Соловьёв LIVE

Авторская политическая программа журналиста, радио- и телеведущего Владимира Соловьева.

17.01.2022, 22:07

Учения России и Белоруссии могут стать самым большим подарком ко Дню защитника Отечества

ВАДИМ ГИГИН: "Европейцы и западники нас не очень хорошо знают, не знают наши традиции. У нас же на носу – 23 февраля! Эти учения могут быть самым большим подарком ко Дню защитника Отечества как в России, так и в Белоруссии. И это – абсолютно не шутка!"

17.01.2022, 21:06

"Когда Порошенко заявлял: "Меня не посадят – кишка тонка", он знал, о чём говорил"

АНАТОЛИЙ ШАРИЙ: "Порошенко находился в розыске. МВД разыскивало Порошенко по указанию СБУ. В аэропорту обязаны были, когда взяли у него документы, его задержать, препроводить в специальную комнатку, надеть наручники и в таком виде доставить в суд. Не было исполнено в аэропорту, все разбежались, никто не мог принять решение".

15.01.2022, 22:07

Журналисты Запада стали "партией войны"?

РАР: У меня вопрос к вам, вашим коллегам. Вы же должны их чувствовать – коллег, журналистов на Западе. Вы же с ними тоже общаетесь, разговариваете. Ну как это может быть?! Что фактически вся немецкая, западная (частично восточная), европейская пресса в своих передовицах сейчас пишет о том, что на Россию нужно давить…

15.01.2022, 21:06

Россия – США: дальше-то что?

СОЛОВЬЕВ: Странно, нам гражданка Нуланд говорила – что России вместо того, чтобы заниматься Украиной, надо бы заняться ковидом. Хочется сказать: Нуланд, так на себя не мешало бы посмотреть и вместо того, чтобы давать советы России, занялись бы Америкой. Что нас ждет? Переговоры прошли, вежливо говоря, не очень хорошо. По крайней мере, наши оценки… Скажем так: если бы мы не ставили жестких требований "уберитесь к границам 97 года", можно было бы сказать, что прозвучало много позитивных предложений…

15.01.2022, 20:06

Америка пытается подсунуть нам многослойный пирог лжи

СОЛОВЬЕВ: Америка теперь нам пытается продвинуть идею, которая базируется на многослойной лжи. Вот этот пирог лжи стал выстраиваться несколько лет назад, когда был нанесен удар – и сейчас постарайтесь не потерять мысль: несколько лет назад был нанесен колоссальный удар по образу Америки как высокоморального града на холме. Это произошло не только тогда, когда Колин Пауэлл откровенно солгал – и по ложному предлогу был уничтожен Ирак. Нет. Это было сделано, когда удалось, благодаря усилиям Сноудена, но в первую очередь Ассанжа и Wikileaks опубликовать жуткие кадры преступлений, совершенных американской натовской военщиной на территории Ирака, Афганистана и многих других стран.

14.01.2022, 22:07

"Страны Запада думают, что мы шутим"

АЛЕКСЕЙ ЛЕОНКОВ: "Оценка Запада того, что произошло, этих переговоров... Я внимательно читал их СМИ. Они пришли к следующему выводу: они сказали, что Россия "демонстрирует позёрство". Что мы блефуем, набиваем ставку, то есть они думают, что мы шутим".

14.01.2022, 22:06

Соловьёв LIVE

Актуальные политические и общественные темы. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

14.01.2022, 21:07

"Американцы сделали серьёзный шаг назад"

ДМИТРИЙ ЕВСТАФЬЕВ: "Они согласились обсуждать обеспокоенность России по поводу Украины и целого ряда других вопросов. Это для них – огромнейший шаг назад. Они к этому были не готовы. Почему? Они исходили из того, что российская делегация приедет в Женеву расслабленной, ослабленной событиями в Казахстане. Россия приехала с завершённой миротворческой операцией".

13.01.2022, 22:07

"Запад ясно дал понять: воевать за Украину он не будет"

МИХАИЛ ПОГРЕБИНСКИЙ: "Какие бы изменения ни были в сторону от того тяжелейшего положения, в котором находится сейчас Украина, хуже не будет. Может быть только лучше. Неважно, как это назвать, – перестройка или как-то по-другому, но мне кажется, что весь этот путь самоутверждения "Запад нам поможет, а Россия ничего сделать не сможет" и так далее... Во всяком случае, они поняли: Запад ясно дал понять, воевать за Украину он не  будет".

13.01.2022, 21:05

Сегодняшнее европейское сообщество построено с использованием "лекал" из Третьего рейха

АЛЕКСАНДР СОСНОВСКИЙ: "Я всё-таки предполагаю, что сегодняшнее европейское сообщество – а это не только ЕС, это ещё и НАТО – было построено с использованием вот тех старых лекал, которые были разработаны в этих разведсообществах. Это не для того, чтобы рассказать, какие все плохие европейцы – вот, они на костях Третьего рейха... Ничего подобного! Я просто хочу, чтобы мы все понимали: это сообщество собиралось на определённых принципах, на которых, начиная с середины прошлого столетия, они собирались работать в том числе против Советского Союза".

