Конфликт интересов

Сергей Корнеевский и его гости рассматривают войны – холодные и горячие, информационные и торговые – через призму навязывания мировыми державами своих интересов, воли и ценностей.

05.12.2021, 18:10

НАТО повышает ставки

Подлетное время – 5 минут: НАТО грозит разместить в Восточной Европе ядерное оружие. Почему Трансатлантический альянс повышает ставки? Кому выгодно напряжение вокруг России? И как нам выйти из этого опасного противостояния? Разбираемся в программе Сергея Корнеевского "Конфликт интересов". В воскресение после 18 часов на радио “Вести FM”. Не пропустите!

28.11.2021, 18:09

Внутренняя политика Украины – это клубок противоречий

Эффект дежавю: это уже было или только кажется? Тема Украины – вновь на передовицах международных СМИ. Звучат обвинения в адрес России. НАТО демонстративно подводит Киев к опасной черте. Где здесь факты, а где – вбросы и провокация? Каковы реальные планы Запада? Отвечают ли они чаяниям украинцев? И как действовать нам?

21.11.2021, 18:08

Противоборство США и Китая формирует в мире новую биполярность

Попкорн против риса: переговоры лидеров США и Китая обнажили давние противоречия в отношениях двух стран. Политика, экономика, ВПК, культура и ценности – кажется, нет сферы, в которых сверхдержавы не соревновались бы между собой. В чем причина разногласий? И можем ли мы извлечь из них пользу? Разбираемся в программе Сергея Корнеевского "Конфликт интересов". В воскресение после 18 часов на радио "Вести ФМ".

14.11.2021, 18:07

Миграционная волна после Второй мировой – даже крупнее, чем нынешняя

Бедные люди в старом мире: события на границе Белоруссии и Польши обострили миграционный кризис в Европе. Как тема беженцев стала инструментом политической и экономической борьбы? Кто и зачем использует ее в своих целях?

06.11.2021, 02:05

Как Запад использует вопросы климата в борьбе с Россией и Китаем

Как страны Запада используют вопросы климата в конкурентной борьбе с Россией и Китаем, насколько изменения климата – научный факт, а насколько – политический вопрос и какие технологии в наши дни и в ближайшем будущем помогут сделать производство и потребление более экологичным?

30.10.2021, 06:12

Meta и общество: начало конца цифровых монополий?

Расследования деятельности платформы Марка Цукерберга – как бы она ни называлась, Meta или Facebook. Породит ли возникший конфликт интересов ограничения информационной монополии цифровых корпораций?

16.10.2021, 02:09

Новая коллизия с Польшей – клубок противоречий

Подчинится ли Польша европейским ценностям? Какой исход выгоден России?

03.10.2021, 18:06

Зелёная повестка в ЕС: гладко на бумаге, да забыли про овраги

Каковы основные причины энергетического кризиса в Европе? Как России выйти победителем в энергетическом противостоянии?