01.2020, 21:08

«Запад воспринимает Хафтара как наследника Каддафи»

Гость: военный эксперт, директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов.

30.12.2019, 21:08

Напряжённость между США и Китаем нарастает

Гость: военный эксперт, ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Василий Кашин.

23.12.2019, 21:07

«На Западе пока нет слишком горячих голов»

Гость: военный эксперт “Изборского клуба”, военный публицист Владислав Шурыгин.