Стремительное потепление ждет жителей всего центра Европейской России
Стремительное потепление, которое будет сопровождаться низкими облаками, осадками и гололедицей, ждет не только москвичей, но жителей всего центра Европейской России. Об этом сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Так, в столице сегодня температура приблизится к нулевой отметке. Повышение температуры на 23-30 градусов произойдёт за 36-48 часов. "Такое бывает нечасто", – заметил синоптик.
В связи с потеплением усилится ветер, снег будет сначала таять, а потом подмерзать, и в результате образуется гололёд. Вильфанд отметил, что существенно повысится температура в Черноземье, на юге – в Крыму и Краснодарском крае. Ночные температуры там будут около нулевой отметки, а днем +4…+9 градусов. В пятницу там ожидается +10..12 градусов, однако уже в воскресенье снова похолодает, – заключил научный руководитель Гидрометцентра.
Популярное
МЧС распространило экстренное предупреждение в Москве
Синоптики предупредили жителей Москвы и Подмосковья о сильных дождях и ветре сегодня вечером и в ночные часы.
Аномально теплая погода продержится в столичном регионе до пятницы
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд назвал потепление в столичном регионе уникальным и экстремальным.
"Супервесна" начнется в предстоящие выходные в Москве
Синоптики пообещали жителям столицы в ближайшие выходные до +16 градусов и солнце.
Первые весенние грозы ожидаются в Москве
Ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что слабые очаговые грозы могут прогреметь завтра днем в юго-западных, западных и северо-западных районах Москвы.
Синоптики предупредили москвичей о порывистом ветре
Гидрометцентр отмечает, что порывы ветра в Подмосковье могут достигать 15 метров в секунду.
В Москве сегодня установлен абсолютный рекорд температуры
В столичном метеобюро сообщили, что воздух прогрелся до 21,5 градуса – это абсолютный рекорд температуры для 14 апреля за более чем 140-летнюю историю метеонаблюдений.
В Москве наблюдается эффект "погоды в пустыне"
Эффект "погоды в пустыне" спровоцирован выносом сухого воздуха с юго-востока, сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Погода в Москве побила рекорд 59-летней давности
Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что сегодня днем воздух в столице прогрелся до плюс 20,8 десятых градуса.
Новый температурный рекорд может быть зафиксирован в Москве завтра
Главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова пообещала москвичам завтра 23 градуса тепла.
Аномально теплая погода продержится в столичном регионе до пятницы
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд назвал потепление в столичном регионе уникальным и экстремальным.
Сильный ветер повалил в Москве за сутки около 20 деревьев
Поваленными накануне в столице деревьями было повреждено девять автомобилей – за сутки выпало до четверти месячной нормы осадков, которая в апреле насчитывает 44 мм.
В Москве ожидается интенсивный рост атмосферного давления
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что атмосферное давление сегодня повысится на 15-18 миллиметров ртутного столба.
Временный снежный покров появится в Москве
Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос " Евгений Тишковец сообщил, что в столице сегодня будет идти дождь, мокрый снег, а температура воздуха не превысит +7 градусов.