13.09.2020, 17:07

Удмуртия: архаика и современность

Нюансы позитивной жизни Удмуртии. Как развивается субъект. Как поживают представители более 60 национальностей, какие у них интересы. История и сегодняшний день региона. Особенности.

06.09.2020, 17:10

Республика Хакасия: арена столкновений

Красоты Хакасии. Проблемы региона. Какие факты вдохновляют, какие требуют внимания? Этнография, национальная культура народа.

30.08.2020, 17:06

Сокровища Ярославской области

Уникальные памятники региона. Развитие субъекта. Неординарные сюжеты. Население, особенности, культура. Ярославль как столица Золотого кольца.

23.08.2020, 17:10

Ингушетия: боремся со стереотипами

Объективная картина жизни в Ингушетии. Разрушаем стереотипы. Уникальная культура, уникальный язык. Удивительные факты.

16.08.2020, 17:10

Владимирская область: что стоит за цифрами

Какие процессы надо видеть за цифрами такого региона, как Владимирская область. Население. Активности. Развитие и перспективы.

09.08.2020, 17:10

Калмыкия: уроки дикой степи

Традиции Калмыкии. История региона. Важные уроки. Почему калмыки приходили на эту территорию, уходили с нее и снова возвращались? Парадоксальные факты.

02.08.2020, 17:10

Курганская область объединила черты Урала и Сибири

Давайте честно признаемся: не каждый россиянин покажет Курганскую область на карте. Географическое положение. Этнический состав. Исторические перипетии.

26.07.2020, 17:10

Хабаровский край: настораживающие цифры

Куда уезжает Хабаровский край. Почему населения здесь все меньше и меньше? Экономические и географические особенности региона.

19.07.2020, 17:07

Смоленская область: история и особенности

Запад России и его роль. Исторические факты. Этнический состав населения. Прошлое, настоящее и будущее.

12.07.2020, 17:10

Стереотипы и правда о Якутии

Почему огромная равнина, которуюнаселяют оленеводы – самое неверное представление о Якутии. Чем интересен регион, какие мифы о нем наиболее распространены.

05.07.2020, 17:06

Ставрополье – авангард России

Ставропольский край. Ощущение края, пограничья. Облик региона. Исторический фон и перспективы. Что обеспечивает процветание субъекта?

28.06.2020, 17:10

Белгородская область: окраина в лучшем смысле этого слова

Как расширялись пределы русских земель? Крымские набеги в истории формирования Белгородской области. Примечательные факты.

21.06.2020, 17:10

Мурманская область: новые неожиданные смыслы

Географическое и стратегическое положение Мурманской области. История региона. Разнообразные грани субъекта. Прошлое, настоящее, будущее.

14.06.2020, 17:07

Что определило характер Амурской области

Пограничное положение Амурской области определило быт и характер региона. История, формирование, особенности.

07.06.2020, 17:10

Калининградская область: особая русская Балтика

Почему у области так много недоброжелателей и регион – кость в горле многих? Особенности анклавности субъекта. Природная, социальная уникальность.

31.05.2020, 17:10

Откровения о Туве

САРАЛИДЗЕ: Сегодня мы будем говорить о Республике Тыва (или Республика Тува). Если говорить о географическом расположении, это самый центр Азии, мы сейчас с Маратом, наверное, и расскажем, там есть и памятник, этому посвященный. Но вообще, наверное, мне так кажется (не знаю, поддержит меня Марат или нет), что Тува – это один из самых загадочных и, наверное, таких малознакомых широкой публике регионов России.

24.05.2020, 17:10

Брянщина: как выбраться из демографической ямы?

САРАЛИДЗЕ: Вроде бы Брянщина не так далеко, и можно было туда съездить, посмотреть, и это действительно интересно, и многие вещи, которые надо было бы своими глазами увидеть. Но вот так получилось, что я на Камчатке, на Сахалине, там где-то в Сибири был, а в Брянской области, которая не так далеко, просто не был. И мало того, что не был, мало что о ней знаю...

17.05.2020, 17:10

Адыгея – республика с удивительной географией

Чем интересна Адыгея? Чем она отличается от других республик?

22.03.2020, 17:10

Как родился тамбовский дух

Здесь начиналась великая степь, славяне пришли сюда по-настоящему только в 17 веке. Почему именно здесь зарождались секты и краю так присущ бунтарский дух? Какие есть способы развивать здесь туризм?

15.03.2020, 17:10

Северная Осетия – Алания: красивая природа и красивые люди

Северная Осетия – Алания – чем эта республика удивительна?