27 июля 2021, 09:44

Каримова и Каменский поборются за бронзу в стрельбе из пневматической винтовки на ОИ

поделиться:

Россияне Юлия Каримова и Сергей Каменский поборются за бронзовые медали Олимпийских игр в Токио в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в миксте.

Между тем россиянин Евгений Рылов завоевал золото в плавании на 100 метров на спине на Играх в Токио, установив при этом новый европейский рекорд. Таким образом, представитель России впервые за 25 лет стал обладателем золотой олимпийской медали в плавании. Другой россиянин Климент Колесников выиграл серебро.

До этого наши Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов взяли серебряные медали Игр в Токио в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в соревнованиях смешанных команд. Сейчас в активе сборной нашей страны на Олимпиаде-2020 – 15 наград: пять золотых, шесть серебряных и три бронзовых. Российская команда занимает четвертое место в медальном зачете.