В Турции введут обязательное ношение масок в общественных местах
В Турции введут обязательное ношение масок в общественных местах, в том числе на улицах. Об этом сообщили в МВД страны. В городском общественном транспорте нельзя будет ехать стоя, за исключением метро, трамваев, других рельсовых транспортных средств, а также метробусов. Как сообщил ранее глава минздрава Турции Фахреттин Коджа, пандемия коронавируса в стране достигла второго пика.
Посольство РФ сообщило, что ношение масок стало обязательным по всей территории Турции на рынках, в магазинах и в общественном транспорте. Во многих городах необходимо надевать маску и в открытых общественных местах. Также нужно соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. За нарушение этих норм выписывают штрафы.
Популярное
ВОЗ назвала наиболее вероятную версию появления коронавируса
Член международной группы экспертов под руководством ВОЗ доктор Питер Дасзак считает, что вирус мог распространиться на юге Китая и в Юго-Восточной Азии летучими мышами. Он полагает, что большое внимание нужно обратить именно на этот путь передачи.
Ученые обнаружили важные улики при расследовании по COVID-19 в Ухане
По словам участника миссии, зоолога Петера Дашака из Нью-Йорка, ученые сделали ряд находок во время обследования рынка морепродуктов.
Блумберг: страны "выстроились в очередь" за "Спутником-V"
19 государств уже одобрили "Спутник " для использования, в том числе член Евросоюза Венгрия, а Бразилия и Индия находятся в шаге от этого.
Число случаев заражения коронавирусом в России возросло на 10 595
Больше всего заболевших в Москве – 1 534, в Санкт-Петербурге – 968 и Московской области – 773. Меньше всего – в Республике Тыва и Магаданской области.
В Гонконге расследуют смерть после прививки от COVID-19
Пациентка страдала хроническими заболеваниями, 5 марта у нее случился острый инсульт.
Социальные карты москвичей старше 65-ти лет разблокируют
Ими снова можно будет пользоваться для бесплатного проезда в транспорте.
Темпы распространения COVID-19 в Петербурге снижаются медленно
В частности, по сравнению с прошлой субботой незначительно выросло число новых случаев заболевания, а также количество госпитализаций взрослых.
Инфекционисты спрогнозировали подъем заболеваемости COVID-19
Иммунитет у людей, которые переболели COVID-19 в лёгкой и бессимптомной форме, уже будет не на настолько выражен, поэтому они могут заболеть повторно. Также весной происходит повышение сезонной заболеваемости.
В Минздраве назвали условие для повторной вакцинации от коронавируса
Россиянам, у которых после вакцинации или выздоровления от ковида не образовалось достаточное количество антител, следует дополнительно прививиться против вируса. При этом однозначные критерии необходимости повторной вакцинации для различных категорий пациентов пока не определены. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора НИИ гриппа им Смородинцева Минздрава Дмитрий Лиознов.
Мадуро и его супруга вакцинировались "Спутником V"
"Я исполняю обещание, данное народу", – сказал Мадуро. "Спасибо!" – добавил он по-русски.
ВОЗ пока не рекомендует использовать "иммунные паспорта"
"Есть много элементов, которые необходимо учесть. Также мы все еще находимся на раннем этапе понимания полного иммунного ответа на COVID-19. Иммунный ответ, вероятно, будет более сложным, чем то, что можно определить с помощью индивидуального измерения антител к COVID-19 в любой момент времени", – отметила Вуйнович.
Путин не контактировал с Орешкиным, у которого обнаружен коронавирус
В самоизоляции президента нет необходимости. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».
Женщины в Москве чуть опережают мужчин по числу сделавших прививки
В российской столице масштабная вакцинация от COVID-19 стартовала 5 декабря. Используется препарат "Спутник V", его дефицита, по словам московских властей, нет.