12.01.2022, 22:07

"Американцам сказано: "Очищайте территорию!"

РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО: "Россия заявила достаточно жёсткую позицию – я бы сказал, максимально запросную позицию, – перед стартом этих переговоров. Если перевести это на русский язык, то американцам было сказано: "Вы сказали, что вы выиграли первую холодную войну и поэтому продвинулись так далеко к нашим границам, ну, а мы выиграли вторую холодную войну, поэтому, будьте добры, очищайте территорию".

12.01.2022, 21:09

"В Вашингтоне должны были глубже подумать о последствиях бесконечного расширения на восток"

МАРК ЭПИСКОПОС: "Мы сейчас платим за грехи 90-х. Господин Горбачёв мог настоять на нейтралитете целого ряда стран – Польши Финляндии, балтийских стран. Но он этого не сделал. В Вашингтоне должны были глубже подумать о последствиях бесконечного расширения на восток. И они не подумали. И теперь в Восточной Европе мы видим нестабильную геополитическую ситуацию, которую мы не знаем, как решить".

11.01.2022, 22:07

"Если будет снят вопрос нерасширения НАТО, тогда и не надо было всё это затевать"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Американцы, судя по всему, хотели бы свести всё к точечным сюжетам. Они всё время говорят только об одном: "Украина, российские войска – на границе Украины..." Они хотят, как мы и  предсказывали, рассыпать всю повестку на отдельные локальные сюжеты и выделить среди этих сюжетов то, что они готовы обсуждать, а также заодно поторговать "воздухом".

11.01.2022, 21:05

"Нет никаких террористов, есть внутренняя измена, заговор и попытка переделить власть"

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ: "Нет никаких 20 тысяч террористов, которые были подготовлены за границей. Есть внутренняя измена, заговор и попытка переделить местную власть. Все эти так называемые иностранные боевики – это люди, которые завербованы в Казахстане, то есть граждане Казахстана. В значительной степени всё это является, в первую очередь, кризисом внутри самого Казахстана, и элитные группировки борются друг с другом. Для меня лично главный вопрос - где Назарбаев?"

10.01.2022, 22:07

"Американцам нет никакого смысла обострять ситуацию на Украине"

АНДРЕЙ БЕЗРУКОВ: "Американцам нет никакого смысла сейчас обострять ситуацию на Украине. Воевать они за неё не будут, а обостряя её, они только приближают наш военный ответ по тем лекалам, которые были озвучены президентом".

10.01.2022, 21:08

Сложность переговоров России и США в Женеве не является отрицательным результатом

ДМИТРИЙ ДРОБНИЦКИЙ: "России всё равно придётся делать в своём окружении, в отношении своих визави ровно то, что нужно для её, во-первых, национальной безопасности, стратегической безопасности, во-вторых, то, что в её национальных интересах, и, в-третьих, то, что нужно для развития её хозяйственного механизма".

08.01.2022, 22:08

“Западные партнёры” оскорбляют нас от полного бессилия”

МАРИЯ ЗАХАРОВА: Наши “западные партнёры” мямлят, выставляют себя в абсолютно непрофессионально-провальном свете, друг другу противоречат, и у меня такое впечатление, от бессилия, полного бессилия ещё и оскорбляют. То есть вот это оскорбление, хамское абсолютно, от Блинкена – оно демонстрирует отсутствие аргументов и полный провал с точки зрения выработки политической позиции по ситуации в Казахстане.

08.01.2022, 21:07

“После распада СССР Казахстан пожинает плоды исламизации”

ЕРМУХАМЕТ ЕРТЫСБАЕВ: Свято место пусто не бывает: на место марксизма-ленинизма и атеизма в Казахстане пришёл ислам, причём часто ультрарадикального толка – ваххабитского, салафитского. И молодёжь без образования, без работы (есть такие у нас, к сожалению, социальные группы) подвержена этому.

08.01.2022, 20:09

“Резать головы правоохранителям – это теперь называется “мирный протест”?”

СОЛОВЬЁВ: Четверых убили, отрезав им головы. Это – "мирный протест"? Ну, подонки с Украины, из Франции, из Польши, вы все, “конгресс русской интеллигенции”, – четверым отрезали головы. Господин Гозман, будете молчать или скажете, что это “титушки” и власть Казахстана отрезала?

30.12.2021, 21:07

"Иноагенты возомнили себя властью"

ДМИТРИЙ ЕВСТАФЬЕВ: "Они же все понимали, вот эти вот люди, которые сейчас возмущаются статусом иностранного агента, что они – иностранные агенты. Внутри-то все это понимали – берешь деньги из-за рубежа, причем берешь системно, не разово... Но тут им на это показали, и они обиделись".