30 июля 2021, 13:02

Лучница Осипова завоевала серебро в одиночных соревнованиях на Олимпиаде в Токио

поделиться:

Лучница Елена Осипова завоевала серебро в одиночных соревнованиях на Олимпиаде в Токио и принесла сборной России 32-ю медаль Игр. В финале россиянка проиграла кореянке Ан Сан после перестрелки – 5:6.

Ранее в Токио российские лучницы завоевали серебро в командном турнире. В начале соревновательного дня россияне взяли ещё три награды. Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль в стрельбе из пистолета с 25 м. Евгений Рылов заработал золото в заплыве на 200 м на спине, установив олимпийский рекорд. А Анна Пракатень выиграла серебро в академической гребле в соревновании одиночек. Всего у сборной России теперь – 10 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых наград Игр в Токио.