В Италии определены возможные предприятия для производства "Спутника V"
Руководство итальянской столичной области Лацио уже определило потенциально возможные предприятия для производства российской вакцины "Спутник V", в получении которой крайне заинтересовано. Об этом заявил ТАСС советник по здравоохранению столичного правительства Алессио д'Амато.
По его словам, власти обратились к Итальянскому агентству по лекарствам с просьбой провести экстренную процедуру одобрения российской вакцины, пользуясь возможностью принятия подобного решения в чрезвычайной ситуации. Советник по здравоохранению правительства области Лацио считает приоритетом гарантировать скорейшую иммунизацию населения. По его мнению, это должно превалировать над геополитическими соображениями. Он также отметил, что авторитетных научных свидетельств эффективности "Спутника V" достаточно.
Популярное
Российская вакцина "ЭпиВакКорона" формирует тройную иммунную защиту
В Роспотребнадзоре рассказали о формировании тройной иммунной защиты с помощью вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона", разработанной в центре "Вектор".
Роспотребнадзор начнет консультации по иммунизации вакциной "ЭпиВакКорона"
В Роспотребнадзоре сообщили, что специалисты предоставят информацию о препарате, в том числе о принципах его действия, расскажут о показаниях и противопоказаниях к вакцинации, а также об особенностях применения "ЭпиВакКороны".
Число госпитализированных с коронавирусом в Крыму за неделю выросло на 19%
Министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко сообщил, что больницы приняли за неделю 321 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией.
Франция прошла через самый напряженный этап третьей волны коронавируса
За минувшие 10 дней отмечается реальное сокращение циркуляции вируса в стране, сообщил премьер-министр Франции Жан Кастекс
Граждане России освобождаются от карантина после прилета в Эмират Абу-Даби
Департамент культуры и туризма Абу-Даби сообщил, что россиянам потребуется справка об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, выданная не раньше чем за 96 часов.
В Индии зафиксирован мировой антирекорд заражений COVID-19 за сутки
В Индии за прошедшие сутки выявили около 315 тысяч новых случаев заражения коронавирусом – это мировой антирекорд.
Путин обсудил с премьером Саксонии борьбу с коронавирусом
Российский президент Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром немецкого региона Саксония Михаэлем Кречмером.
В России зарегистрировали 8 996 новых случаев коронавируса за сутки
Суточный прирост новых заболевших коронавирусом в России приблизился к девятитысячной отметке – колебания от 8 с лишним тысяч до более чем 9 тысяч случаев наблюдаются с начала месяца.
В нескольких префектурах Японии вновь ввели режим ЧС из-за коронавируса
У японских властей вызывают большую обеспокоенность предстоящие майские праздники и связанные с ними риски новых вспышек заболевания.
Еврокомиссия начнет судебное разбирательство против производителя вакцин AstraZeneca
Суть судебного разбирательства состоит в том, чтобы обязать AstraZeneca предоставить вакцины, указанные в контракте компании с ЕС.
Первый случай коронавируса выявлен на эстафете олимпийского огня в Японии
Положительная реакция на коронавирус обнаружена у 30-летнего полицейского, обеспечивавшего порядок во время эстафеты олимпийского огня в префектуре Кагава.
Суточный прирост новых заболевших COVID в России составил 8 271 случай
Как следует из данных оперативного штаба, за сутки в Москве выявили более 1 тыс. 988 новых случаев COVID-19, 58 скончавшихся и 1 тыс. 744 выздоровевших.
Число госпитализированных с коронавирусом в Крыму за неделю выросло на 19%
Министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко сообщил, что больницы приняли за неделю 321 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией.